Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alyonka

Будущее гнездышко (3ка П-44Т) - нужна помощь с перепланировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В такой квартире мне доводилось бывать. Правда без вот этого дополнительного эркера)

Перегородку между маленькой комнатой и коридором убрали и получилась довольно таки приятная гостиная. А гладилка, утюг, пылесос в шкафу рядом с кухней.

В спальне тоже шкаф-купе. Но с эркером там шкаф не станет.

Нужны размеры и думать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! размеров под мою квартиру я в интернете еще не встречала :( все большие похожие, но не такие как у нас - по крайней мере комната 14метров у меня на полметра меньше обычной почему то (судя по сайту) - или там просто ошибка

поскольку в данный момент никаких документов на руках нет - не могу поделиться размерами

надеюсь в ближайшее время их увижу и тогда конечно же поделюсь с вами

ехала сейчас домой и думала - а может ну нафиг гардеробную - если она доставляет столько проблем - может лучше подумать про несколько шкафов купе?! просто жертвовать окнами (светом) ради этой комнаты не хочется...

идея сделать гостиную за счет снесения перегородки между маленькой комнатой и холлом - мне нравится

потом буду узнавать какие варианты есть по поводу балкона в маленькой комнате :g_6:

если честно - то второй день голова просто взрывается от потока информации, которую сейчас пропускаю через себя по поводу обустройства... и это только начало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон присоединить скорее всего не разрешат. С балконами вообще сложно. Да и стена там несущая между комнатой и балконом, даже если дверь уберете. это все равно будет балкон, а не часть комнаты. Ну выглядеть будет так.

Гардеробную ну ее. Гардеробная хороша, если она уместна, то есть, если ее делают за счет каких-нибудь выступающих кусочков комнат. А просто отгородить кусок комнаты, так оно и будет нависать этаким громоздким кубом. Тем более, что у Вас в квартире вообще негде делать гардеробную из-за дополнительного окна-эркера.

А телевизор в спальне нужен? Может там получится шкаф-купе напротив кровати. Судя по площади и конфигурации ширина большой комнаты будет около 3,5 метра. Даже 3,3 пойдет для такого размещения шкафов. Даже 3,2 с натяжкой) А возле эркера кресло, столик, цветок - будуар в общем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон присоединить скорее всего не разрешат. С балконами вообще сложно. Да и стена там несущая между комнатой и балконом, даже если дверь уберете. это все равно будет балкон, а не часть комнаты. Ну выглядеть будет так.

Гардеробную ну ее. Гардеробная хороша, если она уместна, то есть, если ее делают за счет каких-нибудь выступающих кусочков комнат. А просто отгородить кусок комнаты, так оно и будет нависать этаким громоздким кубом. Тем более, что у Вас в квартире вообще негде делать гардеробную из-за дополнительного окна-эркера.

А телевизор в спальне нужен? Может там получится шкаф-купе напротив кровати. Судя по площади и конфигурации ширина большой комнаты будет около 3,5 метра. Даже 3,3 пойдет для такого размещения шкафов. Даже 3,2 с натяжкой) А возле эркера кресло, столик, цветок - будуар в общем)

еще раз спасибо, что помогаете советами )

мне просто очень часто попадаются варианты перепланировки в интернете, когда из балкона делают отдельную маленькую комнатку типа рабочего уголка - утепляют и соединяют с комнатой, убрав окна и дверь - то есть получается стена остается, а пространство выглядит уже более общим :) но чем больше читаю форум, тем больше не понимаю как такое возможно, так как почти все пишут, что такое запрещено... тогда какой смысл предлагать это людям?! в общем пока этот вопрос у меня не закрыт

относительно спальни и ТВ - это обязательно надо - мы настолько с мужем привыкли в одной комнате и по вечерам смотреть ТВ, что пока не будем готовы отказаться от этого

так что куда ставить шкафы - это тоже пока для меня вопрос не решенный (((

у меня пока еще один болезненный вопрос - зачем в большой комнате есть какие-то выступающие квадраты в середине и можно ли их будет убрать?! судя по схеме с сайта строительной компании - они есть, но в схемах похожих комнат в интернете - они отсутствуют. это ж тоже может быть важно при определении кого куда определять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока еще один болезненный вопрос - зачем в большой комнате есть какие-то выступающие квадраты в середине и можно ли их будет убрать?! судя по схеме с сайта строительной компании - они есть, но в схемах похожих комнат в интернете - они отсутствуют. это ж тоже может быть важно при определении кого куда определять

Это несущие элементы. Их не убрать никак. Только зонировать/декорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несущие элементы. Их не убрать никак. Только зонировать/декорировать.

ох, еще одно головная боль! но спасибо, буду искать варианты как это обыграть )

относительно примеров с фото - выглядит интересно - но в этой комнате скорее гостиная, а я пока думаю над размещением там спальни :)

зато теперь хоть поняла как эти несущие элементы выглядят... зачем только их делают?! :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, еще одно головная боль! но спасибо, буду искать варианты как это обыграть )

относительно примеров с фото - выглядит интересно - но в этой комнате скорее гостиная, а я пока думаю над размещением там спальни :)

зато теперь хоть поняла как эти несущие элементы выглядят... зачем только их делают?! :sadd08008:

Чтобы плиты перекрытия держать. Обычно их в углах комнат делают. Тут, видимо, комната слишком длинная.

Можно еще так спальню с гардеробной организовать:

post-75908-0-09583000-1369474249_thumb.jpg

Кровать сдвинуть под несущую арку. Прикроватные люстры сделать под аркой перекрытия - как раз над изголовьем будут. И не будет выступ сильно бросаться в глаза. За кроватью - гардеробная с рабочим местом (или с туалетным столиком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×