Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaMovlyayko

Двушка 86,7 в трешку для молодой семьи из 3-х чел. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Во втором случае с вытяжкой проблем нет. Это к первому варианту относился пост :)

По нормам кухонную вытяжку в санузлы нельзя. Либо к кухонному воздуховоду тянуть, либо принудительную приточно-вытяжную систему ставить на балконе (по первому варианту).

Все поняла. Огромное спасибо. У меня даже мысли такой перепланировка(вар.1) не было. Этот вариант супер. Какой Вы молодец. Я рассматривала варианты только поиграться с залом, но опять же мешают массивные несущие столбы(стены), и зонировать комнату с гостиной можно только раздв.дверьми или небольшой стеной с верхними окнами. Так, что еще раз огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshik

Спасибо, как вариант рассмотрю, но уменьшается размер кухни, что в принципе не хотелось-бы. Вентиляция из "нового" малого туалета и кух.вытяжка неизвестно куда выйдут, нужно тянуть короба через всю кухню, а это уменьшает эффективность воздуховода. И коридорчик появился лишний и своровал место в зале. Надо с этой планировкой "переспать".

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshik

Спасибо, как вариант рассмотрю, но уменьшается размер кухни, что в принципе не хотелось-бы. Вентиляция из "нового" малого туалета и кух.вытяжка неизвестно куда выйдут, нужно тянуть короба через всю кухню, а это уменьшает эффективность воздуховода. И коридорчик появился лишний и своровал место в зале. Надо с этой планировкой "переспать".

Еще раз спасибо.

кухня "переезжает" в среднюю комнату (кух оборудование остается на месте кухни)

вентиляция кухни в кухню, нового туалета в старый большой туалет:-)

Коридорчик да..своровал...но это я люблю много изолированных комнат-идея фикс так сказать:-))

Смотрите на все варианты...подмечайте понравившиеся идеи..и потом может свое что-то придумаете.

--

тут попробовала не уменьшать гостинную,...тогда комнатки уменьшаются..ну лю я коридор:-)))

6b0a8304045d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но вентиляция все равно не на месте, надо тянуть. Как вариант рассмотрю. Еще раз спасибо. Я так поняла, что появилось две гардеробные , одна вместо малого с/у, а вторая рядом с столешницей. но апендикс возле большого балкона +балкон как-то не туда и не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кухню перенести к окну в коридоре, тогда получится шикарная кухня-гостиная.

Единственное, нужно будет пододвинуть стенку санузла сантиметров на 30 и при согласовании указать встроенный шкаф или кладовка и разместить колонны с духовкой, холодильником, хранением посуды и дверь на балкон переместить на левую сторону:

post-75908-0-58681800-1369044764_thumb.jpg

Можно разделить спальню на 2 части, присоединив кусок коридора с окном:

post-75908-0-18002700-1369044797_thumb.jpg

Кстати посмотрела внимательно вар. 1 и на новой кухне слева увидела еще одну комнатку 9,36 кв.м которую модно закрыть стенкой в верху с окнами, что-бы больше света попадало в кухню, ведь на балконе достаточно места для стола, он может пойти как столовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если не хотеть комнаты больших размеров, то можно выкроить три комнаты+ кухня(столовая,гостиная). Но надо внимательно просчитать размеры, что-бы не получился лабиринт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати посмотрела внимательно вар. 1 и на новой кухне слева увидела еще одну комнатку 9,36 кв.м которую модно закрыть стенкой в верху с окнами, что-бы больше света попадало в кухню, ведь на балконе достаточно места для стола, он может пойти как столовая.

Вам нужно 3 спальни и кухню-гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати посмотрела внимательно вар. 1 и на новой кухне слева увидела еще одну комнатку 9,36 кв.м которую модно закрыть стенкой в верху с окнами, что-бы больше света попадало в кухню, ведь на балконе достаточно места для стола, он может пойти как столовая.

Про свет непонятно., мне кажется, что его (света) достаточно. В комнате же большое окно.

Границы комнат по оранжевым линиям

Да но вентиляция все равно не на месте, надо тянуть. Как вариант рассмотрю. Еще раз спасибо. Я так поняла, что появилось две гардеробные , одна вместо малого с/у, а вторая рядом с столешницей. но апендикс возле большого балкона +балкон как-то не туда и не сюда.

Из мелкого с/у гардеробная сделана только по одной причине - чтобы при входе в дом можно было снять одежду/обувь и не тащить грязь.

[quote name='

talue

' ]

Вам нужно 3 спальни и кухню-гостиную?

В тз написано..про минимум одну спальню и детскую...Но на самом деле это я увлеклась кол-вом комнат, видать навеяно мультом про шкурку и 10 шапок:-))))

--

а вообще бы большую лоджию использовать для всех, как в одном из вариантов talue.....она застекленная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×