Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kerstin

Кухня буквой "П" радость или сложность, симметрия или нет и другие вопросы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Набросала вариант с колонкой из холодильника и духового шкафа.

Очень смущает труднодоступный угол который получается. Может кто с таким живет? Насколько это не удобно?

post-76216-0-63689700-1369125361_thumb.jpg

post-76216-0-73190900-1369125400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и раковину сдвинула, хоть с пмм поменяла б... если смущает мойка у стены, то поставьте сначала бутылочницу... и зачем вам мойка с крылом (при наличии пмм)?

так угол, как на вашем последнем плане, делать нельзя... угловой шкаф надо ставить по стене с варкой...

post-22641-0-22685100-1369131653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже бы передвинула раковину, пользоваться удобнее будет, у меня так. То есть по стене слева 600- пустой угол+ 900 раковина (две распашные дверки с доступом в пустой угол - фильтры можно поставить туда, у меня под раковиной еще измельчитель присоединен) + 440 остается - можно выдвижные ящички или корзину ( у меня встроена гладильная доска, ниже затем идет выдвижной узенький под полотенчики, и еще один выдвижной под сыпучие или чай-кофе, хлеб, а на столешку кофеварку можно поставить . Посудомойку на 600 перенести слева от варочной, под которой ящики на 900 ( у меня под варочной выдвижная сушка - удобнее, чем вверху делают, и под ней выдвижной ящик под посуду - ту же из посудомойки и сушки перекладываю). Справа от варочной выдвижные на 600 (там под столовые приборы два узких можно сделать и еще один под кастрюльки, к примеру). Теперь стена справа - духовку можно ниже сделать, под ней ящик под противни обязательно (очень удобно), и ящик выдвижной под сковородки. Над духовкой у меня СВЧ еще. Угол можно использовать, если сделать дверцу - она будет открывать шкаф справа и прямо. к примеру - как гармошка. У меня в углу угловой шкаф с каруселью, иначе пользоваться совсем неудобно - по прошлому опыту с другой кухней. Ну и мало места у вас для готовки в плане столешницы, может встроить выдвижной столик какой-нибудь в месте, где на 440 остается от раковины слева место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночи появился совсем неожиданный вариант. Что если поставить колонки по центру, а варочную поверхность сделать более скромной.Шкафы и их наполнение пока не обдумывала, скорее сама идея. Может слишком громоздко входить на такое?

post-76216-0-13738400-1369168898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночи появился совсем неожиданный вариант. Что если поставить колонки по центру, а варочную поверхность сделать более скромной.

Для меня не маловажной стороной является вид из гостиной или столовой зоны... Поэтому предпочла бы видеть очаг!

А вот возникает желание увидеть недостающие стороны плана...

post-9933-0-27038400-1369223911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю план 1 этажа.Из кухни выход в сад. Присоединена часть балкона, жалко было 12 кв.м под балкон, а тамбур посоветовали сделать. Камин стоит на неудобном месте, но это застройщики так сделали.

post-76216-0-38330300-1369254235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто даст перед заказом дельный совет.

Вот что предлагают в салоне кухонь (2 изображения) и вот мой вариант. Поместила по совету мойку в угол, но из-за этого 2 сложных доступа в углы те 2 "волшебных уголка". Не перебор ли это???2 булочницы у плиты тоже не нужны. От колонки с духовым шкафом отказались, мало рабочей поверхности.

Как идея с вытяжкой? Это не готовая, а просто шкаф с 3мя фасадами, а за ними вытяжка.

Очень жду :g_6: !!!

post-76216-0-49794200-1370459458_thumb.jpg

post-76216-0-44887600-1370459474_thumb.jpg

post-76216-0-48035100-1370459635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что предлагают в салоне кухонь (2 изображения) и вот мой вариант.

Я за вариант салона кухонь! Все правильно там и удобно. На счет вытяжки не поняла ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка будет встроена в шкаф, который глубже основных на 10 см. Глубину специально увеличиваем для визуального эффекта, а не по технической необходимости (очень нравятся порталы с вытяжками), но куда его тут лепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: tashiKu
      Всем здравствуйте!
      Долгое время читала форум, и решила создать свою тему. Очень надеюсь на вашу помощь, советы и критику.
      Это первый ремонт, поэтому опыта нет, но очень хочется избежать хоть какую то часть косяков, которые всплывают в самых неподходящих местах и всегда не во время.
      Ну, к сути дела.
      Имеется (пока еще не сданная) однокомнатная квартира 46 кв.м. Кухня 13,7 кв.м. План кухни прилагается, заранее прошу прощение, так как есть моменты которые пока уточнить не получается, надеюсь в ближайшее время исправиться. Размеры кухни 3030*4500 мм. Высота потолка 2630 мм. высота дверных проем примерно 2100мм. Вентиляционная шахта находится за стеной 2050мм (нижний левый угол), высота вытяжного отверстия от пола 2300 мм. В квартире будет газовая плита.
      Я не очень хорошо понимаю какие трубы к чему относятся, поэтому покидаю попозже фоток чтоб было более понятно.
      Техника.В наличии сейчас только хлебопечка, кофеварка, микроволновка,блендер, пароварка (она стоит в разобранном виде, пользуемся редко). Планируем в будущем приобрести мультиварку. Вся остальная техника будет новая, подбираться под размеры и общий стиль кухни.
      Вытяжка. С ней пока сложно, наверное это зависит от ее расположения, как далеко тянуть трубу, где вообще будет варочная поверхность. Про ее стиль пока совсем не думала, может что то подобное, как на фото.
      Холодильник отдельностоящий (по мне встройки дороговато и мало полезного объема, а он очень нужен!). По цвету изначально думали "металл", серебристый. Но всё чаще стали думать о белом. Так что мысли уже путаются.
      Варочная поверхность встроенная на 4 конфорки, газ.
      Мужу очень хочется посудомойку, думается мне если и будет она то на 450 мм, больше мне кажется ни к чему, может просто потому что всю жизнь мою посуду руками, но если есть аргументы против маленькой хочу услышать чтоб знать что к чему.
      Духовой шкаф встроенный, стандартного размера, электрический. Это уже моя мечта, что можно было регулировать температуру прям по рецепту, а не так как сейчас, наугад как попадет.
      Микроволновка и кофеварка отдельностоящие.
      Нас пока двое, я и муж, но в ближайшем будущем надеемся на прибавление . Также с нами проживает очень активная кошка, которой все везде нужно. Поэтому наличие открытых полок и аксессуаров, которые все время хочется свалить на пол, надо избежать.
      Постоянно готовлю я, муж любит находиться на кухне "за компанию", но может помочь или иногда что то сварганить сам. Готовить люблю, не без паранойи, в выходной что то испечь или опробовать новый рецептик. Из за разных графиков работы вместе мы только ужинаем и иногда завтракаем. Но стол на нужен большой, то есть планируем раскладной, но не маленькую такую компанию (человек 6-8), любим мы гостей. А так же просто необходим диван со спальным местом. Родители приезжают из другого города с ночевкой, и это наша давняя мечта, тем более в однокомнатной квартире. Даже сейчас, в нашей не самой удобной кухне, мы проводим там много времени, излюбленное местечко))
      По поводу хранения. Овощи свежие, банки с соленьями всегда есть про запас (очень любим свои помидорки с картошечкой)). Но под это дело возможно будет выделен шкафчик на балконе. Все таки на всякий случай уточняю все подробности.
      Большая рабочая поверхность конечно мечта, и на такой кухне мне казалось это самое то, но если вдруг по каким то причинам придется ее уменьшать то ничего, стерпится смирится
      У нас с мужем оочень разные взгляды и вкусы......ох сложновато придется......но пока что мы сошлись на одной кухне.



    • Автор: SunnyTa
      Добрый день, форумчане!
      С одной стороны не очень рада что не смогла найти решения сама, но с другой очень рада что есть повод обратится к вам за советом и помощью.
      Предстоит ремонт новой трехкомнатной квартиры.
      Квартиру только сдают, все чисто и голо внутри. Прежде чем приступить к ремонту хотим распланировать все, и начать с кухни, так как от этого будут зависеть дальнейшее. Кухня и простая и сложная одновременно. Пока все на этапе штукатурки, то возможно и что-то подвинуть, переделать. План прилагается.
      Как указано на плане есть кухня и примыкающая к ней лоджия. Она маленькая и если пользоваться существующими дверям,и то не возможно поставить ничего туда, но возможно я и ошибаюсь. Свет попадает только с балконного окна в кухню, потому что-то высокое туда ставить точно нельзя. Есть идея убрать двери и вывести стенку до уровня подоконника 60 см в ширину и 20 см толщиной (может и больше, может меньше), с левой стороны (если смотреть на план), и тогда на балконе появляется место куда можно заказать тумбу для хранения консервации.
      Т.е. первый вопрос что делать с лоджией.
      Далее, в кухне планируем следующую технику: вытяжка, электрическая варочная поверхность на 4 конфорки, встроенный духовой шкаф, микроволновка (желательно встроенная), холодильник (будет браться под кухню), морозильная камера, посудомоечная машина, мультиварка и другие мелкие электроприборы.
      Нас пока трое, люблю готовить и принимать гостей.
      Если компания не большая то сидим на кухне, беседуем. Также любим втроем посидеть на кухне, попить чай, обсудить что за день произошло и т.д.
      В квартире мало мест для хранения, поэтому хотелось бы чтобы кухня могла вместить в себя максимум. Ну и консервацию мы тоже делаем.
      Пока оптимальный вариант что мы видим, это убрать двери на балкон как писала ранее, по стенке что слева от входа буквой Г разместить мебели и соответственно мойка сразу слева, под вентиляцией плита, столешницей выровнять угол до упора. Так чтобы выровнять скос. Холодильник и морозильную камеру разместить справа от входа, и просятся встроенные как по мне.
      Хотим сделать ближе к классике, с белыми или кремовыми фасадами.
      Будем благодарны за участие и помощь :)
      То что нравится прикрепляю.


    • Автор: rexdeus
      Добрый день уважаемые форумчане. Нужна помощь и свежие идеи, сам уж творчески пока выдохся.... нужно как то расставить оборудование на кухне все свои идеи расстановки забраковал.... надо расположить
      1 холодильник 600*600
      2 духовой шкаф 600*600
      3 посудомойку 600*600
      4 варочную поверхность 600*600
      5 мойка 780*500
      и хотелось бы какое нибудь подобие барной стойки
      Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо

    • Автор: Helly
      Уважаемые форумчане, взываю к помощи коллективного разума!
      Имеется кухня-гостинная, со стояком и фановой трубой, которые не дают мне покоя (фановая заканчивается на 82 см от угла!!!).

      Вдоль "нижней" стенки хотелось бы расположить основную линию кухни. Но что можно поставить у фановой трубы?! Выдвинуть всю линию кухни на 18-20 см нет возможности, т.к. надо учитывать расстояние от угла до окна в левом нижнем углу.
      Единственная идея такая: поставить к стоякам встроенный холодильник, тем самым выдвинув кухню на 7-10 см, а рядом поставить пенал с выемкой под фановую трубу... Собственно от пенала один толк: туда можно будет поставить микроволновку, а внизу сделать место для хранения овощей.


      Мне не нравится то, что теряются 120 см в начале кухни, не уверена что вся эта конструкция не будет выглядеть громоздко. Рядом с холодильником нет куска стола (пакеты с продуктами надо будет ставить на пол, а еду из холодильника доставать по одному предмету и бегать к столу). Раковина рядом с пеналом... Удобно ли так?
      Покритикуйте, пожалуйста! Спасибо огромное, если кто-то откликнется!
    • Автор: IVD
      Что входит в понятие “рабочего треугольника”?
      Однорядная планировка – для каких квартир она является оптимальной?
      Что можно предложить для малогабаритных помещений?
      Что собой представляет двухрядная планировка? Когда она наиболее удобна?
      Для каких помещений идеальной считается Г-образная планировка
      Кухонный остров и полуостров. Какой из них эргономичнее?

      [media=]
      [/media]
×
×