Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UnicoChica

Бело-лазурная кухня в греческом стиле.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Светлана. В скором времени предстоит ремонт квартиры в новостройке. Первой на очереди кухня. Изначально была совсем другая идея. Я хотела стильную, черно-белую кухню с глянцевыми фасадами. Но благо вовремя поняла, что на картинке - это одно, а в жизни другое. Такие кухни, безусловно, красивы, но находиться там каждый день мне будет неуютно. Стала думать, чего же хочу. Поняла : света, натуральных материалов, белого цвета и ярких акцентов. Так появилась идея бело-лазурной кухни в греческом стиле.

Итак, идея.

Кухня : Площадь - 8 кв.м.

post-86300-0-58771100-1369288757.jpg

Вдохновение - концепция : post-86300-0-01857800-1369288900_thumb.jpg

Цветовая гамма : Белый(основной), Лазурный (акценты).

Что хочется:

1. Обеденную зону у окна. Обязательно диванчик, круглый стол и ажурные стулья.

post-86300-0-71797800-1369288974_thumb.jpg

2. Мебель только из массива. Никакого пластика, МДФ и т.д. Вся мебель белого цвета.

3. Легкие, открытые полки.

post-86300-0-15557400-1369289038_thumb.jpg

post-86300-0-74848100-1369289054_thumb.jpg

4. Плиту хочу вот эту:

post-86300-0-48851400-1369289088_thumb.jpg

5. Слева и справа от окна хочу сделать ниши-полочки во всю стену. Туда - красивую посуду и т.д.

post-86300-0-46897200-1369289438_thumb.jpg

6. Только керамическую посуду.Бело-синие цвета. Никакого пластика, стекла ( или минимум).

7. Одну стену хочу сделать белой - кирпичной.

8. На пол хочу плитку. Выбираю один из вариантов :

квадратная серая

серая прямоугольная ( по форме, как ламинат)

белая с синим - "потертым" рисунком.

9. Нижние полки тоже хочу открытые, без дверок. Все с целью сделать кухню более легкой, воздушной!

10. Функциональные выдвижные полочки.

Теперь в чем вопросы:

1. Какие лучше шторы сделать на окно : обычные или римские?

2. Какую из предложенных плиток лучше взять на пол.

3. Стоит ли делать кирпичную стену? Если да, то какую: слева или справа от входа?

4. Где лучше расположить полочки, плиту и т.д. Я думаю, основное на стене напротив окна. Но как тогда оформить и задействовать стену справа от входа (боковую)?

5. Каким сделать фартук на стене, где плита, мойка и т.д. ? Хочется плитку бело-синюю, лучше с элементами рисунка под тематику. Но такую нигде пока не наша.

6. Как в пространстве расположить мебель, чтобы она не смотрелась тяжело, но при этом быо удобно готовить.

7. Возможно, посоветуйте технику в синем цвете, чтобы по стилю подходила. Т.к. все полки будут открытыми, очень важно, чтобы каждый предмет, каждая деталь подходила по стилю.

8. Мебель наверняка вся будет заказная. Что посоветуете учесть?

9. Какой материал лучше использовать для стен? Думала, краска. Но не будет ли слишком.."холодно" по ощущениям?

10. Может есть какие-то детали в этом стиле?

Ну и вцелом - оцените, покритикуйте сам проект.

Заранее большое спасибо! Буду рада вашим идеям и советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы с вами коллеги по вкусу)

Вот мои мысли: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=103724

Есть еще одна коллега http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95083&st=0

Буду следить за вашей темой :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мы с вами коллеги по вкусу)

Буду следить за вашей темой :fund02052:

Добрый :) О, это здорово! Тоже буду наблюдать за вашим проектом :) Я, правда, беспокоюсь, возможно ли все это реализовать в 8 кв.м. Будем думать и решать :) Пойду читать вашу темку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и крутую плиту вы хотите! Я вот на американские засматриваюсь широкие ..но ценник и доставка...А на вашей картинки Ага ? что-то он и полмилн стоят((( но оооочень стильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и крутую плиту вы хотите! Я вот на американские засматриваюсь широкие ..но ценник и доставка...А на вашей картинки Ага ? что-то он и полмилн стоят((( но оооочень стильно!

Я пока даже не задумывалась о ценнике на нее)) Мне нравится стиль, и, конечно, цвет. А вот по размерам не знаю, как впишется она в небольшую кухню... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если будет эта плита, то всё, синий только в мелких деталях (узорчик на плитке, цветы, вазочки, подушки) Все остальное белым +дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вцелом - оцените, покритикуйте сам проект.

Ну что сказать...Светлана, вы, несомненно, находитесь...как бы это помягче....в плену иллюзий...

Это, конечно, никакой не проект...Это просто мечты))) Хочу вот так...Они, мечты ваши, прекрасны и милы...На кухне метров в двадцать((((

А для того, чтобы хоть на йоту приблизиться к проекту, надо начать не с "хочу красиво", а с примерного плана расстановки мебели в ваших восьми квадратах и составлении списка необходимой бытовой техники... Ну и конечно, первым делом ПЛАН С РАЗМЕРАМИ!!!

Теперь по делу...

Что хочется...

1. Обеденную зону у окна. Обязательно диванчик, круглый стол и ажурные стулья.

Диванчик где? Под окном? А радиатор? Или вдоль стены? Тогда диван+круглый стол+стулья= отсутствие прохода у кухонного фронта...

2. Мебель только из массива. Никакого пластика, МДФ и т.д. Вся мебель белого цвета.

Мебель уже присмотрели/посчитали? Цена хорошего массива/качество дешёвого устраивает?

3. Легкие, открытые полки.

Где? Над кухонным фронтом? А где вы планируете хранить ВСЁ?

4. Плиту хочу вот эту:

Хороша)))) Правда за те же деньги можно маленькую машину купить))) Или вас это не смущает?

Ну и ,конечно, на ваших квадратах, после её установки придётся отказаться от большей части бытовой техники, и , возможно, холодильника...

5. Слева и справа от окна хочу сделать ниши-полочки во всю стену. Туда - красивую посуду и т.д.

Ниши будете делать в наружней стене? Т.е. в скорее всего несущей наружней стене?

6. Только керамическую посуду.Бело-синие цвета. Никакого пластика, стекла ( или минимум).

Про посуду пока забудьте...Вам по неё пока, как до луны..

7. Одну стену хочу сделать белой - кирпичной.

Ну..почему нет)))

8. На пол хочу плитку. Выбираю один из вариантов :

квадратная серая

серая прямоугольная ( по форме, как ламинат)

белая с синим - "потертым" рисунком.

Позже...позже...

9. Нижние полки тоже хочу открытые, без дверок. Все с целью сделать кухню более легкой, воздушной!

А они будут? Сколько метров фронт? Минус плита, минус, мойка, минут ПМ ( будет?)...вот и нет у вас нижних ящиков...

10. Функциональные выдвижные полочки.

Опять же..где? План..ПЛАН С РАЗМЕРАМИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если будет эта плита, то всё, синий только в мелких деталях (узорчик на плитке, цветы, вазочки, подушки) Все остальное белым +дерево.

Здравствуйте! Да, я так и планировала. Основа - все белое, а плита, посуда, текстиль, элементы декора - все лазурно-белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×