Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexNO

Помогите спланировать... 3-х комнатная в и-155 башенного типа

Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать планировку кухни- гостиной-коридора.... Голова кругом идет и ничего не получается...

Где эркер это гостиная, слева кухня, а под ними коридор. Все стены между этими комнатами не несущие.

Если есть идеи по общей планировке, то тоже не откажусь. Дальняя комната в два окна - детская на двух мальчиков 15 и 8 лет, средняя с балконом - спальня, остальное коридоры, санузлы и кладовка.

Если имеются добрые дизайнеры, которые готовы показать, что можно из этого сделать без глобальной перепланировки (ипотека съела все сбережения, остались крохи на ремонт), то буду премного благодарен!!! Готов пригласить на новоселье с ужином, приготовленным собственными руками!!!

Кухня-это мое любимое место, готовлю и радую свою семью. Им очень нравится. Да и друзьям всем нравится. Хочется яркую разноцветную кухню. Столовая зона скорее всего тоже на этой площади. Гостиная- место проведения всей семьи и встреч с друзьями. Соответственно теле зона, зона с растениями, шкафы для книг (их очень много, читает вся семья)... Много дверей между кухней, гостиной, коридором, не знаю что с этим сделать. Спальня будет объединена с лоджией, там проблем нет. Ванную тоже почти спланировал, смотря как сантехнику подберу, так и сделаю - не проблема. Маленький туалет нужно сделать еще и стиральной зоной, площадь там позволяет, тоже думаю проблем не будет. Вот детская только в уме, нужны две зоны и учебные и спальные, один на гитаре играет, второй на синтезаторе, еще и спортивный уголок бы пристроить (но его по квартире можно рас положить наверное). Напротив ванной будет большой шкаф встроенный в коридоре, чтоб в комнатах не ставить системы хранения, а в кладовой будет гардероб для жены.

Я готов прислушаться к любому мнению, каждая идея ценна и может трансформироваться в реале!!!

Буду очень признателен за идеи по планировке и дизайну, в принципе, тоже!

Помогите плииииизззз.... Если есть добровольцы, вот мое мыло: alexno79@rambler.ru

post-92355-0-98358900-1369164468_thumb.jpg

post-92355-0-16855400-1369165742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть план, на котором уже все спланировано, вы нам все таки проясните суть вопроса - что вас не устраивает в текущем плане, чего хотели бы добиться.....и желателен блан бти либо застройщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой этаж из скольки?

И от планировки чего хотите? Чтобы просто было комфортно?

У вас уже хорошая квартира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й этаж из 25, хорошая квартира - согласен, но хочется комфорта и функционала конечно. Понимаю, что очень много не функционального места и дверей. Стены, которые нарисованы тонко это не несущие, толстым несущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, так бы организовала:

post-75908-0-27860800-1369173507_thumb.jpg

Чтобы сгладить количество дверей в одном месте, сделала бы симметричную арку напротив входа в приватную зону. В нише около воздуховода - шкаф под верхнюю одежду (если будете гардеробную жене отдавать), либо под хозяйственные вещи. Увеличила санузел.

Вход в гостиную - распашные двери. Вокруг дверей - системы хранения книг.

Коридор присоединила бы к комнате мальчиков для вынесения хранения вещей, одежды. Комнату разделила бы на 2 зоны, подальше - младшего мальчика, проходная - мальчика постарше. На стене, справа от входа - спортивный уголок.

Во взрослой спальне для выравнивания стены - неглубокий шкаф.

В ванной комнате - поменять местам туалет и раковину.

Зеленый уголок - на лоджии на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


×
×