Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alyonka

Будущее гнездышко (3ка П-44Т) - нужна помощь с перепланировкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а как увидеть, что стало?

Не знаю)

Слямзила картинку на каком-то форуме. Там не было как стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо, что помогаете советами )

мне просто очень часто попадаются варианты перепланировки в интернете, когда из балкона делают отдельную маленькую комнатку типа рабочего уголка - утепляют и соединяют с комнатой, убрав окна и дверь - то есть получается стена остается, а пространство выглядит уже более общим :) но чем больше читаю форум, тем больше не понимаю как такое возможно, так как почти все пишут, что такое запрещено... тогда какой смысл предлагать это людям?! в общем пока этот вопрос у меня не закрыт

относительно спальни и ТВ - это обязательно надо - мы настолько с мужем привыкли в одной комнате и по вечерам смотреть ТВ, что пока не будем готовы отказаться от этого

так что куда ставить шкафы - это тоже пока для меня вопрос не решенный (((

у меня пока еще один болезненный вопрос - зачем в большой комнате есть какие-то выступающие квадраты в середине и можно ли их будет убрать?! судя по схеме с сайта строительной компании - они есть, но в схемах похожих комнат в интернете - они отсутствуют. это ж тоже может быть важно при определении кого куда определять

Есть балконы, а есть лоджии. Лоджии присоединяют охотнее, их иногда можно так присоединить, что и не догадаешься, что там была лоджия- убираются все стены по бокам. То есть все нужно рассматривать индивидуально.

Еще один нюанс- дизайнеры не занимаются согласованием перепланировки, есть конторы специальные, которые в принципе могут всЁ) Поэтому дизайнеры иногда (даже довольно часто)) игнорируют снипы. Заказчику просто сообщают, что вот это и это требует дополнительных расходов)

Конечно без размеров трудно сказать что-то конкретное, но вот идея у меня родилась, а что если прямо по этим выступающим кусочкам сделать гардеробную открытого типа. Во-первых стену делать не до потолка, а во вторых не ставить дверь. Штору можно, или вообще без всего, а в гардеробной установить не полки, кронштейны, а целые шкафы.

Ну как-то так

post-42529-0-61235900-1369512936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы плиты перекрытия держать. Обычно их в углах комнат делают. Тут, видимо, комната слишком длинная.

Можно еще так спальню с гардеробной организовать:

post-75908-0-09583000-1369474249_thumb.jpg

Кровать сдвинуть под несущую арку. Прикроватные люстры сделать под аркой перекрытия - как раз над изголовьем будут. И не будет выступ сильно бросаться в глаза. За кроватью - гардеробная с рабочим местом (или с туалетным столиком).

ой! а выглядит весьма интересно :) правда тогда у меня гардеробная будет по пути на балкон )) в общем идейка заставляет задуматься....

а насчет длины комнаты - так ведь эта длина у всех комнат такой планировки и мало где я встречала эти перекрытия

при этом опять же странно - они пишут, что размеры комнаты не пострадали - то есть метраж остался тем же

в общем пока не смогу получить бумаги на руки - тяжело что-то понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть балконы, а есть лоджии. Лоджии присоединяют охотнее, их иногда можно так присоединить, что и не догадаешься, что там была лоджия- убираются все стены по бокам. То есть все нужно рассматривать индивидуально.

Еще один нюанс- дизайнеры не занимаются согласованием перепланировки, есть конторы специальные, которые в принципе могут всЁ) Поэтому дизайнеры иногда (даже довольно часто)) игнорируют снипы. Заказчику просто сообщают, что вот это и это требует дополнительных расходов)

Конечно без размеров трудно сказать что-то конкретное, но вот идея у меня родилась, а что если прямо по этим выступающим кусочкам сделать гардеробную открытого типа. Во-первых стену делать не до потолка, а во вторых не ставить дверь. Штору можно, или вообще без всего, а в гардеробной установить не полки, кронштейны, а целые шкафы.

Ну как-то так

post-42529-0-61235900-1369512936_thumb.jpg

похожая идея, но имеет свои интересные моменты (сохранение света, не полки, а шкафы...)

спасибо!

кстати хочу в гостиную угловой диван (вот тоже пунктик у меня) ))) а расположение мне нра - как раз лицом к двери (таракашки мои не любят сидеть спиной к ней)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×