Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Бело-лазурная кухня в греческом стиле. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Крапивка, спасибо за обоснованную критику идеи :)

Ну что сказать...Светлана, вы, несомненно, находитесь...как бы это помягче....в плену иллюзий...

Это, конечно, никакой не проект...Это просто мечты))) Хочу вот так...Они, мечты ваши, прекрасны и милы...На кухне метров в двадцать((((

Кухня в 20 метров не помешала бы, конечно :) Но, думаю, реализовать какую-то идею можно на разных площадях. Да, она будет отличаться, но общая концепция останется.

А для того, чтобы хоть на йоту приблизиться к проекту, надо начать не с "хочу красиво", а с примерного плана расстановки мебели в ваших восьми квадратах и составлении списка необходимой бытовой техники... Ну и конечно, первым делом ПЛАН С РАЗМЕРАМИ!!!

Как только точный план с размерами будет на руках - сразу размещу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка, теперь по пунктам :)

Диванчик где? Под окном? А радиатор? Или вдоль стены? Тогда диван+круглый стол+стулья= отсутствие прохода у кухонного фронта...

Я планировала радиатор убрать в "основание диванчика", а передние стенки диванчика сделать не глухими, а ажурными как-бы. Но тут, естественно, надо советоваться с мастерами, т.к. я в технических моментах - 0.

Мебель уже присмотрели/посчитали? Цена хорошего массива/качество дешёвого устраивает?

Досконально пока не считала, т.к. мебель будет на заказ. Но, примерный ценник представляю. Цена устраивает. К тому же, ее будет немного.

Где? Над кухонным фронтом? А где вы планируете хранить ВСЁ?

Да, там :) Что такое все?)) Дело в том, что я очень не люблю лишние вещи, собирательство. А тот минимум, которые мне РЕАЛЬНО нужен легко уместиться и на полочках, нишах. Естественно, все это будет подобранно соответственно внешнему виду кухни.

Хороша)))) Правда за те же деньги можно маленькую машину купить))) Или вас это не смущает?

Ну и ,конечно, на ваших квадратах, после её установки придётся отказаться от большей части бытовой техники, и , возможно, холодильника...

Что касается плиты, о цене догадываюсь)) Это просто первый вариант, который я "увидела" в этой кухне. Конечно, если по деньгам не потянем ( понятно будет после составления общей сметы), или, если она займет полкухни - будем искать другой вариант.

Ниши будете делать в наружней стене? Т.е. в скорее всего несущей наружней стене?

Ниши будут - стеллаж из массива, прикрепленный к стене.

Про посуду пока забудьте...Вам по неё пока, как до луны..

Я про посуду написала в том числе и для того, чтобы "уточнить" насчет открытых полочек. Ведь храниться она будет там :)

Ну..почему нет)))

А какую лучше сделать кирпичной?

А они будут? Сколько метров фронт? Минус плита, минус, мойка, минут ПМ ( будет?)...вот и нет у вас нижних ящиков...

Конечно будут, я на них планирую делать рабочую зону.

Опять же..где? План..ПЛАН С РАЗМЕРАМИ!!

Все будет! Как только, так сразу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Тут думала насчет того, стоит ли вообще делать на кухне обеденную зону?

С одной стороны, будет гостинная с большим обеденным столом. И тогда все небольшое пространство кухни можно отдать под рабочую зону, что существенно расширит возможность выбора.

Но, с другой, будет ли удобно каждый раз есть в гостинной? Завтракать вдвоем, или если одной ?

Была идея объеденить гостинную с кухней, чтобы было больше площади для маневров. Но очень много вопросов, стоит ли, будет ли это удобно?

Может, на форуме есть отдельная темка, где те, кто объединил кухню с гостинной делятся впечатлением, стоило ли оно того? Искала, но не нашла. Покажите, пожалуйста, если не сложно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение кухни с гостиной вызывает споры по накалу страстей сравнимые с религиозными. И они ни к чему никогда не приводят. Все равно находятся и те, кому не дают покоя запахи, которые по их мнению, пропитывают всё вокруг, и те, кто считает это удобным, просторным и уютным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение кухни с гостиной вызывает споры по накалу страстей сравнимые с религиозными. И они ни к чему никогда не приводят. Все равно находятся и те, кому не дают покоя запахи, которые по их мнению, пропитывают всё вокруг, и те, кто считает это удобным, просторным и уютным

А есть отдельная темка с обсуждением этого вопроса? Хотелось бы изучить и принять для себя решение :) Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.houzz.com/photos/1531955/ILVE-Majestic-Collection-contemporary-gas-ranges-and-electric-ranges-other-metro

Ваша красавица, вот только очень большая и газовая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка абсолютно верно вам все написала.

Не купите вы синюю плиту и вытяжку (если вдруг, то мы всем форумом будем гордиться, что на форуме завелся такой человек, кому это по карману)))))))) ***ни в коем случае не хочу умалить доходы присутствующих, но ремонт реально съедает все по максимуму.

Радиатор в основание диванчика - нехорошая идея, т.к. тепло поднимается вверх (обычно, если столешницу делают над радиатором, то прорези для выхода теплого воздуха делают вверху; в вашем случае на диванчике будет невозможно сидеть, вы просто сжаритесь. В буквальном смысле. Вряд ли у вас так тепло без отопления, что его можно совсем выключить и забыть.)

Мебель на заказ обойдется вам еще дороже, чем готовые кухни из массива (которые итак дОроги, но вопрос цены пока отложим, ладно, к тому же, надо очень проверенного мебельщика, если это будет частник. Иначе получится что попало.)

Стену да, не надо долбить (просто кухня небольшая, поэтому Крапивка предположила, что ниши будут выдолблены). Ну это тогда как бы не ниши. Но это ладно, основной момент - вы когда-нибудь жили с открытыми полками? Да еще и на кухне? Во-первых, все надо будет регулярно протирать. Вы готовы положить на это жизнь ради идеи открытых полок? Но это еще пол беды. Там надо поддерживать идеальный порядок. Вы на это готовы? (и даже если вы настолько идеальный человек, что готовы поддерживать идеальный порядок, чем мы опять-таки всем форумом могли бы гордиться - знакомством с таким уникальным человеком, то все остальные члены вашей семьи тоже поступают именно так? Или вы опять же будете жить на кухне, расставляя все по своим местам. Открытые нижние полки - это вообще такая редкость (мне кажется, я нигде не видела). Дело в том, что ящики внизу намного удобнее полок. Но открытыми ящики не бывают. Задумайтесь об этом. Кроме того, красивые лазурные и белые фасады (при отсутствии синей плиты) сделали бы вашу кухню хитом. Но массив... Обычно такие красивые фасады делают из МДФ под эмалью. Как будет выглядеть лазурный массив, честно говоря, я представляю с трудом; разве что в стиле кантри. Хотя, почему бы и нет.

Но кирпичная стена... как-то со стилем кантри, по-моему, плохо вяжется.

***На самом деле, люди очень часто переживают, что даже за матовым стеклом приходится все время наводить идеальный порядок, т.к. просвечивает, и это занимает очень много времени. Но, возможно, у вас есть какие-то секреты.

Ну и простите мне мой пессимизм, но качественная и красивая посуда (раз ее надо поставить на открытые полки), которую, видимо, придется покупать всю новую - это тоже запредельные цены. Быстро и одновременно ее не подобрать. И что, из чего кушать будем? Оно же не впишется в концепцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http, Здравствуйте! Спасибо, что зашли. Спасибо большое за ваши объяснения, они немного возвращают с небес на землю. А то я люблю иногда попланировать/помечтать/пофантазировать отдаленно от реальности :giri05025:

Но идея бело-лазурной кухни мне все равно нравится :g_6: Будем, значит, думать, как мечту воплотить в реальности :giri05009:

Скажите, пожалуйста, а можно как-то решить вопрос с диванчиком? Может, батарею как-то перенести ? Или лучше отказаться в пользу просто круглого стола со стульями?

Что касается плиты...да, за 500 тыщ я ее вряд ли куплю. Да и большая такая мне не нужна. Вот если бы в два раза меньше, и хотя бы тыщ за 150.. :giri05009:

А насчет полок.... мне просто очень надоели эти шкафы и навесные полки...хочется легкости, света. Может, нижние и не делать открытыми, а сделать просто с резными - ажурными дверками? Но тогда пыли, думаю, будет еще больше.

Про посуду знаю ( цену). А что же делать? Красота требует жертв, и в данном случае - материальных.

А вообще, если кто что дельное посоветует - буду очень благодарна! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана! Если не заморачиваться с такой плитой, то можно покрасить в такой цвет фасады нижних шкафчиков (но не все, а например выделить только зону вокруг плиты) и ещё покрасить в такой цвет полочки, которые Вы хотели положить на ажурные держатели. Если бы Вы могли хоты бы примерные размеры указать, то я могла бы вам это дело изобразить. По поводу диванчика: у меня на кухне диванчик стоит около окна, батарея за ним - под подоконником, все нормально. А вообще надо конечно точно знать размеры Вашей батареи - встроить в диванчик её конечно можно, НО: она она должна быть очень низкая и маленькая - иначе не войдёт в нижнюю часть дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему голубых и синих духовок поизучайте market.yandex.ru. Такие бывают от 50 до 150 тыс., только фирмы какие-то не очень известные, но выглядят очень симпатично. http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90580&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142358354~EQ~sel~x1044091188-VIS=8070-CAT_ID=153977-BPOS=20-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×