Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Avenaa

Свежая стяжка и межкомнатные перегородки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возник вопрос такого плана:

Есть квартира в новострое (на этапе окончания строительства - внутрення отделка). В квартире, ранее были установлены межкомнатные перегородки из пеноблоков, на прошлой неделе утвердили у ГАП перепланировку, а точнее добавление еще одной межкомнатной перегородки из пеноблоков (раньше была кухня-студия).

Сейчас БТИ заканчивают обмеривать квартиры - во вторник-среду на следующей неделе уходят с объекта, то-есть успеть нужно до их ухода, чтобы они могли заново обмерять мою квартиру. НО, позавчера мне в квартире залили стяжку, и теперь получается, что мало того, что стена будет стоять поверх стяжки так еще теперь устанавливать ее нужно будет на совсем свежую стяжку, Рабочие хотели делать перегородку сегодня, уговорила их перенести работы на субботу - лишние несколько дней на то что бы стяжка хоть немного, но подсохла. Я прекрасно понимаю, что стяжку после заливки лучше месяц не трогать, в связи с чем хотелось бы предвидеть весь маштаб бедствий, чего ожидать от того что перегородка будет установлена на свежую стяжку? Заране благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем был предложен следующий вариант - в стяжке сделать бороздочки (как на фото) с двух сторон от места, где должна стоять стена, тогда нагрузка от стены пойдет только на этот обособленнй участок.

Кто что думает по этому поводу?

fea88a1a80b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×