Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Бело-лазурная кухня в греческом стиле. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Так а почему не сделать мебель белым, а синим стену например? будет тот же эффект. И можно будет перекрасить, если надоест вдруг лазурная кухня)

Если честно, то как-то даже основательно не думала насчет синей стены. Как-то сразу решила, что будет слишком ярко. А сейчас посмотрела картинки - очень понравилось. Но тут нужно тогда сначала окончатеьно решить с мебелью. Потому, что если будут все-таки открытые полочки - синего будет очень много. А вот если все-таки решусь на закрытые фасады, тогда стоит рассмотреть такой вариант.

В любом случае, спасибо за идею!

Кстати, купольные вытяжки синие бывают красивые, тут Вам тоже на маркет. :fund02060:

Ваша идея цепляет! Можно воплотить вполне и на маленькой кухне, если задаться целью.

Спасибо большое! Цель такая есть - будем воплощать. Впереди еще ремонт всей квартиры, но для меня кухня - это очень важно! :)

Светлана, добрый день!

Я пошла по пути объединения кухни и гостиной, мне 8 м мало и для готовки, и для приема пищи. В итоге, у меня получилось три зоны: кухня для готовки, столовая зона, гостиная с диваном и теликом. Пока все в процессе стройки, результатом похвастать не могу, но хожу по ремонтирующейся квартире и вижу, что вроде пространство хорошо выстраивается. Если интересно, могу попозже планировку приложить.

Добрый день! Планировку очень интересно посмотреть, буду ждать!

Что касается объеденения - есть такая мысль. Пока думаю. Есть как много аргументов "за", так и "против".

Интересные задумки, с удовольствием послежу за темой. Присоединяюсь к совету eventusm, я уже мысленно вижу насыщенную синюю стену и на ее фоне белую мебель из массива.

И имхо, необязательно именно синюю плиту и духовку, белая мебель+плита будут хорошим фоном, а посуда и текстиль добавят средиземноморского колорита. А вообще, очень интересно увидеть вашу планировку и картинки, на которые вы ориентируетесь .

Спасибо за картинки! Мне очень понравился первый вариант. Но там объемные и глянцевые фасады. Они мне тоже понравились, но мне кажется, они не совсем вписываются в общую идею. Хотя, безусловно, красивы! Я пока пытаюсь понять, стоит ли останавливаться на открытых деревянных полочках, или все же стоит рассмотреть белый глянец.

http://www.peredelka...oshod-na-kuhne/

http://www.peredelka...spansky-dvorik/

это пара кухонь из Квартирного вопроса со скамейками около окна.

Спасибо большое за ссылки! Вот бело-синяя кухня очень по хожу на то, что я хочу. Ну, вцелом. И по планировке!!

ну только на картинках elvie не массив, а крашеный МДФ (под эмалью). Это современный стиль. Массив, насколько мне известно, так не обрабатывают. Кухни из массива обычно в классическом стиле.

Но если думать о Греции и Санторини с классической бело-синей картинкой, напрашивается именно такая кухня, глянцевая, блестящая. Кстати, все обладатели белого глянца говорят, что не надо его бояться, в уходе он прост, намного проще темного глянца. (синяя кухня на фоне белых стен, как мне кажется, получится мрачноватой. Ну и в принципе - фон - синее море, белый - дома, там еще синие крыши, ну это будут аксессуары :)

А про открытые полочки подумайте. Абсолютно непрактично. Белый глянец очень хорошо облегчает пространство, даже без открытых поверхностей.

Спасибо за советы! Я, если честно, удивлена, что Санторини больше ассоциируются с современным глянцем. Мне казалось, что наоборот - ближе натуральное дерево и классика :)

Синюю кухню я никогда и не рассматривала (имеется в виду цвет мебели). А в чем непрактичность открытых полочек? Только в пыли или еще есть причины? Ну если учесть, что все будет на своих местах :)

вот у меня картинки на эту тему

Спасибо большое! Очень здорово! Буду брать идеи :)

Почти всё из икеи, кроме техники.

Сспасибо, буду изучать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я тут подробно изучила проект Квартирного Вопроса, ссылочку на который написала nat69 ( за что оромное спасибо!!) и поняла, что это полностью такая же планировка, которую хочу я.

Вот один в один!!!

Окно, диванчик около него, стол, стулья. Слева и справа от диванчика - стеллажи. Напротив - кухня.

Я по-другому вижу именно дизайн, но планировка - один в один!!

post-86300-0-49396200-1369632166_thumb.jpg

post-86300-0-37878900-1369632187_thumb.jpg

post-86300-0-96314200-1369632208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в посте 32 - там глубина диванчика равна глубине колонны с духовкой - 60см; а батарея просто сзади и ничем не заделана, скорее всего (может за диван что-то падать, правда, но воздух свободно поднимается вверх и никому не жарко). А у вас можно отступить от окна на глубину батареи (сверху там ниша под шторы) + еще 60 см на диванчик и колонны? Если можно и это окажется не на середине кухни, тогда да, хороший вариант. Правда, еще минус - окно открывать будет очень сложно. Доступа к окну практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Для вдохновения картинка

Здравствуйте! Спасибо за картинку! Интересно, это окно слева так оформлено??

как в посте 32 - там глубина диванчика равна глубине колонны с духовкой - 60см; а батарея просто сзади и ничем не заделана, скорее всего (может за диван что-то падать, правда, но воздух свободно поднимается вверх и никому не жарко). А у вас можно отступить от окна на глубину батареи (сверху там ниша под шторы) + еще 60 см на диванчик и колонны? Если можно и это окажется не на середине кухни, тогда да, хороший вариант. Правда, еще минус - окно открывать будет очень сложно. Доступа к окну практически нет.

Надо будет пересмотреть этот выпуск, посмотреть как они делали этот диванчик. Но, судя по фото - там подоконник совсем маленький, сантиметров 15-20. Соответственно, и батарея такая же. Думаю, это возможно. Тем более, там кухня не намного больше, чем у меня - 9 кв.м.

post-86300-0-49989700-1369636074_thumb.jpg

А что касается окна, думаю его легко будет открывать на микропроветривание. А полностью, нараспашку редко на кухне открывается. Шторы я такие, естественно делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnicoChica,

первым делом, когда я начала планирование кухни - зашла на сайт http://www.peredelka.tv/ и нашла этот проект, отталкивалась от него.

Но проблемой его реализации - оказалась площадь моего помещения. Рабочей зоны напротив окна недостаточно.

А вы планируете разместить ее напротив окна, или по всему периметру стен?

Советую вам сначала нарисовать примерный проект в любом планировщике, я использую Икея планировщик, очень доступно. Достаточно открыть их сайт и в браузере начать проектирование.

Это поможет вам понять свое пространство и возможности на нем.

К тому же, в коллекции Икея есть кухня, примерно подходящая по стилю (т.к. мы с вами в одном стиле творим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UnicoChica,

первым делом, когда я начала планирование кухни - зашла на сайт http://www.peredelka.tv/ и нашла этот проект, отталкивалась от него.

Но проблемой его реализации - оказалась площадь моего помещения. Рабочей зоны напротив окна недостаточно.

А вы планируете разместить ее напротив окна, или по всему периметру стен?

Советую вам сначала нарисовать примерный проект в любом планировщике, я использую Икея планировщик, очень доступно. Достаточно открыть их сайт и в браузере начать проектирование.

Это поможет вам понять свое пространство и возможности на нем.

К тому же, в коллекции Икея есть кухня, примерно подходящая по стилю (т.к. мы с вами в одном стиле творим).

Вообще, планировала использовать для рабочей зоны только стену напротив окна. Но, думаю, этого будет мало. Хотя, там ведь можно только резать , смешивать и т.д. А ставить при готовки что-то можно и на обеденный стол. Главное, чтобы он был основательным таким, массивным :)

А вообще, я уже думаю, может вообще убрать обеденный стол из кухни? Сделать там диванчик, чтобы как-то поуютнее было и можно небольшой, даже мобильный, выдвигающийся столик. Это если так, кофе попить. Все равно планировала в гостиной ставить большой стол для гостей, праздников и т.д. А вместо этого стола поставить небольшой остров. Т.е. сделать кухню именно рабочей зоной для готовки, а вот обеденную зону - в гостиной.

Как вам такая идея? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинки! Мне очень понравился первый вариант. Но там объемные и глянцевые фасады. Они мне тоже понравились, но мне кажется, они не совсем вписываются в общую идею. Хотя, безусловно, красивы! Я пока пытаюсь понять, стоит ли останавливаться на открытых деревянных полочках, или все же стоит рассмотреть белый глянец.

Я показала именно эти картинки только ради цветового сочетания - яркая стена+светлая мебель, мне тоже мебель из массива кажется более подходящей в вашем случае.

А насчет острова - лично я как-то слабо представляю полноценный остров на небольшой кухне. Имхо, если делать диванчик - будет ли его видно из-за острова? Опять же, интересно планировку увидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, планировала использовать для рабочей зоны только стену напротив окна. Но, думаю, этого будет мало. Хотя, там ведь можно только резать , смешивать и т.д. А ставить при готовки что-то можно и на обеденный стол. Главное, чтобы он был основательным таким, массивным :)

А вообще, я уже думаю, может вообще убрать обеденный стол из кухни? Сделать там диванчик, чтобы как-то поуютнее было и можно небольшой, даже мобильный, выдвигающийся столик. Это если так, кофе попить. Все равно планировала в гостиной ставить большой стол для гостей, праздников и т.д. А вместо этого стола поставить небольшой остров. Т.е. сделать кухню именно рабочей зоной для готовки, а вот обеденную зону - в гостиной.

Как вам такая идея? Что скажете?

Если оставить диван и добавить остров, по-моему это будет выглядеть очень громоздко и еще я не представляю как в вашем пространстве это все уместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я показала именно эти картинки только ради цветового сочетания - яркая стена+светлая мебель, мне тоже мебель из массива кажется более подходящей в вашем случае.

А насчет острова - лично я как-то слабо представляю полноценный остров на небольшой кухне.

Насчет мебели я имела в виду, что это здорово смотрится, но на картинках - много мебели. Т.е. на одной стене белого и лазурного цветов примерно поровну. Если же полки будут открытые - то синего будет много, а белого - мало.

А насчет острова - посмотрела на них и тоже пришла к такому выводу.

Если оставить диван и добавить остров, по-моему это будет выглядеть очень громоздко и еще я не представляю как в вашем пространстве это все уместиться.

Согласна.

Я тут все смотрю на этот проект Квартирного Вопроса и вот думаю :

Может на кухне стоит отказаться от круглого стола в пользу прямоугольного? Вроде неплохо смотрится, зато места около рабочей зоны будет больше.

А круглый можно в гостинной поставить. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×