Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

очень уютно

Спасибо за проявленный интерес)))

Очень постараюсь воссоздать такую атмосферу у себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем здравствуйте!

На следующей неделе планируется монтаж подвесного потолка в кухне, коридоре и санузле. Если с расположением светильников в санузле и коридоре более менее понятно, то по организации освещения в кухне нужны ваши советы)))

Потолок подвесной реечный, поэтому места для светильников надо определить заранее до установки потолка, чтобы поставить закладные.

Конечно реечный потолок не фонтан в плане дизайна, но зато мы сможем установить его самостоятельно, а это для меня сейчас главное.

Выбирала его так, чтобы наименее были заметны стыки между панельками-реечками.

Ниже прикладываю план кухни. Расстановка кухонной мебели планируется линейная, в нижнем правом углу на плане отображено желаемое расположения стола (круглого на одной чугунной ноге) и двух венских стульев.

Одно я понимаю точно, что хотела бы сделать подвес на столом (нужен совет по форме, размеру, цвету и дизайну). Но только такого освещения будет недостаточно для этого помещения, а где и как расположить дополнительные светильники ума не приложу.

post-81901-0-28821900-1382715666_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, у меня кухня по размерам пости такая же как у тебя, ток на 40см глубже.И балкон у нас еще.

Так вот чего мы сделали по свету. Сделали короб из ГКЛ и встроили с трех сторон точечные, всего 8шт. А еще светильник над столом. Может вам что-то похожее изобразить. Без конструкций конечно. По периметру пустить точечные, а над столом светильник. Мне с 8 лампочками очень даже светло в кухне и над рабочей зоной света достаточно.

post-44437-0-51414700-1382934803_thumb.jpg

Красные кружочки - точечные светильники

Вот как у меня

post-44437-0-16756400-1382934952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо большое-большое. Мне так важные твои советы. Потолок в квартире очень низкий (240 см), поэтому никакие красивые (читай длинные) подвесы не повесить.

Вот выбрала для зоны стола. На твой вкус какой из них?

609a5dd61602d73034ec9ee95b6098d7.jpg

5514c8142820685fcb13a34c51b39de4.jpg

4447cb5f6c45914d6be1362614bc05f8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда точечные тебе само то! или а-ля софиты

Диксоны, я о них тоже долго грезила, потом забила, не по карману они мне были тогда, а из-за бугра побоялась везти.

Мне в икеа еще парочка нравится светильников

ranarp-podvesnoj-svetilnik__0210376_PE363791_S4.JPG

ranarp-podvesnoj-svetilnik__0210373_PE363788_S4.JPG

vanadin-podvesnoj-svetilnik__0181607_PE333390_S4.JPG

Лиз, а ты в стиле парижского кафе хочешь? Мне тоже нравилась такая тема для кухни. картинки как раз для этого искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а может чего-нибудь поинтересней, позаковыристей поискать в качестве люстры? Не такие популярные светильники. Я пока ищу, чего найду . покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ирин. Очень хочу а-ля "Парижское кафе")))) Очень очень. Потому что очень люблю Париж)))

Светильники Диксон и мне не по карману. Это немцы Artpole коллекция Frieden (вот допустим ссылка на один из них http://mirsveta96.ru/products/Artpole-1033S-FriedenC2 )

Икеевские светильники мне нра, но я хочу черного цвета, т.к. кабан на стенах белый и фасады тоже рассматриваю светлые.

Ирин, не совсем поняла почему над кухонной зоной больше светильников, чем со стороны обеденной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, ты чего с фасадами решила? кухню когда заказываете? Какого цвета потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×