Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Откликнитесь и покажите свой кухонный фартук из обоев

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется, чтоб фартук в гостиной- кухне не смотрелся по-столовски, возникла идея фартука из стекла, а под ним на стене - обои. Сомневаюсь по поводу практичности. Владельцы подобного фартука, напишите свой отзыв, пожалуйста, не хотелось бы делать ошибки, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно оргстекло? Не закаленное?

Да, простое оргстекло. Немного рифленое (как бы морозное окно). Очень легко устанавливать было - оно же немного гнется , и сверлится легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толщина какая? Оно не мутнеет? И где берут оргстекла - там же, где обычные? Мне закаленное насчитали очень дорого, предлагают ставить обычное, уверяют, что не треснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, жду следующего про помутнение))) Мои родители отговаривают, дело в том что рабочая зона с плитой у меня без навесных шкафчиков, поэтому только фартук стекло, а выше вся стена в обоях, мне подсказали, чтоб и зону до вытяжки стеклом, но тогда это будет буквой т, а мне уже так не нриавится. Вот что и смущает- фартук 60 см, выше чисто обои, обои дорогие очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не мутнеет нисколько. Оно ж какое-то " пластмассовое "

Вот про него написано:

Органи́ческое стекло́, или полиметилметакрилат — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также ...Википедия

Температура плавления: 160°C

Насчет его поведения у плиты не знаю - у меня сейчас отдельностоящая плита со своим экраном, поэтому за ней оргстекла нет.

Фото (телефоном,увы)

post-21628-0-74436800-1369140028_thumb.jpg

свет включила ))) post-21628-0-15641700-1369140134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не мутнеет нисколько. Оно ж какое-то " пластмассовое "

Вот про него написано:

Органи́ческое стекло́, или полиметилметакрилат — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также ...Википедия

Температура плавления: 160°C

Насчет его поведения у плиты не знаю - у меня сейчас отдельностоящая плита со своим экраном, поэтому за ней оргстекла нет.

Фото (телефоном,увы)

post-21628-0-74436800-1369140028_thumb.jpg

свет включила ))) post-21628-0-15641700-1369140134_thumb.jpg

Скажите, а если стена не идеально ровная, возможно будет сделать такой фартук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оргстекло царапается если мыть губкой? если да - то тогда как мыть правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если стена не идеально ровная, возможно будет сделать такой фартук?

У меня то как раз неровная стена. А оргстекло же чуть гнётся - поэтому проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×