Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerina

Напольная плитка Керама Марацци

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался новой серией Равенна? Подскажите, как она в укладке? Действительно ли прочна? Хочу выложить в прихожей, но есть сомнения, что слезет со временем глазурь от песка от уличной обуви и появятся сколы от каблуков?

post-88822-0-53109200-1369295996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истираемость

Характеризует устойчивость покрытия (глазури) к воздействию абразивных частиц, его сопротивление к износу. Существует пять классов истираемости по международному стандарту ISO 10545–7 (PEI):

  • PEI I — Настенная (облицовочная) плитка.
  • PEI II — Напольная плитка для ванных комнат и спален.
  • PEI III — Напольная плитка для коридора и кухни.
  • PEI VI — Напольная плитка для коридора, лестницы и прочее.
  • PEI V — Напольная плитка для лестничной площадки, торгового зала магазина, ресторана, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекция совсем свежая, следовательно ни у кого давно она уложена быть не может. Если будет песок - поищите что-нибудь другое, моё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истираемость

Характеризует устойчивость покрытия (глазури) к воздействию абразивных частиц, его сопротивление к износу. Существует пять классов истираемости по международному стандарту ISO 10545–7 (PEI):

  • PEI I — Настенная (облицовочная) плитка.
  • PEI II — Напольная плитка для ванных комнат и спален.
  • PEI III — Напольная плитка для коридора и кухни.
  • PEI VI — Напольная плитка для коридора, лестницы и прочее.
  • PEI V — Напольная плитка для лестничной площадки, торгового зала магазина, ресторана, и т.д.

Pei уже не применяется в европе, применяют исо 14110 вроде или 14113, могу найти, пей - изначально американский стандарт, они его вытесняют,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался новой серией Равенна? Подскажите, как она в укладке? Действительно ли прочна? Хочу выложить в прихожей, но есть сомнения, что слезет со временем глазурь от песка от уличной обуви и появятся сколы от каблуков?

красивая! а серия "Ганг" если я не ошибаюсь - кто нибудь пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pei уже не применяется в европе, применяют исо 14110 вроде или 14113, могу найти, пей - изначально американский стандарт, они его вытесняют,

Да , конечно

IS010545—7: Устойчивость к абразивному воздействию (стиранию) для эмалированных плиток – износоустойчивость

book01-i11.gifУстойчивость к абразивному воздействию (стиранию) — это способность поверхности эмали противостоять активному механическому и абразивному воздействию, то есть износоустойчивость.

Основные факторы внешнего воздействия:

  • наличие абразивных частиц в пыли и грязи
  • интенсивность эксплуатации
  • всевозможные механические нагрузки на плитку

Согласно норме EN 154, керамические плитки делятся на пять категорий: PEI I лёгкая степень эксплуатации без воздействия абразивных частиц (ванные комнаты) PEI II эксплуатация с небольшим наличием абразивных частиц (спальни, кабинеты частных домов) PEI III эксплуатация со средним наличием абразивных частиц (холлы, прихожие, кухни) PEI IV относительно интенсивная эксплуатация с большим наличием абразивных частиц (офисы, рестораны) PEI V очень интенсивная эксплуатация с большим наличием абразивных частиц (общественные места с высокой проходимостью)

Как уже отмечалось выше, в условиях интенсивной эксплуатации не следует применять эмалированный материал, т.к. через какое-то время любая эмаль может быть изношена, и внешний вид будет потерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×