Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Бело-лазурная кухня в греческом стиле. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, как будет красивее :

1)использовать чисто белый и чисто синий цвета. Синяя стена, белая мебель, синий диванчик, белые или синие подушки и т.д.

2) Использовать белый цвет с синим рисунком. Например, ткань для диванчика - белая с синим рисунком, шторы - белые с синим рисунком и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я тут подробно изучила проект Квартирного Вопроса, ссылочку на который написала nat69 ( за что оромное спасибо!!) и поняла, что это полностью такая же планировка, которую хочу я.

Вот один в один!!!

Окно, диванчик около него, стол, стулья. Слева и справа от диванчика - стеллажи. Напротив - кухня.

Я по-другому вижу именно дизайн, но планировка - один в один!!

Почитайте отзывы хозяйки этой кухни. Не все так удобно, как кажется. Хозяйку зовут Светлана Игнатова, по своим именем она и пишет на этой странице: http://forum.peredelka.tv/new/index.php?showtopic=15565&hl=+%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%20+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5&st=50

Что касается синего цвета на стенах... Для Средиземноморья хорошо, для средней полосы России темно и мрачно. Хозяйка этой кухни пишет, что свет почти всегда включен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планировке, вроде я так поняла, Вы определились, но на всякий случай, выкладываю свои, сразу извиняюсь, что как было, не очень читабельно.

В общем, до была отдельно кухня, отдельно комната, кухня ок 8.9 м, комната ок 15 м. В результате объединения помещений + залезли в коридор, удалось выделить 3 зоны: полноценная кухня, столовая, гостиная

post-77914-0-30611300-1369675762_thumb.jpgpost-77914-0-94942900-1369675779_thumb.jpg

Конечно, есть минусы, квартира небольшая, было две изолированных комнаты, а теперь только одна, но функционально для меня плюсов в этом решении оказалось намного больше. Вместо одной маленькой изолированной комнатки и малюсенькой кухни, получила вполне просторные зоны, нет ощущения, что будем ютиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно покрасить заднюю панель в синий цвет и поддержать этот цвет другими элементами декора.

post-91286-0-17749100-1369692266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте отзывы хозяйки этой кухни. Что касается синего цвета на стенах... Для Средиземноморья хорошо, для средней полосы России темно и мрачно. Хозяйка этой кухни пишет, что свет почти всегда включен.

Я вот как раз читаю обсуждение этого проекта. Много разногласий, но вцелом претензии к тому, что я делать не собираюсь : откидной столик, дерево на кухне и т.д.

Но почитать интересно и полезно. Буду все обдумывать.

Что касается синего цвета - я уже думала о том, что он - холодный. Но, мне кажется, если его добавить немного, акцентами - будет хорошо. В любом случае, сочетание белого с лазурным мне невероятно нравится! Я вот думаю, какой цвет добавить третим, чтобы цветовое решение не было "плоским".

Может, лаймовый?

По планировке, вроде я так поняла, Вы определились, но на всякий случай, выкладываю свои, сразу извиняюсь, что как было, не очень читабельно. В общем, до была отдельно кухня, отдельно комната, кухня ок 8.9 м, комната ок 15 м. В результате объединения помещений + залезли в коридор, удалось выделить 3 зоны: полноценная кухня, столовая, гостиная

Спасибо за планировку! Мне очень нравится, как вы организовали пространство. Но, я пока не могу увидеть "для себя" объединение кухни и гостинной. Если бы была трех-комнатная квартира - даже не задумывалась бы. А тут, пока не могу отказаться от отдельной комнаты в пользу общего пространства.

можно покрасить заднюю панель в синий цвет и поддержать этот цвет другими элементами декора.

Очень понравился вариант, спасибо! И как раз к тому, что я писала выше - лайм в качестве цветового акцента. Мне кажется, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала насчет объединения кухни и гостинной. Полностью объединять я не готова, а что если сделать раздвижную, ажурную перегородку например? Т.е. закрыл - отдельно кухня и гостинная. Открыл - общее пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему голубых и синих духовок поизучайте market.yandex.ru. Такие бывают от 50 до 150 тыс., только фирмы какие-то не очень известные, но выглядят очень симпатично. http://market.yandex...reed_mode=false

Ну, Рестарт это далеко не неизвестная, она просто в своем сегменте, выходящем за пределы стандартной техники на среднестатистического покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в раздумьях. Просматривала тут интерьеры кухонь и поймала себя на мысли, что интерьеры в теплых тонах все же смотрятся как-то уютнее.

post-86300-0-72872900-1369750827_thumb.jpg

Не будет ли кухня в бело-синих тонах казаться слишком холодной? Может, лучше основным сделать белый ( стены, фасады, пол) а в аксессуарах использовать чуть больше ярких цветов, например : голубой+фиолетовый+ желтый+ лайм ?

И еще я подумала, а что, если встроенный диванчик сделать не у окна, по левой стене от входа? Тогда для рабочей зоны можно было бы задействовать правую стену и ту, что напротив окна. Но будет ли это красиво??

Если кто на примерах видел, покажите - буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, здравствуйте! Это случайно не «Город набережных» или какой-то другой проект этого же застройщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, здравствуйте! Это случайно не «Город набережных» или какой-то другой проект этого же застройщика?

Он самый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×