Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatalyaMovlyayko

Двушка 86,7 в трешку для молодой семьи из 3-х чел.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Заранее благодарна. Нужна помощь в виде идеи или подсказки по перепланировке двушки. Квартира на 8-м этаже, хорошей площадью, но что можно куда перенести не знаю. Я практичный человек, люблю шкафы купе, и не люблю пылезборники. Хочеться видеть как минимум, одну спальню и одну детскую,гостинную, большую кухню или кухню соединенную с гостинной и минимум коридоров.

Максимальное время семья проводит на кухне, поэтому хочеться видеть много ящичков и в то-же время много пространства для стола.

Совсем не знаю, что можно сделать с балконом, он большой для балкона и маленький для спальни + неизвестно какая будет там температура.

Планировку прилагаю.B2-sV_1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно ответьте на общие вопросы из темы "ВАЖНО" (в начале раздела №перепланировки") эт/этажи, газ/эл-во и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 8 из 23, Электрическая плита. Высота потолков пока неизвестна. Есть только тот план который я приложила. Несущие стены трогать не хочу, а с остальным можно играться. Вроди-бы все написала. Заранее извеняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кухню перенести к окну в коридоре, тогда получится шикарная кухня-гостиная.

Единственное, нужно будет пододвинуть стенку санузла сантиметров на 30 и при согласовании указать встроенный шкаф или кладовка и разместить колонны с духовкой, холодильником, хранением посуды и дверь на балкон переместить на левую сторону:

post-75908-0-58681800-1369044764_thumb.jpg

Можно разделить спальню на 2 части, присоединив кусок коридора с окном:

post-75908-0-18002700-1369044797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Оба варианта интересны. Подробно посмотрю. Первый выриант шикарный, мне понравился, но как быть с вентиляцией под вытяжку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо тянуть к кухонной вытяжке по коридору (можно потом подвесной потолок сделать, чтобы трубу не видно было). Либо систему приточно-вытяжную на балконе установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо тянуть к кухонной вытяжке по коридору (можно потом подвесной потолок сделать, чтобы трубу не видно было). Либо систему приточно-вытяжную на балконе установить.

В первом варианте я вижу, что можно протянуть через большой с/у к воздуховоду , ну будет короб через ванну. А во втором, кухня же на месте. Или я что-то не так понимаю?? Может вытяжку по нормам нельзя выводить в санузлы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором случае с вытяжкой проблем нет. Это к первому варианту относился пост :)

По нормам кухонную вытяжку в санузлы нельзя. Либо к кухонному воздуховоду тянуть, либо принудительную приточно-вытяжную систему ставить на балконе (по первому варианту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×