Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну дырку проковырять , он сделает , А сам то канал какой ?

Канал нормальный, как положено. Не меньше 15см х 15 см.

Маркиза - это ламбрекен ? НЕ ? Я там рисовала просто штору перекинутую

Лизетта, в каком то роде маркиза - это ламбрекен))) Только немного странный...

А если в жизни - это навес текстильный с внешней стороны окна.

Я хочу поиграться и внести его с улицы домой.

Это на улице

kuka18.jpg

а тут дома (только я хочу его поднять максимально под потолок, чтобы она минимально окно закрывала)

kuka19.jpg

Узкая стиралка встроенная ? Почему то я считала , что встройки все на 60 . А делать не встройку я бы поостереглась . И некрасиво . Какое уж тогда кафе

Да, Лизетта, стиралка обычная, не встраиваемая. Просто выставленная на показ стиралка меня ужасно раздражает((( Поэтому и был придуман такой шкаф. Опыт встраивать невстраиваемое есть, пока удачный. А почему поостереглись? В чем подвох может быть?

А можно ставить плиту на стиралку ? Вы узнавали ? А то нарисовать то можно ....post-39774-0-74564100-1369257033_thumb.jpg Ещё и шкаф - колонну выдвижной сбоку на 25 . Кстати это супер удобная и вместительная штука

И шкафчик с жалюзийками сбоку от мойки

Я Вас почти уже люблю... (с)

Вот именно так я и ХОЧУ!!! А можно ли печку над стиралкой - я писала - не знаю. Вот жду советов, может у кого так стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирном вопросе были кухни с экстерьером в интерьере

http://www.peredelka...uhnya-na-troih/

http://www.peredelka...spansky-dvorik/

и еще на YouTube: Чистая работа-Кухня-парижское кафе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирном вопросе были кухни с экстерьером в интерьере

http://www.peredelka...uhnya-na-troih/

http://www.peredelka...spansky-dvorik/

Спасибо большое! Обязательно посмотрю.

Lavandule, скажите пжл, если я использую вариант Лизетты (где над стиралкой духовка + выдвижной шкаф)

post-81901-0-52835900-1369260514_thumb.jpg

и откажусь от полноценного холодильника в пользу встраиваемых под столешницу, то какое бы Вы расположение порекомендовали). Мойка, плита и холодильник, морозильник.

Еще раз напишу, что поставить их вместе от окна невозможно, т.к. дальний от окна перекроет доступ к газовому крану((( Можно ли холодильник располагать под варочной газовой поверхностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лизетта, стиралка обычная, не встраиваемая. Просто выставленная на показ стиралка меня ужасно раздражает((( Поэтому и был придуман такой шкаф. Опыт встраивать невстраиваемое есть, пока удачный. А почему поостереглись? В чем подвох может быть?

Я Вас почти уже люблю... (с)

Вот именно так я и ХОЧУ!!! А можно ли печку над стиралкой - я писала - не знаю. Вот жду советов, может у кого так стоит.

Что такое маркиза я знаю . Смутило , то , что вы написали , что на моём рисунке маркиза !! А этого там не было .

Поостереглась , потому что там не просто встроить хотите , а еще и духовку сверху поставить . Понятно , что в отдельный шкаф, но всё же . Мне кажется что у встроек другие требования к вибрации , помимо всего прочего .

Поставьте нормальный холодильник . В том , что показали - только йогурты хранить и 1 яблоко . Для второго уже места нет . Это в гостиницу хорошо , а не для жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое маркиза я знаю . Смутило , то , что вы написали , что на моём рисунке маркиза !! А этого там не было .

Поостереглась , потому что там не просто встроить хотите , а еще и духовку сверху поставить . Понятно , что в отдельный шкаф, но всё же . Мне кажется что у встроек другие требования к вибрации , помимо всего прочего .

Поставьте нормальный холодильник . В том , что показали - только йогурты хранить и 1 яблоко . Для второго уже места нет . Это в гостиницу хорошо , а не для жизни

Наверно я неправильно выразилась. В Вашем варианте была асимметричная перекидная штора. Я подумала, что если на карниз прикрепить маркизу и тонкую штору с одной стороны (как в Вашем варианте с перекидной шторой), чтобы закрыть трубу, то может получиться неплохо.

Да я понимаю, что полноценный холодильник лучше, чем эти два. Но как совместить желание сделать красиво, не теряя в функциональности бытовой техники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте нормальный холодильник . В том , что показали - только йогурты хранить и 1 яблоко . Для второго уже места нет . Это в гостиницу хорошо , а не для жизни

Не дает мне покоя мысль о "красоте насущей"...

Если рассмотреть такой вариант:

на предложенном Лизеттой рисунке заменить встроенную печку встроенным холодильником, а морозильник оставить под столешницей у окна. А печку поставить под варку.

post-81901-0-83732800-1369265901_thumb.jpg

Получается такое расположение шкафов:

выдвижная секция 25 см, колонна 60 см (стиралка внизу, сверху холодильник), мертвая зона (шкафчик с жалюзи для всякой всячины (моющие средства, губки и т.п), поворот, мойка на 60 см, потом шкаф 30 см (ящики или выдвижная секция), плита 60 см, снова шкаф 30 см (ящики или выдвижная секция), затем ящик на 60 для морозильника. Такое расположение трех последних шкафов (не считая морозильника) вынуждено и продиктовано раскладкой плитки. Но если вытяжка будет не отдельная, а под шкафчиком, то можно двигать варку. Один большой минус - рабочая поверхность между мойкой и плитой всего 30 см и это очень мало, но зато есть рабочая поверхность после плиты до окна 90 см. Если ставить полноценный холодильник, то и после плиты рабочая поверхность исчезает(((. И остаются опять жалкие 30 см. Из нижних шкафчиков функциональны только три: тот который под мойкой (в случае установки "волшебного уголка" или "карусели") и два ящика по 30 см (либо выкатных, либо с дверцами)

Ах, да... Забыла про секцию рядом с колонной, которая "выдвижная и в нее очень много все помещается".

Как вы думаете достаточно ли места для хранения? Про верхние шкафчики пока молчу, потому что не знаю....

И еще вопрос: можно ли собрать такую конструкцию воспользовавшись шкафчиками из икеи? Я облазила весь сайт, но пока результата нет, или я не знаю где искать.

Любители и знатоки ИКЕА помогите, вы создаете такие немыслимой красоты и функционала кухни, что просто ЧУДО!

Поделитесь пжл опытом и советами.

Подводя итоги:

Что из плюсов:

  • нет холодильника у окна, ничто не закрывает свет)))
  • газовый кран в свободном доступе
  • холодильное отделение поднято с пола на приличную, удобную высоту. Не надо нагибаться буквой "зю", пользоваться комфортнее и нет ощущения, что еду с пола берешь.
  • морозильная камера расположена также как и стандартном холодильнике.
  • все умещается
  • рабочая поверхность больше на 60 см

Из минусов:

  • печка опустилась вниз, пользоваться ей будет не совсем удобно, но не критично как с холодильным отделением
  • холодильное отделение меньше чем в полноценном холодильнике (тут выбор: или красиво, или не совсем функционально)

С нетерпением жду ваших замечаний, т.к. со стороны всегда виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Спасибо за приятные слова в мой адрес :giri05027:

Что касается Вашего варианта расстановки:

Попыталась это изобразить

Какие вижу минусы:

-глубина Вашей СМ 40 см, встр.холодильника 60см

высота Вашей СМ 85 см, встр.холодильника 85см

если, даже не учитывая разницу в глубине приборов, поставить их друг на друга, то как Вы будете смотреть плоский телевизор,закрепленный в глубине на стене на высоте ~2м?

- длина рабочей стены 312см, сумма при такой расстановке шкафов/приборов 60+60+30+60+30+60=300см

- нет ПМ

- непонятно как в этом случае вешать верхние шкафы?

post-80444-0-42749500-1369296440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается такое расположение шкафов:

Из нижних шкафчиков функциональны только три: тот который под мойкой (в случае установки "волшебного уголка" или "карусели")

А сифон от мойки куда ? Никакие " волшебные уголкки , карусели " под мойку не поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Спасибо за приятные слова в мой адрес :giri05027:

Что касается Вашего варианта расстановки:

Попыталась это изобразить

Какие вижу минусы:

-глубина Вашей СМ 40 см, встр.холодильника 60см

высота Вашей СМ 85 см, встр.холодильника 85см

если, даже не учитывая разницу в глубине приборов, поставить их друг на друга, то как Вы будете смотреть плоский телевизор,закрепленный в глубине на стене на высоте ~2м?

- длина рабочей стены 312см, сумма при такой расстановке шкафов/приборов 60+60+30+60+30+60=300см

- нет ПМ

- непонятно как в этом случае вешать верхние шкафы?

ПМ не будет, ей просто нет места(((

Позетки под TV выведены на высоту 170, 2м это перебор(((

Скорее все придется отказаться от этой затеи, да еще и ниши под стиралку и холодильник разные. А во-вторых не рекомендуют ставить на стиралку что либо - вибрация((( Тем более у отдельностоящих стиралок.

А сифон от мойки куда ? Никакие " волшебные уголкки , карусели " под мойку не поставить

Какой же я профан во всем этом(((

Я думаю все-таки оставить этот горе шкаф, но сделать его уже (45 см) и по высоте таким, чтобы его верхняя часть-столешница заходила под навесной шкаф.

Сразу вопрос - есть ли шкафчики как верхние, так и нижние размером 45см? Тогда получится что ширина самого левого шкафа по длинной стене будет равна глубине шкафа, в который я хочу "встроить" стиралку.

вот так

post-81901-0-36929600-1369312813_thumb.jpg

только этот шкаф видоизменится немного. Шкаф станет размером 80 см, разделенным по высоте на 2 части: нижняя часть будет равна высоте стиралки плюс-минус технологические зазоры, в идеале столько же как у дверок под столешницей, при условии если со стиралки снимается верхняя крышка), вторая часть будет равна по высоте размеру от столешки до нижнего края навесных шкафчиков и представлять собою или дверки, или ящики, или 2 выдвижные секции. Можно сделать просто 2 высокие двери, но при их открывании, чтобы получить доступ к стиралке, будет открываться весь шкаф.

теперь про количество и расположение шкафов по длиной стене:

  1. получается так: 45 см (мертвый шкаф) + 60 см мойка + 45см обычный шкаф + 60 см (варка+печка)+ 45 см просто шкаф + 60 см холодильник = 315 см. Надо перемерить, вдруг по стене не 312 см, а 315см.И не выступает ли подоконник из стены.
  2. 45 см (мертвый шкаф) + мойка 80 см (сама чаша естественно меньше) + 80 см под варочную 3-конфорочную узкую панель (но как там сделать низ вообще не понятно, все печки ведь на 60 см, если только 20 (бутылочница) + 60 см встройка) + ящик 45 см (для симметрии) и хлодильник 60 см = 310 см.

Какой вариант лучше?

Надо перемерить, вдруг по стене не 312 см, а 315см.И не выступает ли подоконник из стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла фото похожей на мою кухни. Как раз та же ситуация с холодильником - он шире чем простенок и перекрывает окно.

Что скажете?

post-81901-0-24499100-1369320297_thumb.jpg post-81901-0-99445600-1369320306_thumb.jpg post-81901-0-07302700-1369320319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×