Перейти к контенту
Amapola

Вот досталась конура, из которой надо сделать спальню - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня был опыт покраски вагонки в комнате сына. Красила в зелёный цвет.Получилось ужасно!Правда, это была водоэмульсионка.

Теперь не знаю, как отодрать это дело. Взяла шлифмашинку, но всё равно отдирается плохо.

Та же вагонка,что у меня в комнате-у меня есть подозрение,что это обычные доски, так как они толстые, шершавые, косые какие-то.

Я не умею,к сожалению, крепить вагонку, а так мне очень нравятся деревянные обои покрашенные в нежные цвета.

Кровать, возможно, покрасить не удастся, там железные трубочки в изголовье и этот, как его:),"массив гевеи", кто ж его знает, как он к покраске относится.

А насчёт, куда плыть? Сама не знаю :sadd08006:

А в чем ужас? Покажите, мы не пугливые :) может, краска неудачная. Или цвет неподходящий.

Если доски шершавые, то зашкурить той же шлифмашинкой, дырки от сучков - замазать шпаклевкой по дереву..

Если очень шершавые, с глубокими вмятинами, такие, что машинкой не убрать, можно пойти "от противного" и металлической щеткой проявить текстуру дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к Трише и Крапивке, я бы тоже стены просто покрасила акриловой краской (никаких пинотексов, конечно)

если очень нравится идея с тканью, можно одну стену обтянуть, но пыль и меня пугает

Чем именно вам не понравился опыт покраски в комнате сына? подозреваю, что водоэмульсионка плохо ложится и недостаточно укрывает

плотный слой акриловой краски все выровняет - и разный цвет, и сучки

высокая кровать - совсем не недостаток, наоборот! просто надо или покрывало пошире, чтобы висело до пола, или закрепить на раму "юбку", чтобы она висела до пола

ткань для покрывала, кстати, мне кажется не подходящей - блестит, лучше бы покрывало без блеска, а из этой ткани можно сшить пледик - складывать полоской в ногах, и пару подушек

post-30492-0-06935000-1369130135_thumb.jpg

Кровать пока бы не красила, гевея красивое дерево, если потом захочется, покрасите, проблем кстати с этим нет, красится одной краской - что дерево, что железки, типа как тут

WE8.jpg,

но, повторяю, я бы ее не красила для начала

Сосновый столик - другое дело - его красить, конечно,

101496941.jpg.rendition.largest.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ужас? Покажите, мы не пугливые :) может, краска неудачная. Или цвет неподходящий.

Если доски шершавые, то зашкурить той же шлифмашинкой, дырки от сучков - замазать шпаклевкой по дереву..

Если очень шершавые, с глубокими вмятинами, такие, что машинкой не убрать, можно пойти "от противного" и металлической щеткой проявить текстуру дерева.

Ужас в неудачной краске, ложилась неровно, быстро потрескалась, разве что цвет был красивый-зеленое яблоко.

Как теперь эту краску снимать? Купила какую-то вонючку, но и она не сильно помогла.

Какая интересная идея с металлической щёткой! надо попробовать-спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к Трише и Крапивке, я бы тоже стены просто покрасила акриловой краской (никаких пинотексов, конечно)

если очень нравится идея с тканью, можно одну стену обтянуть, но пыль и меня пугает

Чем именно вам не понравился опыт покраски в комнате сына? подозреваю, что водоэмульсионка плохо ложится и недостаточно укрывает

плотный слой акриловой краски все выровняет - и разный цвет, и сучки

высокая кровать - совсем не недостаток, наоборот! просто надо или покрывало пошире, чтобы висело до пола, или закрепить на раму "юбку", чтобы она висела до пола

ткань для покрывала, кстати, мне кажется не подходящей - блестит, лучше бы покрывало без блеска, а из этой ткани можно сшить пледик - складывать полоской в ногах, и пару подушек

post-30492-0-06935000-1369130135_thumb.jpg

Кровать пока бы не красила, гевея красивое дерево, если потом захочется, покрасите, проблем кстати с этим нет, красится одной краской - что дерево, что железки, типа как тут

WE8.jpg,

но, повторяю, я бы ее не красила для начала

Сосновый столик - другое дело - его красить, конечно,

101496941.jpg.rendition.largest.jpg

очень красивые идеи. все-таки тоже советуете покрасить акриловой краской, не обращая внимания на разное направление и состояние? а какой краской это лучше делать,подскажите, пожалуйста.

у моей кровати не очень высокое изголовье,зато есть изножье, так что покрывало до пола не сделать. излишний блеск ткани меня тоже напрягает - как-то дёшево и не в кантри стиле.

столик очаровательный,но я хочу покрасить свой в тон кровати,как у вас на первом фото, будет сочетаться и с потолком тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму, что у вас за водоэмульсионнка, которая не снимается ни шлифмашиной, ни вонючкой???? Или вы хотите ободрать все до чистого дерева? Этого делать не надо. Зашлифуйте до гладкости, где потрескалось-слезет, где крепко сидит-станет просто гладко, потом покройте грунтом для впитывающих поверхностей (есть такие... для дерева, для гипсокартона), а потом акриловой краской. Берите сразу моющуюся. Тиккурила, Дюлакс, Дюфа, да их много всяких... читайте состав, должна быть акриловая или акрилатная основа. Они есть совсем матовые, полуматовые и полуглянцевые. Лучше использовать матовую, т.к. огрехов и недостатков не видно.

Конечно работы немало с деревом, а с тканью быстро, но лучше сразу сделать качественно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму, что у вас за водоэмульсионнка, которая не снимается ни шлифмашиной, ни вонючкой???? Или вы хотите ободрать все до чистого дерева? Этого делать не надо. Зашлифуйте до гладкости, где потрескалось-слезет, где крепко сидит-станет просто гладко, потом покройте грунтом для впитывающих поверхностей (есть такие... для дерева, для гипсокартона), а потом акриловой краской. Берите сразу моющуюся. Тиккурила, Дюлакс, Дюфа, да их много всяких... читайте состав, должна быть акриловая или акрилатная основа. Они есть совсем матовые, полуматовые и полуглянцевые. Лучше использовать матовую, т.к. огрехов и недостатков не видно.

Конечно работы немало с деревом, а с тканью быстро, но лучше сразу сделать качественно и красиво.

спасибо за подробный ответ.Я как раз хотела до чистого дерева, так как там зелёным было покрашено.Получается,что комната всегда будет зеленой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я как раз хотела до чистого дерева, так как там зелёным было покрашено.Получается,что комната всегда будет зеленой?

сделaйте, как Zelen вам написала, точно в этой последовательности-

пошкурить без фанатизма, грунт, краска - 2 слоя обязательно, если недостаточно, то три и поверьте, ни зелень, ни что другое не будет проступать

(я бы честно говоря без грунта сразу бы красила)

просто вы еще пробовали, видно, красить акрилом, вот и не представляете, а это просто и надежно и результат разительный, всегда радует

очень красивые идеи. все-таки тоже советуете покрасить акриловой краской, не обращая внимания на разное направление и состояние?

разное направление и состояние - совершенно не страшно, все станет мало различаться

у моей кровати не очень высокое изголовье,зато есть изножье, так что покрывало до пола не сделать. излишний блеск ткани меня тоже напрягает - как-то дёшево и не в кантри стиле.

изножие длине не помеха, какая разница?

т.е. не обязательно конечно до пола, но длинные голые ноги выглядят неуютно, лучше покрывало пошире вашего

картинки - не проблема, вот тут, например, 325 кантри-спален, полистайте для вдохновения http://www.housetohome.co.uk/bedroom/picture/attic-bedroom-2?room_style=country

а тут не знаю сколько коттедж - спален http://www.decorpad.com/search/cottage-bedroom/

столик очаровательный,но я хочу покрасить свой в тон кровати,как у вас на первом фото, будет сочетаться и с потолком тоже.

во-первых, если вы хотите получить цвет темного дерева, то лучше опять же не использовать пинотекс-пропитку, а купить тонированный лак

Во-вторых - а потолок почему бы тоже не покрасить? комнатка сразу станет светлее, веселее, перестанет быть конурой. Ну ладно, покрасьте сначала стены, увидите как это здорово, потом, может, и за потолок захочется взяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Хрю
      Друзья, решили плюнуть на обмен квартиры на бОльшую. Будем делать ремонт в нашей двушке 53.9 кв.м. Будем объединять кухню с коридором и маленькой комнатой. Потолки по БТИ 2.7 см.
      И вот сейчас для меня загадка, как расставить мебель в спальне (18.4 кв.м). В комнате должна быть кровать, рабочее место для мужа минимум 160 см стол, плю тумба для документов. И еще должны быть какие-то шкафы. И еще муж занимается физрой, куча гантелей.
      Кровать шириной не больше 160 см. можно даже и 140. Мы думали ее поднять, сделать ящики под ней. Еще у нас два огромный цветка((( Куда девать - непонятно. Сторона юго-юго-юго-запад. Буду крайне благодарна за любую помощь! Спасибо!!!

×
×