Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldisa

кредиты и новая квартира - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как быть? Часть денег потратить на качественный черновой ремонт. Ну на 36 кв.м. в области 500 тыс - это просто потолок, у нас без сантехники пока 250, но у нас 55 квадратов. Стены покрасить, на пол пока линолеум-ламинат недорогой, развести трубы, воткнуть унитаз и ванну, можно пока бюджетные. И переезжать.

Остальные деньги погасить и собирать на качественный чистовой ремонт, можно поэтапно

Вы же снимаете наверное не супер-евро, чтобы создать нормальные условия для жизни, много не надо.

А свое оно всегда роднее и приятнее чужого.. И чистовой ремонт, на мой взгляд, лучше делать, проживая в квартире, иначе просто тяжело следить за рабочими, чтобы не напортачили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тыс в месяц вам ни на какой ремонт не хватит, или 5 лет как-раз будете делать

деньги нужны сразу и много, исключение на черновом этапе после закупки смесей на некоторое время траты невелики, а потом опять печатный станок надо - сразу и много....

закрывайте потреб.кредит и доводите квартиру до жилого состояния максимально быстро, закрывайте ипотеку после переезда сколько сможете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно сначала закрыть потреб кредит.Сумма потреба вроде небольшая, но с процентами

наверняка в месяц вы платите тыс 20, останется ипотечный-тыс 25. Далее пригласите несколько бригад,

пусть они вам смету на черновой ремонт распишут с электрикой, водоснабжением и стоимостью строй материалов.

Далее выбираете мастеров с вменяемыми ценами, прибавляете еще как минимум половину стоимости +

на самую необходимую мебель и бытовую технику = вот эту сумму после продажи квартиры нужно отложить

на черновой ремонт, остальное на погашение кредитов.Вменяемые работники черновой ремонт однушки

за 1-2 мес сделают.

Потом передете и будете планировать уже чистовую отделку. Сан технику на время ремонта все равно

надо временную, потом нормальную поставите. Я переезжала в загаженную нацменами сталинку, это ужас,

не было возможности снимать даже комнату,тоже ипотека плюс потреб.Ремонт поэтапный капитальный,

по одному помещению, тяжело.

На 30 тыс в месяц вы ничего не сможете сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим потреб.кредит я закрою. Но положив 2,3 млн. под 8,5% не очень выгодно вроде. Ведь те же 2,4 млн. уменя под 11% по ипотеке.

Ну под % ведь не с целью заработать, а чтоб мертвым грузом не лежали, ведь в один день не потратите все на ремонт... Полгода точно пролежат, с порционным снятием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winger, спасибо за ответ.

Любое мнение очень ценно! Особенно от тех, кто пережил новоселье и был в подобной ситуации. Мне важно принять правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну под % ведь не с целью заработать, а чтоб мертвым грузом не лежали, ведь в один день не потратите все на ремонт... Полгода точно пролежат, с порционным снятием.

Спасибо, за ваше мнение. Но инфляция больше чем 8% годовых от вклада. Я фактически отдам свои деньги в пользование банку, а сама буду платить больший процент по своим долгам.

для меня ближе все же 2 варианта:Либо все на погашение кредита и съем+копить на ремонт. Либо часть на ремонт и остаток на кредиты, а в дальнейшем выплаты оставшегося долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации выбрала вариант Лорелиз: погасить потребкредит, сделать во всей квартире качественный черновой ремонт, сделать чистовую отделку в жизненно необходимых помещениях типа санузла и кухни, и переехать. Оставшиеся деньги отдать на погашение ипотеки и потом уже по мере поступления средств доделывать чистовой в остальной части квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погашать все кредиты

самый оптимальный вариант

получили за квартиру 2,7,отдали,осталось еще 0,2

снимаете квартиру,живете в ней,затягиваете пояс,оппаааа,через полгода с кредитами покончено

продолжаете жить в съемной квартире и копить деньги на ремонт

еще полгода и есть какой-то минимум на первоначальные черновые работы

кажется долго-год

ничего подобного

пролетит незаметно, тут на форуме,проектируя все по шагово

(я холодильник 9 месяцев подбирала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×