Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PavelPerederiy

перепланировка 2-ки в изумрудных холмах... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как варианты:

Для второго варианта нужно указывать кухня-гостиная с кухней нишей, расположенной на территории существующей кухни. Могут придраться, могут и спокойно согласовать. Обычно согласуют в 2 этапа: объединение кухни с комнатой, потом ставят перегородку там, где нужно.

оба интересные,а можете выложить их в большом размере, а то схематично ясно куда что переносится, а уже прикинуть с размерами сложно

согласование в принципе меня не смущает особо, главное найти несколько достойных вариантов, а уж с согласованием вопрос решить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожая кухня, стенку смещали в сторону комнаты.

Всё влезло, правда не ИКЕЯ.

не икея как правило стоит других денег, хоть и имеет большую вариативность в размерах.

в целом мысль понятна, а что со стороны комнаты??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так:

обдумывали такой вариант, диван/кровать займут пол комнаты + по пути на балкон получаются, что не есть хорошо, если кровать она не складная, а на балконе скорее всего будут "жить" детские коляски, взрослые велосипеды...

поставить её к противоположной стене - натыкаться будешь сразу при входе...

к тому же, что бы стол на кухне был так же в нише, как у вас на фото стенку придется двигать в комнату существенно дальше, что еще больше сузит проход на балкон..

примерно так:

post-82802-0-68193700-1369416471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLDVV6yCYAAtHT1.jpg

предлагаю как вариант -организовать кухню нишу за счет коридора, а вход в кухню -гостиную сделать за счетуменьшения ванной комнаты - соответствено в ней организовав "гстевой санузел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю как вариант -организовать кухню нишу за счет коридора, а вход в кухню -гостиную сделать за счетуменьшения ванной комнаты - соответствено в ней организовав "гстевой санузел"

делать что то за счет ванной комнаты которая и без того крохотная не вариант, мы думаем наоборот, как увеличить можно (ну или грамотно расставить всё)

к тому же как я понял вы там душевую кабину нарисовали - сразу и категорично - нет, нужна ванная, так же там должен быть умывальник с тумбой или шкафчиком под всякую ерунду и поместиться стиральная машинка..

в остальном получился перенос кухни в комнату и наоборот, без какой то на то практической, дизайнерской или еще какой то пользы, зато с геморроем по переносу "мокрой зоны" в жилую и отсутствием вытяжки в месте приготовления пищи и использования духовки и плиты, извините если я грубоват и категоричен в оценках и суждениях..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мне ближе всех второй вариант от talue только хотелось бы посмотреть на него в большом размере,и предложение ipaam оставить как есть убрав в комнате косой угол и возможно немного сместив стену между комнатой и кухней в сторону кухни... правда оба эти варианта имеют недостаток в виде не очень удобного прохода на балкон в принципе можно и смириться наверное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать что то за счет ванной комнаты которая и без того крохотная не вариант, мы думаем наоборот, как увеличить можно (ну или грамотно расставить всё)

к тому же как я понял вы там душевую кабину нарисовали - сразу и категорично - нет, нужна ванная, так же там должен быть умывальник с тумбой или шкафчиком под всякую ерунду и поместиться стиральная машинка..

в остальном получился перенос кухни в комнату и наоборот, без какой то на то практической, дизайнерской или еще какой то пользы, зато с геморроем по переносу "мокрой зоны" в жилую и отсутствием вытяжки в месте приготовления пищи и использования духовки и плиты, извините если я грубоват и категоричен в оценках и суждениях..))

извиняю:) мокрая зона на территории вашего коридора. более того вся кухня комп холодильника уместилась в коридоре.. при переносе кухни -

вытяжку в любом случае необходимо организовывать.. делая перепланировку вы так же в любом из вариантов вынуждены идти на какой то компромисс, и это ваше право выбрать что то другое:) вместо душевых кабин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать что то за счет ванной комнаты которая и без того крохотная не вариант, мы думаем наоборот, как увеличить можно (ну или грамотно расставить всё)

к тому же как я понял вы там душевую кабину нарисовали - сразу и категорично - нет, нужна ванная, так же там должен быть умывальник с тумбой или шкафчиком под всякую ерунду и поместиться стиральная машинка..

в остальном получился перенос кухни в комнату и наоборот, без какой то на то практической, дизайнерской или еще какой то пользы, зато с геморроем по переносу "мокрой зоны" в жилую и отсутствием вытяжки в месте приготовления пищи и использования духовки и плиты, извините если я грубоват и категоричен в оценках и суждениях..))

Да уж..

Периодически на форуме появляются хозяева квартир, которые считают, что осчастливили нас своим присутствием. Зачем вы взяли такой тон? Вы думаете, что так будут помогать охотнее?

Вы в принципе можете делать как вам нравится. Но вы спросили совета. А на профессиональный совет отвечаете резко и грубо. И даже сами понимаете, что это так.

Ну не нравится вам, так скажите корректно.

Геморрой по переносу кухни в район коридора и присоединение ее к гостиной гораздо меньший, чем расширение кухни за счет жилой комнаты. А ведь вы этого не знаете. И не обязаны знать, впрочем. Просто прислушивайтесь к тому, что вам советуют, здесь люди не один год помогают перепланироваться желающим. И все эти геморрои наперечет знают.

И про вытяжку знают. Вы спросите-вам скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×