Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

magnolia

Помогите из 2-ки 61 кв. м. сделать 3-ку

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Построили 2-х комнатную квартиру. В семье 3 человека - мама, папа, ребёнок. Хотелось бы иметь спальню для родителей (очень хочется спать на кровати, а не раскладывать каждый день диван) и детскую, а так же какую-то зону для вечерних посиделок и приёма гостей (можно без окна, обыграть светом). Хотелось бы иметь места для хранения.

Квартира находится на 22 из 25 этажей, дом монолитный, опоры на плане обозначены. Готовы двигать стены, но не готовы переносить кухню. Балкон к кухне не присоединяется, т.к. сплошное остекление. С/у можно объединить. Все коммуникации м/у кухней и с/у.

Буду благодарна всем, кто откликнулся.

post-92429-0-79778400-1369252484_thumb.jpg

post-92429-0-86120300-1369252506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зона прихожей и гостиной разделена перегородкой из стеклоблоков. двери в комнаты с стеклянными вставками. хорошо продумать потолочное освещение. насколько оправдана такая перепланировка? может быть есть ещё какие-то варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичный вариант получился. без переноса кухни врядли что то более инстересное будет, диван разве что покрутить что подальше от тв был..

BK8s_--CcAEvn6O.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухню переносить не хотите, то можно рассмотреть вариант темной спальни из гостиной:

post-75908-0-72691400-1369310488_thumb.jpg

кор

коридор лишний , тогда уж гостиную в центральной комнате и прям из нее вход в спальню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хоть спальню можно от ребенка изолировать дверью. Если в средней комнате гостиная будет, а спальня будет открываться ночью для нормального воздухообмена, то получится, что родители в проходной комнате спят. Что само по себе для молодой семьи нехорошо. Без коридора не вижу выхода. Либо темную гостиную делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что взглянули свежим взглядом. вариант с гостиной без окна мне больше импонирует, чем тёмная спальня. как вам кажется, спальни таких размеров пригодны для жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что взглянули свежим взглядом. вариант с гостиной без окна мне больше импонирует, чем тёмная спальня. как вам кажется, спальни таких размеров пригодны для жизни?

Смотря с каким размахом жить)

Для сна и занятий любовью подходит. Для комнаты, в которой вы хотите проводить много времени- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×