Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yanik

помешательство на белом))) в 70 метрах для четверых!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень рада видеть вас у себя в гостях)))) Вообще, читаю этот форум достаточно давно, но вот только теперь когда начался ремонт решилась создать свою тему.

Скажу сразу, что это первый мой ремонт, нет никакого опыта, а есть только хотелки и вопросы!

Итак, мы имеем двушку 69,8 кв м в панельном доме. Перепланировку не планируем, хотя.... что считать перепланировкой? Вот уже начались вопросы - на кухне ооочень хочу французское окно, нужно сносить подоконник. Можно ли? Мои строители покрутили повертели план и сказали можно даже если стена несущая, ведь мы убираем не всю стену. Так ли это?

Второй момент - снести 40-50см стены смежной с коридором, чтоб сделать угол для холодильника.

Буду признательна за любые комментарии по этому вопросу.

Раз уж начала с кухни, то продолжим. Мебель на кухню уже заказали, с белыми фасадами Доминика и серой столешницей. На пол купили бело-серый керамогранит. Потолки будут натяжные, тк электрики натворили там "красоту". Про стены пока нет никаких мыслей, скорее всего обои под покраску, а с цветом определюсь позже.

Белый цвет в нашей квартире будет преобладать, по крайней мере мне этого хочется. Муж пока согласен, но чувствую что скоро начнутся серьезные возражения))) Я за красоту, а супруг за практичность)))

Вообще у самой уже возникают сомнения - сначала я захотела белый ламинат в квартиру, потом белые плинтуса и двери, теперь смотрю только белую мебель.... Не перебор?

В коридоре перед входом хочу керамогранит, тот же что и на кухню, а дальше ламинат. Как вообще смотрятся эти переходы? Или все зависит от мастера? Белый ламинат у самой двери класть боюсь, тк видела пару раз во что он превращается через годик-полтора.

Санузел раздельный, тоже в белом цвете. С плиткой еще не определилась, но скорее всего просто белая 20-20 и только в мокрых зонах

post-92388-0-86895100-1369209266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась эта плитка в санузел, но без золотого рисунка, в коллекции отнотоной нет, а подобрать из другой практически не реально(

post-92388-0-17965000-1369213130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы имеем двушку 69,8 кв м в панельном доме. Перепланировку не планируем, хотя.... что считать перепланировкой? Вот уже начались вопросы - на кухне ооочень хочу французское окно, нужно сносить подоконник. Можно ли? Мои строители покрутили повертели план и сказали можно даже если стена несущая, ведь мы убираем не всю стену. Так ли это?

такие вещи лучше спрашивать не у строителей, а у проектировщиков. Они лучше и законы знают и как это потом согласовать. А строителям то что - плати деньги, они тебе все сделают... Мы по незнанию тоже со строителями советовались - теперь проблемы с согласованием, так как там по нормам оказалось многое нельзя...

мне кстати тоже все у виска крутят, когда узнают, что все белым крашу + белые двери + плинтуса + кухня тоже белая. Но видя как постепенно вырисовывается результат я только больше убеждаюсь, что мне так нравится. Кстати по поводу практичности: на белом пятнышко увидел и сразу вытер пока оно не засохло и не расширилось. А на темном когда увидишь это пятнышко уже не ототрешь (сравнивая белую и коричневую кухни). Так что просто брать хорошо моющиеся материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , согласна с вами полностью про строителей. Каждый день кастинги и все не то)))) Тем более сейчас пора ремонтов и хорошие мастера нарасхват.

Насчет окна сегодня наконец получила грамотную консультацию - подоконник сносить нельзя, так что уже одна из моих хотелок неосуществима.

Насчет белых стен - меня не смущает перспектива частого их мытья, просто боюсь что спустя недолгое время от свежих белых стен ничего не останется. От обоев под покраску многие отговаривают, красить отштукатуренные стены тоже не рекомендуют- возможны трещины и сколы. Я в тупике((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От обоев под покраску многие отговаривают, красить отштукатуренные стены тоже не рекомендуют- возможны трещины и сколы. Я в тупике((

мы клеили стеклохолст, потом штукатурка, грунтовка и покраска. Но если дом дает еще усадку, то и по ним трещины конечно могут пойти, и по обоям.

но мне обои под покраску совсем не нравятся, лучше уж выбирать тогда обычные, только светлые. Мы так в спальне делаем, так как там стена точно "гулять" будет, трещины сразу пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×