Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldisa

кредиты и новая квартира - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, акции, ПИФы, форексы, вот уж точно не советую в это лезть, если не разбираешься. Вот где новичков только так разводят по моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вариант был. Вклад не подходит. Прокрутились хорошо на акциях. Но нам помогали.

Нет, так делать я не буду) мне бы с квартирой не прогадать. А вкладывать единственные средства при наличии большого долга, это ведь огромные риски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим жизненным опытом :) Похожая ситуация - продав старое жилье, мы частично погасили ипотеку, сократив прилично срок и ежемесячный платеж (у нас дифференцированный). Оставили часть средств на приобретение бытовой техники и необходимой мебели. Но у нас квартира сдавалась под ключ, так что еще можно год-два не ремонтироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усадкой дома-новостройки в основном только пугают. Сколько ни ходила по гостям, да и тут на форуме, никто не писал про попорченные материалы и необходимость делать ремонт заново. Т.е. делать ремонт без изысков по минимуму но весь - это значит жить в этом потом еще долго. (нет ничего более постоянного, чем временное). Если квартира сдается с отделкой - то да, вкладывать сразу деньги в ремонт не имеет никакого смысла, можно жить и так. А вот когда делаешь под самоотделку... ну сами подумайте, сделаете вы самую бюджетную плитку в ванной или положите самый бюджетный пол, первый попавшийся. А потом? Вы думаете. вам захочется это переделывать, когда вы уже будете жить в квартире?

Лучше поищите темы типа "на чем можно сэкономить". Черновую отделку надо сделать сразу и однозначно (а для этого решить, будут ли обои, обои под покраску или выводить стены под покраску, последнее - дороже), а значит и электрику-сантехнику тоже проложить. Плитку в ванную лучше поискать хорошую, но искать распродажи (очень часто можно выгодно купить то, что вам было не по карману). Ванну тоже, пожалуй, сразу поставить (но тут можно, скажем, купить Новокузнецкую Ностальжи - чугунная ванна хорошего качества и дешевле зарубежных чугунных; дешевый акрил - нууу, не знаю... мне и дорогой-то акрил как-то не внушает доверия, хотя народ хвалит... но если дешевый - то точно будет кошмар. А ванну вы менять точно не будете). Унитаз можно купить отечественный, а потом, когда накопите, уже что-то получше. Раковину тоже сначала самую простую, а потом посмотрите. Это все меняется легко.

Кухня - ну можно перевезти какую-нибудь тумбочку, на нее поставить небольшую плиту (сейчас даже индукционные небольшие есть) - в принципе будет достаточно. Ну а гарнитур заказывать уже потом, когда будут деньги.

Кровать - надувного матраса на первое время тоже хватит... А возможно, у вас необходимый минимум мебели уже есть, тогда точно новую купить можно будет потом.

Т.е. сначала надо по максимуму сделать то, что менять вы уже не будете точно. Ну а потом все необходимое, что со временем можно заменить.

Быстрее выплачивать ипотеку - ну не знаю... Вы же когда брали на сколько-то там лет, как рассчитывали? От этого же и проценты зависят. Брали бы на 5 лет, проценты были бы меньше, но выплата больше. Если вопрос ребром - или гасить ипотеку, но жить без ремонта в голых стенах - я бы сделала минимально необходимый хороший ремонт! того, что уже не будет меняться. Потом бы гасила опережающими сроками ипотеку, чтобы сэкономить проценты, ну а на всякие бонусы-премии выполняла бы долгосрочный план, заполняя квартиру всем необходимым, но опять же! качественным. Помните про временное и постоянное. И задумайтесь, согласны ли вы с этим временным (на которое потрачены так необходимые деньги) жить очень долго?

Снимать и платить за чужой жилье при том, что свое стоит без ремонта - не думаю, что эти мысли будут сильно греть вам душу, даже в обмен на мысль, что зато я не должна банку. Но жить-то там невозможно, и деньги-то тратятся, причем не на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погашать кредит или нет?

Я работаю в банке и привычно всегда ежемесячно часть зар.платы направлять на погашение кредита и при этом всегда просчитывать куда что тратится.

У меня были случаи когда я говорила клиентам, чтобы не гасили полностью ипотеку, если у вас нет денег на ремонт. Чаще всего получается, что начинаете делать ремонт, денег не хватает, а ремонт доделывать надо и начинаются траты с кредитной карты или потребы в магазинах на конкретные вещи. Такие кредиты как правило дороже (от 15% и гораздо выше), действительно позже клиенты приходили уже за потребительским кредитом со словами "вы нас предупреждали, жаль что вас не послушали.. мы не просчитали, вот не хватает, дайте потребительский кредит, понимаем что ставка больше... и т.д.". Это психология, начинаешь делать ремонт и хочется все доделать сразу.

Поэтому оставляйте ипотечный кредит - Только! ту часть, что планируете потратить на ремонт, посчитайте по смете + 15-20% (чтобы минимизировать соблазн потратить больше)))), остальное закрывайте ипотеку, просите пересчитать ежемесячный взнос, чтобы уменьшить долговую нагрузку в месяц.

Еще я использую всегда кредитную карту с отсрочкой платежа без процентов (от 60 до 90 дн и более бывают), даже две. Картой оплачиваю в магазинах, а получая з/п закрываю долги по карте, так удобнее когда траты крупные, но сумма не более двух з/п, иначе в беспроцентный период не попадаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройке жить тяжело - первый год у всех ремонт, очень шумно, перфораторы круглосуточно, лифт не работает

согласна, но что делать) за-то новый дом, а не хрущевка с тараканами ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погашать кредит или нет?

Я работаю в банке и привычно всегда ежемесячно часть зар.платы направлять на погашение кредита и при этом всегда просчитывать куда что тратится.

У меня были случаи когда я говорила клиентам, чтобы не гасили полностью ипотеку, если у вас нет денег на ремонт. Чаще всего получается, что начинаете делать ремонт, денег не хватает, а ремонт доделывать надо и начинаются траты с кредитной карты или потребы в магазинах на конкретные вещи. Такие кредиты как правило дороже (от 15% и гораздо выше), действительно позже клиенты приходили уже за потребительским кредитом со словами "вы нас предупреждали, жаль что вас не послушали.. мы не просчитали, вот не хватает, дайте потребительский кредит, понимаем что ставка больше... и т.д.". Это психология, начинаешь делать ремонт и хочется все доделать сразу.

Поэтому оставляйте ипотечный кредит - Только! ту часть, что планируете потратить на ремонт, посчитайте по смете + 15-20% (чтобы минимизировать соблазн потратить больше)))), остальное закрывайте ипотеку, просите пересчитать ежемесячный взнос, чтобы уменьшить долговую нагрузку в месяц.

Еще я использую всегда кредитную карту с отсрочкой платежа без процентов (от 60 до 90 дн и более бывают), даже две. Картой оплачиваю в магазинах, а получая з/п закрываю долги по карте, так удобнее когда траты крупные, но сумма не более двух з/п, иначе в беспроцентный период не попадаете.

спасибо за ответ!

тем более от работника банка. Видимо иначе не получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×