Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alyonka

Будущее гнездышко (3ка П-44Т) - нужна помощь с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

по совету знающих людей, создаю свою тему, свой мирок, куда хотела бы пригласить вас для обсуждения планировки своего будущего гнездышка:

Но для начала несколько вводных слов о себе, квартире. Итак :)

Про мою семью:

Мне и моему любимому мужу по 33 года, детей увы пока нет, но мы над этим работаем и надеемся, что скоро детская понадобится. Правда, как вы понимаете, пока мы даже не знаем для кого (мальчика или девочки) - скорее это комната детская на перспективу и поэтому я о ней думаю в несколько меньшей степени (поскольку ребенок видимо в первое время будет все равно спать в нашей комнате)

Про себя:

Зовут Леной, и я в своей жизни еще ниразу не делала даже мало-мальских ремонтов сама (поскольку мои родители инженеры-строители и всегда этим вопросом занимались они). Теперь я захотела попробовать сама (ну не ребенок уже ж) Образование гуманитарное, маркетинг - поэтому у меня ужасные пробелы в области проектирования, да и банально терминалогии :( так что прошу с пониманием и терпением относиться к тому, что я не все буду понимать быстро :) интернет мне помогает все осваивать, но я явно сильно уступаю вам по подготовленности. Прочитала, что есть специальные программы под дизайн - видимо надо осваивать какую-то из них. вчера нашла на этом сайте варианты по ним, но пока не успела ознакомиться в деталях. Пока могу лишь выискивать интересные дизайны, проекты в интернете и компановать их ручками

Про квартиру:

с квартирой ситуация непростая, не хочется грузить всеми деталями и не все при покупке зависело от нас, поэтому есть следующие вводные про нее:

1) 3-комнатная, заявлено на сайте что 80 м2, но при ближайшем рассмотрение поняла, что это 3-ка в доме серии П-44Т (то есть фактически жилая площадь меньше)

2) сдавать будет уже с минимальной отделкой (отсюда желание не сильно ее коробить и перестраивать). я пока ее не видела и не знаю, что получилась за отделка, но в любом случае у нас не будет материальной возможности сносить все и строить с нуля

3) почему-то в тех данных, которые я получила по ней - детская комната не 14,8 как на большинстве чертежей, а 14,3 (куда-то ушли 0,5 м2 :( )

4) в большой комнате есть окно с эркером, поэтому гардеробную в этой комнате сделать будет непросто. я сначала было обрадовалась окошку, а теперь даже и не знаю...

Ожидания от квартиры:

Спальня - гардеробная - детская (в потенциале) - гостиная

Гардеробная не просто так стоит на первом месте после спальни - я очень давно мечтаю о ней и хотелось бы ее как-то себе устроить..

относительно расположения комнат и их назначения я пока не знаю к чему стремиться :( сначала думала, что гостиная будет в самой большой комнате, но просмотрев энное количество вариантов в интернете, теперь засомневалась и вариант вынести спальню в эту часть квартиры мне уже кажется вполне себе интересной идеей

отсюда пока в голове некоторый бардачокс, надо видимо напитаться идеями, как-то их переварить и потом выходить уже с какими-то вариантами на обсуждение... Но какие-то вопросы по ходу своего освоения я наверное все же буду задавать :)

Из дополнительных вводных, о которых просят указывать при открытии темы есть следующее:

1) Какой этаж из скольки? = 7 из 15

2) Состав семьи (с возрастом и полом детей)? = муж, жена, ребенок в плане

3) Пожелания к планировке, подробно:

какие помещения по функциональному назначению необходимо получить, = указала выше

отовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр. = в принципе готовы, но без фанатизма. есть желание по максимуму оставить текущую планировку, так как квартира будет сдавать с отделкой

-примерное количество мест хранения = не совсем поняла - для меня основное это наличие гардеробной. где хочется хранить по максимуму одежды, обуви, белья, глажку и т.д.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры = все в меру, рабочая поверхность нужна, но не обязательно очень большая, хочу большой холодильник, из техники - кофемашина (небольшая), микроволновка, мультиварка, аэрогриль

-особые пожелания (организация рабочего места, размещение дом. кинотеатра, «вход в сан.узел не должен быть виден от входной двери» , «рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана» и пр.) = вроде бы пока таких особых ограничений нет, но возможно в процессе обсуждения они появятся

вот как-то так...:) буду рада вашим советам. натолкнулась на этот ресурс только вчера и поэтому только начала его осваивать.

796b658f4021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем план.

прошу прощения - только разобралась как вставлять файл :)

качество не очень высокое - скопировала и вырезала с сайта по новостройке нашей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трешка в П-44Т имеет эркер в кухне. Наверное они могут быть разные.

Дайте план своей квартиры.

photo_big_17885_resizedto_640X480.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения - только разобралась как вставлять файл :)

качество не очень высокое - скопировала и вырезала с сайта по новостройке нашей

Ааа, теперь понятно.Так делайте гардеробную с эркером)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, теперь понятно.Так делайте гардеробную с эркером)

эх - гардеробная с окном это как-то круто )))))) хочется сохранить окошко для комнаты

просто до сих пор мы с мужем жили и пока живем в однушке (33 кв.м) и для меня наличие окошек, балконов - это просто что-то безумно приятное и тратить это на пусть и желанное но все же подсобное помещение - не хочется. поэтому ищу какие-нибудь еще варианты

думала про просто шкафы купе, но мне кажется, что с ними сложнее - я хочу разместить в гардеробной все домашнюю технику (пылесос, утюг, гладильную доску)

всегда мечтала о втором санузле, но при такой планировке даже и думать не стоит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в большой комнате можно сделать гостиную. Два окна очень этому способствуют.

Спасибо за отклики

относительно спальни - хочется спальню с балконом, причем закрываемым - муж курит, а я нет.

ребенку мы хотим комнату без балкона (во избежании)

так что теперь осталось дело за малым - определиться..

идея с гостиной в большой комнате мне не особо импанирует из-за того, что она будет в "дальнем" углу, а хочется сохранить немного интима в квартире :) в этом смысле гостиная в маленькой комнате выглядит более интересно - гости далеко заходить не будут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сделать спальню в комнате 14 метров, а в комнате 11 метров - гардеробную? Когда появится ребенок, то переедете в комнату с двумя окнами, а гостиную сделаете в меньшей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×