Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Бело-лазурная кухня в греческом стиле. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так а почему не сделать мебель белым, а синим стену например? будет тот же эффект. И можно будет перекрасить, если надоест вдруг лазурная кухня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купольные вытяжки синие бывают красивые, тут Вам тоже на маркет. :fund02060:

Ваша идея цепляет! Можно воплотить вполне и на маленькой кухне, если задаться целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, добрый день!

У меня кухня ваших размеров и похожее расположение. Я пошла по пути объединения кухни и гостиной, мне 8 м мало и для готовки, и для приема пищи. В итоге, у меня получилось три зоны: кухня для готовки, столовая зона, гостиная с диваном и теликом. Пока все в процессе стройки, результатом похвастать не могу, но хожу по ремонтирующейся квартире и вижу, что вроде пространство хорошо выстраивается. Если интересно, могу попозже планировку приложить.

В целом, по проекту, хорошо, что Вы знаете, какого стиля хотите придерживаться, это поможет вам не распыляться впоследствии и не кидаться на идеи, которые красивы, но вам не подходят.

В остальном согласна с сообщениями крапивки и http. Они Вам все очень правильно написали. Начинайте с размеров, планировки кухни, какая где техника, чтобы знать, что у вас помещается и куда вам нужны розетки и вода. Декораторские решения все потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные задумки, с удовольствием послежу за темой. Присоединяюсь к совету eventusm, я уже мысленно вижу насыщенную синюю стену и на ее фоне белую мебель из массива. Вот вам картинки:

golubaya-kuhnya-25.jpg

sinii-interer-kuhni-4.jpeg

И имхо, необязательно именно синюю плиту и духовку, белая мебель+плита будут хорошим фоном, а посуда и текстиль добавят средиземноморского колорита. А вообще, очень интересно увидеть вашу планировку и картинки, на которые вы ориентируетесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.peredelka.tv/kv/archive/voshod-na-kuhne/

http://www.peredelka.tv/kv/archive/ispansky-dvorik/

это пара кухонь из Квартирного вопроса со скамейками около окна. В теме испанского дворика диванчиком служит подоконник, батарея просто закрыта декоративной панелью. а какая у вас высота подоконника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну только на картинках elvie не массив, а крашеный МДФ (под эмалью). Это современный стиль. Массив, насколько мне известно, так не обрабатывают. Кухни из массива обычно в классическом стиле.

Но если думать о Греции и Санторини с классической бело-синей картинкой, напрашивается именно такая кухня, глянцевая, блестящая. Кстати, все обладатели белого глянца говорят, что не надо его бояться, в уходе он прост, намного проще темного глянца. (синяя кухня на фоне белых стен, как мне кажется, получится мрачноватой. Ну и в принципе - фон - синее море, белый - дома, там еще синие крыши, ну это будут аксессуары :)

А про открытые полочки подумайте. Абсолютно непрактично. Белый глянец очень хорошо облегчает пространство, даже без открытых поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему голубых и синих духовок поизучайте market.yandex.ru.

Спасибо большое, буду изучать :fund02018:

встроить в диванчик её конечно можно, НО: она она должна быть очень низкая и маленькая - иначе не войдёт в нижнюю часть дивана.

Здравствуйте! Насчет размера и высоты, я думаю, можно будет подумать и выбрать. Больше интересует вопрос, насколько это удобно ( не будет ли и правда ну очень жарко) и насколько это безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×