Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanik

помешательство на белом))) в 70 метрах для четверых! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

понравилась эта детская (смотреть только на мебель) и по цене тоже устроила, но вот думаю не рано ли моей милюзге такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет окна сегодня наконец получила грамотную консультацию - подоконник сносить нельзя, так что уже одна из моих хотелок неосуществима.

Насчет белых стен - меня не смущает перспектива частого их мытья, просто боюсь что спустя недолгое время от свежих белых стен ничего не останется. От обоев под покраску многие отговаривают, красить отштукатуренные стены тоже не рекомендуют- возможны трещины и сколы. Я в тупике((

Ох, к сожалению от идеи французского окна пришлось отказаться, стена несущая

Продверную коробку уже думала, но боюсь что она съесть намного больше см, чем просто наличники

Если дом панельный - то сносить нельзя . Дело совсем не в несущей стене ... , а в том как крепится балконная плита . Фасадная стена всегда несущая . В монолите и кирпичных домах подоконный блок выкладывают в оконном проёме уже после того как сделана балконная плита . И этот подоконный блок никакой нагрузки не несёт . Но согласовывать придётся . Поюзайте ветку форума Право и нормативы ТЫЦ ТЫЦ . Наверное и другие темы в этой ветке есть .

Но если дом панельный , то не стоит время тратить на поиски . Подоконный блок НЕЛЬЗЯ будет убрать

вот пока наши изменения - снесли часть стены, а часть возвели из гипсокартона - в этом углу будет холодильник.

Еще в комнатах покрасили потолки, белоснежные и красивые))), кстати тоже моя победа - муж хотел натяжные :fund02005:

А не рановато потолки красить ? К окончанию ремонта они станут серыми

Наличники практичнее из полиуретана

И из ЛДФ Ультравудовского

Итак, последние новости - арки больше нет! Ура!

Вот как выглядит проем на сегодняшний день, правда пока недоделан.

И опять у меня сомнения - не сильно ли уменьшили проем? ! Как сказал, мне мой мастер меньше нельзя было, если я хочу встроить полноценный шкаф в коридор

Я бы проем меньше 80 см в чистоте делать не стала . И некрасиво КМК , и возможны проблемы при заносе мебели

А вообще жалко арочки . Очень была неплохая , с хорошими размерами и пропорциями .

И обрамить вполне симпатично можно было . Если получится щель вместо прохода , мне кажется , будет намного хуже чем арка . ИМХО , ИМХО , ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилась эта детская (смотреть только на мебель) и по цене тоже устроила, но вот думаю не рано ли моей милюзге такое

Я не люблю 2-х этажные кровати . Но иногда без них никак не обойтись , если комната маленькая . У Вас комната вполне позволяет поставить 2 кровати .

Картинка очень маленькая . Рассмотреть ничего не возможно . Но как - то не впечатлило . Извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо вам за такой полный ответ. Уже оставили эту затею, тк дом действительно панельный и мы поняли что не получится узаконить снос подоконника. Зато теперь точно знаю что к чему))).

Насчет потолков, согласна. Только вот умная мысль ко мне пришла когда дело было сделано. Крашенные потолки в комнатах, там планирую клеить обои и укладывать ламинат. Это вроде не очень пыльная и грязная работа. Но комнаты расположены рядом с санузлом, в котором еще все только впереди.... повесила клеенку на дверные проемы, но мои гады-строители вечно ее оставляют открытой и курят в комнатах, уже нат сил с ними ругаться..

Столько мороки мне принесла моя арка, что единственное оправдание ее сносу - это полноценный шкаф в коридоре. Думаю, оно того стоило... А прем сейчас 110-115см, не помню точно, но это в таком черновом варианте, после установки наличников навевное см 10 уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кровати еще подумаю. Метраж комнаты 19 м , думаю для детской очень неплохо. Может сначала купим обычную кровать для старшего, а позже сами дети помогут понять нужна им 2-х ярусная или нет.

Вот удалось загрузить несколько картинок, примеры того что я хочу видеть в детской

post-92388-0-33825000-1370771345_thumb.jpg

post-92388-0-19999500-1370771732_thumb.jpg

post-92388-0-83123600-1370771880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо вам за такой полный ответ. Уже оставили эту затею, тк дом действительно панельный и мы поняли что не получится узаконить снос подоконника. Зато теперь точно знаю что к чему))).

Ну да , Может просто обрушиться

Насчет потолков, согласна. Только вот умная мысль ко мне пришла когда дело было сделано. Крашенные потолки в комнатах, там планирую клеить обои и укладывать ламинат. Это вроде не очень пыльная и грязная работа. Но комнаты расположены рядом с санузлом, в котором еще все только впереди.... повесила клеенку на дверные проемы, но мои гады-строители вечно ее оставляют открытой и курят в комнатах, уже нат сил с ними ругаться..

А чо ругаться насчёт курева ? Предупредите , что вычтите деньги если будет продолжаться .

Насчёт окраски потолка нарушена очерёдность работ ... Пригрозите , что перекраска за их счёт с учётом цены материалов .

Но все разговоры - с прорабом . Вы же ему деньги отдаёте ?

Оклейка обоев работа не грязная . Но это если стены уже выведены . А если их ещё шкурить ... То грязи будет полно .

Если в комнатах всё сделано , кроме пола и обоев - закройте и заклейте малярным скотчем , чтобы эта пыль не летела .

А рабочие , если они там располагаются , пусть переезжают на кухню . Или перекрашивают потом за свой счёт

Столько мороки мне принесла моя арка, что единственное оправдание ее сносу - это полноценный шкаф в коридоре. Думаю, оно того стоило... А прем сейчас 110-115см, не помню точно, но это в таком черновом варианте, после установки наличников навевное см 10 уйдет.

В принципе проём нормальный . Но старалась бы сберечь каждый см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От обоев под покраску многие отговаривают, красить отштукатуренные стены тоже не рекомендуют- возможны трещины и сколы. Я в тупике((

пойду погуглю ст это за зверь такой - стеклохолст)))

Мне обои под покраску тоже совсем не нравятся . И стеклохолст тоже . Особенно стеклохолст .

Стеклохолст по поликлиникам наклеен и всяким присутственным местам ... Может у него и не плохие качества , но визуально он мне совсем , совсем не нра

На мой взгляд намного лучше выглядит малярный флизилин с плотностью 130 гр м . Его многие на форуме делали . В т. ч . и самостоятельно . Он гладкий как ватман . Если правильно поклеить стыков не видно . После окраски получается как просто крашенная оштукатуренная стена . Но это в качестве обоев . А от трещин , в любом случае , нужно малярную сетку + паутинку . Паутинку обязательно . Только малярная сетка для новостроя - не достаточно . Проверено на собственной квартире .

Независимо что будет на финише - обои обычные или под окраску , окраска по штукатурке , малярный флизилин

Про сколы неожиданно.... Никогда не слышала что такое возможно . Вот трещины..... да ! А для появления сколов , наверное , по стене ударить надо .!? Тут против лома - нет приёма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обои под покраску тоже совсем не нравятся . И стеклохолст тоже . Особенно стеклохолст .

Стеклохолст по поликлиникам наклеен и всяким присутственным местам ... Может у него и не плохие качества , но визуально он мне совсем , совсем не нра

Лизетта, а ты не путаешь стеклообои со стеклохолстом? в поликлиниках обычно стеклообои

а паутинка -это и есть малярный стеклохолст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, а ты не путаешь стеклообои со стеклохолстом? в поликлиниках обычно стеклообои

а паутинка -это и есть малярный стеклохолст

УГУ ! Попутала ! Проблемы терминологии . Спасибо Надюш , что поправила !

Стеклообои - НЕ ЛЮ ! АГА !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×