Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Justhelly

Ванная в темно-сером цвете с плиткой Mainzu Wood ebano

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане (и может быть дизайнеры?:) ! Прошу Вашей помощи потому что моя голова уже не выдерживает:)) - на ближайший срок запланировано очень много ремонтов, но главный вопрос на повестке- дизайн санузла (туалет +ванна) в моей квартире.

Что имеем: ванная комната ~4,5 -5 кв метров, объединенная, готовится к ремонту. Хочу сделать в темно-серых, светло-серых тонах ( то, что может "скушать" и без того небольшое помещение я понимаю, но ничего поделать с собой немогу. Коричневая, светлая и тд плитка не нравится вовсе:(, рассматриваю даже бордовый, красный и черные варианты. Очень нравится плитка Mainzu Wood Ebano с декором темно-серого цвета.

1)Вопрос: ванная квадратная(прямоугольная?) по строению 2,5*3 м, потолок планируется белый, не могу подобрать цвет керамогранита под эту плитку чтобы оживить весь дизайн, как Вы думаете, стоит брать светлых тонов или же наоборот чтобы пол был темнее самой плитки на несколько тонов.

2) Еще вопрос с освещением- куда где и как его разместить удачно. Ну и вопрос цвета мебели- ванна, раковина будут белыми, а вот мебель и шкафчик какого цвета брать есть выбор- глянцевый белый, глянцевый красный, глянцевый серый , под беленый дуб.

3) как по Вашему лучше будет разместить декор?

4) Может Ваш свежий взгляд посоветует как удачнее расположить мебель по периметру?:)

Прилагаю фотографии плитки, ссылку на шкафы под раковину (цвет) из икеи и небольшой простецкий набросок ванны на планшете

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79903044/#/S49884358

Заранее спасибо!

post-92314-0-24436000-1369130473_thumb.jpg

post-92314-0-07267800-1369130485_thumb.jpg

post-92314-0-33746800-1369130494_thumb.jpg

post-92314-0-47838200-1369130509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно вставить план помещения с точными размерами всех простенков , с отмеченными местами ввода ГВС ХВС и канализации . И список необходимого оборудования с размерами . Чтобы сделать расстановку . А уж потом думать как и где разместить декоры

Но на 1 -й взгляд , для такого большого помещения тумба Икеевская маловата . Плитка у вас красивая

Пара фоток post-39774-0-22127900-1369132481_thumb.jpg post-39774-0-27703800-1369132500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно вставить план помещения с точными размерами всех простенков , с отмеченными местами ввода ГВС ХВС и канализации . И список необходимого оборудования с размерами . Чтобы сделать расстановку . А уж потом думать как и где разместить декоры

Но на 1 -й взгляд , для такого большого помещения тумба Икеевская маловата . Плитка у вас красивая

Пара фоток post-39774-0-22127900-1369132481_thumb.jpg post-39774-0-27703800-1369132500_thumb.jpg

Ох, тяжело с первым ремонтом в жизни:))

Простенок сейчас не могу назвать, ГВС ХВС и канализация стоят прямо за унитазом( если посмотреть на мой чертеж) . Оборудование требуется только ванная, шкаф /тумба с раковиной, шкафчик для дополнительных вещей, унитаз, и место для стиральной машины. А размеры этого всего будут подбираться уже по расстановке мебели, можно подбирать большего или меньшего размера. Надеюсь я правильно вас поняла:))

Красный потолок- вещь!:)) надо тоже хорошо обдумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тяжело с первым ремонтом в жизни:))

Простенок сейчас не могу назвать, ГВС ХВС и канализация стоят прямо за унитазом( если посмотреть на мой чертеж) . Оборудование требуется только ванная, шкаф /тумба с раковиной, шкафчик для дополнительных вещей, унитаз, и место для стиральной машины. А размеры этого всего будут подбираться уже по расстановке мебели, можно подбирать большего или меньшего размера. Надеюсь я правильно вас поняла:))

Если Вы хотите , чтобы вам помогли , то лучше вставить в тему нормальный чертёж с размерами и т. д . Можно даже от руки . Размер двери , можно ли её перенести ....??? И чтобы делать расстановку нужны размеры оборудования которое хотите ... Хотя бы ванны . А у Вас телега впереди лошади

Проверьте размеры . А то по тексту площадь 4,5- 5 м кв . И чуть ниже 2,5*3 . А это 7,5 !!! Где правильно ? При таких вводных Вам просто не смогут помочь , при всём желании

Я вставлю то , что есть . Но с размерами непонятно

post-39774-0-52739800-1369137299_thumb.jpg post-39774-0-32106700-1369137347_thumb.jpg

Но расстановка Ваша совсем не нравится . Как- то понатыкано . Большое помещение , а используется плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×