Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Откликнитесь и покажите свой кухонный фартук из обоев - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а оргстекло царапается если мыть губкой? если да - то тогда как мыть правильно?

У меня ничего не поцарапалось. Но я просто тряпочкой протираю и все. Оно очень легко моется- сильно тереть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ. я ж давно покупала. Брала в обычной частной лавке, которая занимается резкой стекла и зеркал. Потом в строительном супермаркете видела. Попробуй через интернет поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фартук из закаленного оптически прозрачного стекла, по ним обои. Если навесных шкафов нет, то делайте фартук не 60 см, а побольше, например до вытяжки. Стена целее будет. Стена под настоящее стекло должна быть выровнена идеально, а то при монтаже сложности будут - сломать стекло можно. И при мытье потом потрескивать будет.

Мне очень нравится такой фартук- мыть легко, любой тряпко и средством для стекол. Фотку порпобую вечером прикрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за качество фоток - телефоном вечером после приезда с дачи щелкнула, просто чтобы понять идею. У меня вот так фартук выглядит

post-10815-0-26592200-1369596151_thumb.jpg

post-10815-0-88498200-1369596172_thumb.jpg

post-10815-0-42158700-1369596183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, чтоб фартук в гостиной- кухне не смотрелся по-столовски, возникла идея фартука из стекла, а под ним на стене - обои. Сомневаюсь по поводу практичности. Владельцы подобного фартука, напишите свой отзыв, пожалуйста, не хотелось бы делать ошибки, спасибо

[ссылка удалена] Фото 7 и 8-рабочее пространство кухни,винил на флизелиновой основе.Позже лёг под стекло.Напротив,под панно,обеденная зона.К сожалению нет окончательных фотографий,к тому времени ремонт был закончен,а смотрится хорошо.Заходил люстру повесить,видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вклиниваюсь, просто меня интересуют как раз те же вопросы. Спасибо за уточнение что стена под стекло должна быть идеально ровной, я могла пропустить этот момент.

Дополнительный вопрос: а делаются ли отверстия под розетки, крючки-полочки и подобное в каленом стекле (которое многие рекомендуют на фартуки) или в этом случае фартук должен остаться абсолютно пустым?

Меня тоже смущает цена каленого стекла, но про оргстекло говорят что расплавится, тем более что у меня газ. Так что думаю.

Еще раз извините, свою тему пока не создала ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все отверстия в стеклянном фартуке (под крепления, под розетки...) делает производитель до закалки. После этого уже ничего нового просверлить и вырезать будет нильзя. Поэтому очень важно вымерять все расстояния, чтобы дать точные размеры: где, какие и сколько отверстий делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих фотках видно, что на стекле стоит розетка. Вымеряли при замере отверстие дольше, чем все остальные размеры. Но розетку поставить получилось нормально.

А вообще пустой фартук и столешница это красота :) У меня до ремонта были рейлинги с кучей полочек. Замучалась отмывать от налета, пыли и т.п. Сейчас все убирается в шкафы-ящики, и я очень довольна. Всегда все чистое. Убираться легко. Да и сама кухня без нагромождения на стенах выглядит гораздо опрятнее.

Цена на каленое стекло это да :( У меня фартук из 3х кусков - 210* 70 с вырезом под розетку, 63*70 и 160*55 с вырезом по розетку. С замером, доставкой и установкой это счастье обошлось в 25 тысяч рублей. Заказывали на Нагорной. Там очень бестолковые консультанты на телефоне. При предварительном обсчете цену называли чуть ли не 6-8 тысяч, хотя все пожелания были озвучены. А замерщики очень долго маялись, как дырку под розетку правильно померять. Сложилось впечатление, что такие фартуки они делают нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отказалась от розеток на фартуке, так как в местной мастерской отверстия под них выпиливать не умеют. Розетка под чайник и микру выведена на торцевую стену, там стекла не будет, и еще 2 розетки на подсветке.

По самому стеклу в смятении- закаленное точно не осилю, что же лучше ставить: простое или орг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×