Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivanochka

Узкая комната для двух девчонок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нужна еще помощь и критика. Вот еще порисовала в программе. Кровати друг на друге - это двухярусная )) Шкаф, высокий стеллаж и стол - мебель которая есть сейчас. Пока проектировала с этой мебелью.

2811e2c861e4t.jpg

8e32931ceb9ft.jpg

ca45fb0d52e5t.jpg

88005f859879t.jpg

db6708bf248ct.jpg

f310e411461ft.jpg

На мой взгляд все проекты сплошное заграмождение детской, нет самого главного игровой зоны у детей, а виновен в этом шкаф и диван, т.к. под них приходиться подстраиваться. Предлогаю убрать диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Тоже понимаю, что диван там лишний. Ни один мною сделанный проект мне не нравится. Даже если менять мебель полностью (но шкаф придется оставлять, муж категорически против его убирать), то никак не представлю как все расположить чтобы были зоны да еще и игровое место? Прожили в этой квартире пока недолго, но уже сейчас понимаю, что комната неуютная, дочь старшая там мало находится, только уроки сделать, да когда нужно спать ложиться, а младшая пока с нами спит, а днем там набегами, просто игрушку взять заходит. А мне хотелось бы уюта, чтобы они там играли вместе и с удовольствием время проводили. Еще заметила, что пространство у двери не используется дочкой (хотя сейчас там места много, но видимо неуютно у двери играть), то есть игровую зону там не сделать, надо перемещаться ближе к центру комнаты. Прям до слез обидно, что нет у меня дизайнерской жилки., не могу я в голове картинку нарисовать, а когда в программе рисую, какая-то ерунда получается(((( Еще мужа тяжело убедить расстаться со старой мебелью (я бы все выбросила к чертям!), по его мнению все функционально и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям не нравится она, но это пока она непривратилась в их комнату. Потом, поверьте, когда создадите там уют, вместе с детьми, они будут находится там. Я бы предложил рассмотреть тематическую детскую, но решать вам.

Поскольку я незнаю ваших детей предположу такие варианты:

1 вариант - сделайте детскую в разных тематиках, маленькой природу, старшей - музыку, поиграйте цветом в тон природы.

2 вариант - детская только игрой цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Тоже понимаю, что диван там лишний. Ни один мною сделанный проект мне не нравится. Даже если менять мебель полностью (но шкаф придется оставлять, муж категорически против его убирать), то никак не представлю как все расположить чтобы были зоны да еще и игровое место? Прожили в этой квартире пока недолго, но уже сейчас понимаю, что комната неуютная, дочь старшая там мало находится, только уроки сделать, да когда нужно спать ложиться, а младшая пока с нами спит, а днем там набегами, просто игрушку взять заходит. А мне хотелось бы уюта, чтобы они там играли вместе и с удовольствием время проводили. Еще заметила, что пространство у двери не используется дочкой (хотя сейчас там места много, но видимо неуютно у двери играть), то есть игровую зону там не сделать, надо перемещаться ближе к центру комнаты. Прям до слез обидно, что нет у меня дизайнерской жилки., не могу я в голове картинку нарисовать, а когда в программе рисую, какая-то ерунда получается(((( Еще мужа тяжело убедить расстаться со старой мебелью (я бы все выбросила к чертям!), по его мнению все функционально и правильно.

Рассмотрите такую детскую

post-80484-0-37301900-1371144345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, полный профан, но шкаф бы я оставила на том месте, где он стоит сейчас. Так он хоть не доминирует в комнате. От двухъяросной кровати б отказалась, так как вреда от нее будет больше, чем пользы. Она, конечно, будет экономить площадь, но визуально перегородит всю комнату, куда б Вы ее не поставили. Я бы рассмотрела варианты кроватей, где одна выезжает из-под другой, серьезно подумала на тему необходимости дивана. Расположение большого стола вдоль окна в данной комнате считаю оптимальным решением. Надеюсь, хоть чем-то Вам помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая комната, тоько предыдущие хозяева расширили за ее счет корридор.И теперь в комнате выступ.

а если сделать перед окном подиум и кровати чтобы выезжали из-под подиума? на подиуме и рабочую зону и игровую.Или тоько рабочую, а игровую при собранных кроватях в районе шкафа?Где то видела на форуме такой вариант.

еще можно откидные кровати делать, маскируя их в шкаф или перевертыш со столом. например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на Вашем месте сделала кровати друг за другом. как говорят психологи, если в комнате двое деток, то их кроватки должны располагаться так, чтоб они друг друга не видели. Так детки отдыхают. Между кроватями поставить стеллаж до потолка с полками, на полках книги и всякая детская мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под красным потолком я бы поставила длинный стол во всю длину комнаты, по окну. И стол тоже посередине поделила тумбой. В Икеи есть столы, у которых с одной стороны ножки, а с другой вместо ножек тумба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продала бы диван и шкаф. За эти деньги купила бы новый на 140 и поставила справа от двери. Дальше,.. как на плане.

У нас детская комната 2450*4540. Стоит мебель также, только одна кровать. У вас между кроватями можно еще невысокий комод поставить как прикроватную тумбочку. На нем - закрытый стеллаж.

post-62928-0-14299000-1372181421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Да, насчет стола тоже решили, что во всю длину под окном. Насчет кроватей пока вопрос открыт. Смотрю на картинки в инете, вроде супер, начинаю рисовать в программе - ужас!!! Вот пару вариантов, которые понравились. Задумалась над двухярусной кроватью, но не высокой, как эта 967bf6274f5b.jpg

Или все же такой вариант? 405f919c1711.jpg

А цветовая гамма понравилась такая 0c48083f6f49.jpg

Хорошо ли будет для девочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×