Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Бело-лазурная кухня в греческом стиле. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Он самый :)

Я правильно понимаю, что вы из 1к2 (судя по названию файла)? Если да, то привет соседке! :-) Я из 3к2.

У вас очень удачное место под холодильник у входа, у меня при таких же размерах (8,2 кв.) он там не помещается, так как вход сделан посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз читаю обсуждение этого проекта. Много разногласий, но вцелом претензии к тому, что я делать не собираюсь : откидной столик, дерево на кухне и т.д.

Но почитать интересно и полезно. Буду все обдумывать.

Что касается синего цвета - я уже думала о том, что он - холодный. Но, мне кажется, если его добавить немного, акцентами - будет хорошо. В любом случае, сочетание белого с лазурным мне невероятно нравится! Я вот думаю, какой цвет добавить третим, чтобы цветовое решение не было "плоским".

Может, лаймовый?

Там претензии к функционалу, к расстановке мебели. И хозяйка сомнения форума подтвердила.

Что же касается синего цвета, то его действительно лучше акцентами делать. Этого достаточно бывает. В отношении третьего цвета сложно... Не забывайте, что это кухня, на которой множество цветной мелочевки будет присутствовать. К тому же Вы, кажется, открытые полочки планируете? Там ведь тоже что-то цветное будет стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при таких же размерах (8,2 кв.) он там не помещается, так как вход сделан посередине.

А где можно посмотреть вашу темку? Было бы очень интересно :)

Там претензии к функционалу, к расстановке мебели. И хозяйка сомнения форума подтвердила.

Что же касается синего цвета, то его действительно лучше акцентами делать. Этого достаточно бывает. В отношении третьего цвета сложно... Не забывайте, что это кухня, на которой множество цветной мелочевки будет присутствовать. К тому же Вы, кажется, открытые полочки планируете? Там ведь тоже что-то цветное будет стоять?

Я планировала на открытые полки ставить бело-синюю посуду. Но теперь сильно сомневаюсь насчет бело-синей кухни. Боюсь, что будет холодно. Я просто всегда ориентировалась на картинки из инета, а там обычно совершенно другие площади, и солнце всегда светит в окно :)

Теперь думаю, будет ли то, что я себе напредставляла также красиво на маленькой кухне? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть вашу темку? Было бы очень интересно :)

К сожалению, у меня нет темы, это не моё основное жильё, финансов на этот ремонт нет :-(, поэтому, скорее всего, буду заказывать отделку у застройщика и ставить простенькую икейскую кухню)

Насчёт диванчика. Вообще мне не нравятся барные стойки, но можно таким образом использовать место, где радиатор отопления и подоконник. Набросать туда подушек, получится уютное место для завтраков.

post-29741-0-89050600-1369756291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала на открытые полки ставить бело-синюю посуду. Но теперь сильно сомневаюсь насчет бело-синей кухни. Боюсь, что будет холодно. Я просто всегда ориентировалась на картинки из инета, а там обычно совершенно другие площади, и солнце всегда светит в окно :)

Теперь думаю, будет ли то, что я себе напредставляла также красиво на маленькой кухне? :giri05009:

Только посуда, и если ее не много, может дело и не испортить. Нам вот только синих часов хватило в качестве добавки синего. )) Но в принципе открытых полок должно быть по минимуму. И уборка дополнительная, и излишний хаос в небольшом помещении.

Посмотрите еще проекты квартирного вопроса. Одна кухня с синими стенами, другая белая с голубыми вставками плитки. Синяя однозначно темная и мрачная. Белая с голубыми вставками значительно лучше.

http://www.peredelka.tv/kv/archive/grecheskiy-ostrov/

http://old.peredelka.tv/articles/base_f/46079_mebel.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях. Просматривала тут интерьеры кухонь и поймала себя на мысли, что интерьеры в теплых тонах все же смотрятся как-то уютнее.

post-86300-0-72872900-1369750827_thumb.jpg

Не будет ли кухня в бело-синих тонах казаться слишком холодной? Может, лучше основным сделать белый ( стены, фасады, пол) а в аксессуарах использовать чуть больше ярких цветов, например : голубой+фиолетовый+ желтый+ лайм ?

И еще я подумала, а что, если встроенный диванчик сделать не у окна, по левой стене от входа? Тогда для рабочей зоны можно было бы задействовать правую стену и ту, что напротив окна. Но будет ли это красиво??

Если кто на примерах видел, покажите - буду очень благодарна.

Исключительно на вкус и цвет, у меня вся квартира бело-серо-голубая, и мне очень нравится ощущение свежести и прохлады круглый год. Любые теплые интерьеры душат. Как схожу в гости, где венге с беж, или персиковое, или желто-горчичное, так потом домой возвращаюсь и словно глоток свежей воды... Сижу и отдыхаю прям морально и физически)))

Так что вот)

Стены у меня голубые, мебель белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая кухня и синий декор... Мне оч... нра... Совсем не холодно, а воздушно и легко... Но я теплые тона не жалую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт диванчика. Вообще мне не нравятся барные стойки, но можно таким образом использовать место, где радиатор отопления и подоконник. Набросать туда подушек, получится уютное место для завтраков.

Я тоже не люблю барные стойки, но иногда бывает здорово. Но мне обязательно нужен нормальный стол на кухне, а и то и другое не поместятся.

Одна кухня с синими стенами, другая белая с голубыми вставками плитки. Синяя однозначно темная и мрачная. Белая с голубыми вставками значительно лучше.

О, видела этот проект с синими стенами - жесть! Я изначально рассматривала синий только как акцент цветовой :)

Исключительно на вкус и цвет, у меня вся квартира бело-серо-голубая, и мне очень нравится ощущение свежести и прохлады круглый год. Любые теплые интерьеры душат. Как схожу в гости, где венге с беж, или персиковое, или желто-горчичное, так потом домой возвращаюсь и словно глоток свежей воды... Сижу и отдыхаю прям морально и физически)))

Так что вот)

Стены у меня голубые, мебель белая.

Ну бежево-коричневые и персиково-желтые я тоже не рассматриваю. Как-то для меня плоско, скучно и "правильно". А вообще, надо будет с цветовыми палитрами поиграть, посмотреть интересные сочетания.

чтобы не было холодно)

Тоже думала добавить теплый, неяркий оттенок ( всмысле не ярко-оранжевый, например). Надо будет поискать интерьеры в этих цветах. За фото спасибо - очень симпатично :)

У меня белая кухня и синий декор... Мне оч... нра... Совсем не холодно, а воздушно и легко... Но я теплые тона не жалую...

Пойду изучать вашу тему :)

Я тут все же решила посмотреть глянцевую мебель. Как вам такой вариант? И вариантов цвета там много:

http://www.marya.ru/catalog/2333

Может, кто-то покупал эту модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.admagazine.ru/how-to-make/22625_domestic-billets.php#article

"Беспроигрышный ход – кухня по мотивам бело-синей керамики. Заметьте, что мебель здесь самая обычная, всё решает плитка на фартуке да несколько аксессуаров."

именно эту кухню я имею ввиду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×