Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mayras

кухня-гостиная:помогите закончить мысль

Рекомендуемые сообщения

Нужна ваша помощь!

Пожалуйста, поделитесь идеями.

Пытались начать думать о дизайне общего помещения, но застопорились на этапе расстановки мебели, особенно кухонной мебели.

Вот такая планировка.

post-90090-0-21869800-1369298279_thumb.jpg

Есть разрозненные мысли, которые никак не собираются в единую картину. Одно за одно цепляется и все-таки не понятно начинать со стиля или с расстановки мебели.

- в кухонной зоне хочется стену плотного серого или серо-зеленого цвета, светлую глянцевую плитку кирпичиками. Есть обеденные стулья с высокими спинками такой модели как на картинке, с фрагментом обивки.

post-90090-0-34122700-1369298833_thumb.jpg

- гостиную зону хочется светлее, но не белые стены. Какой цвет подойдет к серым стенам гостиной зоны и не будет смотреться "лишним"?

- про пол думали - паркет. Но какого цвета? в кухонной зоне плитку, опять же непонятно какого цвета.

- хочется минимум верхних шкафчиков в кухне, но стобы были "столбики" для хранения. Какие? где ставить?

Бытовая техника:

- плита электрическая - планируется варочная панель и встроенный духовой шкаф (нету пока ничего)

- стиралку в ванной ставим

- свч отдельностоящая- не встроенная (есть)

- вытяжка (нету)

- холодильник - 60 см шириной (есть)

- посудомойка встраиваемая 40 см (есть)

В квартире будет жить 4 человека, я с мужем и двое детей - 4 и 2 года (на момент переезда)

Нравится вот что:

post-90090-0-85411200-1369299047_thumb.jpgpost-90090-0-30904900-1369299053_thumb.jpgpost-90090-0-83106800-1369299059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще симпатичные варианты, но это ни на шаг нас не приближает к тому, как удобно и красиво расставить мебель на наших метрах :(

post-90090-0-96697800-1369299709_thumb.jpgpost-90090-0-96663400-1369299779_thumb.jpgpost-90090-0-99955400-1369299782_thumb.jpgpost-90090-0-70118200-1369299788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я частный дизайнер и с удовольствием Вам помогу! Это может быть как создание полного дизайн-проекта, так и частичного, либо отвечу на все интересующие вопросы в режиме онлайн или по телефону.

А если в общих чертах... я бы посоветовала (для функциональности) располагать кух. гарнитур ближе к сетям подключения...т.е. это стены с розеткой под плиту и вентканал, тогда можно будет организовать столовую группу у окна. Хотя можно использовать и выносную часть кух. гарнитура именуемую "островом" ..но она тогда отгородит пространство. По цветам - сей час конечно модно сложные сочетания, и серый (так же бывает разным) в принципе сочетается как с холодными так и с теплыми оттенками .... все зависит от подбора... попробуйте при покупке краски или обоев...штукатурки... плитки... прикладывайте их друг к другу..тогда проще будет понять нравится ли их сочетание. Плитку на кухню лучше брать из одной коллекции на пол и на стены, либо из разных, но тогда это должен быть контраст и по цвету и по фактуре... Да и вообще ... в дизайне очень важен контраст.... благодаря ему и расширяется зрительно пространство... А вот интерьеры построенные на нюансе как раз то и требуют квадратных метров...

Экономьте время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю - надо с расстановки начинать...

вроде похожа на вашу - холод-к спрятан, стол большой и вообще так неплохо )

вот тут кухня только в самом конце...

картинка оттуда

post-4648-0-58673200-1369395703_thumb.jpg

диван у вас правда по другой стене проситься - которая 2.76м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была битва за кухню.:) Нравится одно, а удобно и подходит по цене другое. Остановились на такой расстановке кухонного гарнитура:

post-90090-0-53452300-1369742829_thumb.jpg

post-90090-0-12176800-1369742837_thumb.jpg

Была мысль сначала спрятать холодильник, но после всех перестановок кухонных ящиков пришли к последнему виду.

теперь нужно понять что-топро цвет. Рабочая версия: пластиковый матовый низ и белый лакобель 9 одинаковых ящиков. Душа просит ассиметрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

на мой взгляд, удобнее было бы поменять местами ПММ и тандембокс, который слева от мойки

ПММ будет пользоваться удобнее, плюс далеко не все производители кухонь соглашаются ставить ПММ в колонну с духовым шкафом

ну и плюс не рекомендуется ставить рядом духовой шкаф и ПММ из-за теплоотдачи первого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artidea, боюсь, частный дизайнер на не по карману. И времени нет, процесс пошел, нужно лавировать между цементом, строителями и идеями.

optimi, спасибо за ссылку и картинку!

PleurerDeJoie, хм. Вероятно вы правы. Думаю, и правда стоит поменять. Мне говорили что так делать можно - пм под духовкой - но стоит ли рисковать? :) И верно, так удобнее пользоваться пм. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayras, у меня примерно такие же параметры комнаты и кухни буду следить за вашей темой. Мне нравится расположение кухонной мебели у вас, к себе примеряю.......охота 3 колонны сделать слева (шкаф, холод-к, духовку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayras, у меня примерно такие же параметры комнаты и кухни буду следить за вашей темой. Мне нравится расположение кухонной мебели у вас, к себе примеряю.......охота 3 колонны сделать слева (шкаф, холод-к, духовку).

я думала про три колонны. уменьшает рабочую зону сильно. Мне удобно когда между мойкой и плитой есть поверхность метр и более, чтоб разложить продукты. Ну и громоздко. Она и так получается объемной эта кухня :) Потому шкафчики только на одной стенке и часть шкафов будет в цвет стен, чтобы почти сливались.

Чтобы нарисовать последний вариант, я написала список того что у меня есть и как мне это удобно хранить. Получилось примерно так:

- столовые приборы - ящик

- тарелки - сушка (навесной шкаф )

- кастрюли, сковороды - ящик

- глубокие миски, формы для выпечки - ящик

- бокалы, чашки - навесной шкаф

- чай и чайные принадлежности - навесной шкаф

- алкоголь - бар, шкаф с полкой, возможно снизу

- полотенца, салфетки, хозмелочи - ящик

- крупы, сахар, мука - полки

- специи, масло, уксус - полка или карго

- миксер, пароварка, блендер - ящик

и тд

Получилось, что в ящиках мне хранить удобнее чем в шкафчиках с глубокими полками. Потому отказалась от столбика почти с легкостью :)

chadaevaoksana, спасибо за ваш вариант планировки. Думали. Решили отвернуть таки диван от кухни. Причины две: если кто-то смотрит телевизор, то ходящие туда-сюда в кухню и отратно сильно мешают; ну и не хочется смотреть постоянно в кухню. Она провоцирует пойти к холодильнику и съесть вкусняшек. :) Подумали поставить диван в американском стиле, спиной к кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 
       

    • Автор: Sepuxas
      Доброго времени суток! Купил квартиру по ДДУ. Сдача через месяц. Сижу и голову ломаю, мыслей нет, как сделать кухню (на рис. 6-1)!? Хочется, чтобы была гостиная зона с диваном и телевизором, стол с посадкой на 6-8 человек (для гостей), а также кухонный угол с посудомойкой, микроволновкой, варочной поверхностью (2 конфорки за глаза), духовым шкафом и холодильником! Перепланировку не рассматриваю. Комнаты 6-2 и 6-3 будут использоваться исключительно как спальни Заранее благодарю!
    • Автор: komiksa
      Вм когда-нибудь снилось, что вы внезапно должны сдавать экзамены в школе или универе, а вы не готовы и вообще столько лет пропустили?
      Так вот, тем, кто долго прогуливает, закрывают тему А я, может, еще не всё! И вообще, я еще плинтуса не покрасила, а уже опять переезжать хочется
       
×
×