Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zerg

Материал для выравнивания потолка и конструктив

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Планирую капитальный ремонт по всей квартире. Один из моментов, который я еще не продумал это выравнивание потолка. Так, же планируется замена электропровдки по всей квартире. Ее я планирую тянуть по потолку, чтобы потом сделать подвесной потолок и скрыть заодно все неровности потолка. Но вот с выбором материала - пока туговато.

Использовать гипсокартон под это дело - не надежно. Если затопять (уже топили пару раз) от гипсокартона ничего не останется. Как вариант думал над материалом Isotex. Но мне не пондравился внешний вид потолка, который в итоге получится - будут видны стыки и сами листы. К тому же в одной из комнат планируется сделать домашний кинотеатр и место прослушивания музыки. Площадь данной комнаты - 12 кв.метров. Т.е.. нужен материал с более-менее нормальным коэфициентом поглошения звуковых волн.

Что можете предложить для обшивки потолка? Какой конструктив?

Было бы замечательно еще приложить ссылочки на фото или видео, чтобы визуально посмотреть как это выглядит!

Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLIPSO вы какой советуете? Тканевые или из ПВХ?

CLIPSO - это только тканевые - лучше для жилых зон.

ПВХ - санузел, кухня.

Но всё зависит от концепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLIPSO - это только тканевые - лучше для жилых зон.

ПВХ - санузел, кухня.

Но всё зависит от концепции.

Ну, концепция у меня будет - главное подешевле, чтобы семья не удавила :)

Интересно было бы услышать мнение людей, которые сделали себе натяжной потолок Clipso в помещении для прослушивания музыки и просмотра кино. Нету ли бубнения от саба?! Т.е.. сама ткань не начинает играть как дополнительный диффузор?

Ну и как себя ведет в этом плане ГВЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего расставьте приоритеты.

- звукоизоляция:

- цена;

- внешний вид

и т.п.

...

Для нормальной звукоизоляции потребуется не менее 100 мм высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего расставьте приоритеты.

- звукоизоляция:

- цена;

- внешний вид

и т.п.

...

Для нормальной звукоизоляции потребуется не менее 100 мм высоты.

Я думаю приоритет тут в первую очередь на две веши - цена и звукоизоляция. Основная задача уменьшить количество стоячих волн в комнате. Чтобы было меньше отражения от стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×