Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oleksandr

покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Планировка по умолчанию не нравиться, в первую очередь из за коридора.

План "до" и "после" - во вложении.

Мокрые зоны двигать никуда не хочу. Состав семьи - 2 человека, детей пока нет.

Хочется, чтобыбыло много пространства, света.

Буду очень благодарен за советы/критику

Саша

post-92175-0-14549700-1368984647_thumb.jpg

перепланировка.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критикуем, пожалуйста:

Решение, конечно, имеет место быть, хоть и крайне интересное:

Но я вот до конца не пойму есть ли такая необходимость делать вход в кухню через гостнную....

И вообще, так вообще никто не делает - кусок комнаты "отрезан" для гардеробной... Не так как то делается... Вот такая критика. Обоснуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваш план

post-26063-0-40673800-1369150977_thumb.jpg

nickolauskas,

А мне нравится решение:)

1. Кухня-гостиная - единое помещение, там 2 входа необязательны, а изолированная "грязная зона" прихожей и большой шкаф там - это хорошо.

А что продукты на кухню нести через гостиную - так это дело вкуса, меня бы это тоже не "напрягало".

2. Отрезают кусок от спальни под гардеробную многие:). Более того, это самый частый способ оразования гардеробных в наших квартирах, где гардеробных не запланировано.

Большая спальня не особо нужна, а одежда рядом со спальней - удобно.

Что мне не нравится, так это стол в кабинете, и соответственно, кривая стена между гостиной и кабинетом.

Почему бы не поставить стол к окну. Там и места свободного больше.

И, если это кабинет, туда хорошо бы большой стол.

А если это скорее гостевая спальня, то тем более, зачем ставить стол и стул перед разложенным диваном, они там мешать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критикуем, пожалуйста:

Решение, конечно, имеет место быть, хоть и крайне интересное:

Но я вот до конца не пойму есть ли такая необходимость делать вход в кухню через гостнную....

И вообще, так вообще никто не делает - кусок комнаты "отрезан" для гардеробной... Не так как то делается... Вот такая критика. Обоснуйте.

Спасибо за совет.

Почему-то пропала возможность ответить из-под логина, под которым я создал тему, прошу прощения.

Изначально была идея вообще устроить общее пространство кухня+гостинная, потому что на кухне мы вообще мало проводим времени, не консервируем, не выпекаем, даже супы варим редко.

Но потом подумал, что все же стоит защититься от шума и запахов, поэтому и родился вариант с раздвижной перегородкой, которую, в случае чего, можно закрыть.

По поводу гардеробной - где то согласен с Вами, не хотелось уменьшать площадь и без того не очень большой спальни, но вариант с гардеробной я выбирал сознательно, т.к.:

- отдельный шкаф мне не хотелось, дизайн будет в духе минимализма, дверь в гардеробную будет смотреться скорее как отсутствие мебели, а не мебель.

- на пробу я выложил из блоков "макет" гардеробной в предполагаемом месте размещения - у меня не создалось ни ощущение узкого коридора на входе, чего я опасался, ни черезмерно маленькой спальни.

ЧТо продолжает беспокоить, это то, что по факту хозяйская спальня получиться по размеру меньше, чем гостевая/детская/кабинет. Как-то несправеливо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный вариант!

Не нравится только гостевая спальня. Во-первых она таки больше хозяйской, может лучше гардеробную от нее отрезать?

Во-вторых, стол там вообще игрушечный. И стоит как-то зажато.

А остальное прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критикуем, пожалуйста:

Решение, конечно, имеет место быть, хоть и крайне интересное:

Но я вот до конца не пойму есть ли такая необходимость делать вход в кухню через гостнную....

И вообще, так вообще никто не делает - кусок комнаты "отрезан" для гардеробной... Не так как то делается... Вот такая критика. Обоснуйте.

А нарисуйте, как вы считаете правильным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: amelya
      Добрый день. Прошу помощи!
      Первый самостоятельный ремонт в жизни. Хочется все учесть и продумать.
      Создать удобную квартиру по планировке, эргономике, наполненности.
       
      Имеем - 107,9 м2  - новострой. Стен нет вообще, кроме несущей (видно по БТИ). 33 этаж 48- этажного дома.
      Потолки 3,2 метра.
      Размеры окон видны на строительном плане.
      Семья - мама, папа, сын - 12 лет.
      Что хочется: 
      Из кухни - пом.5, сделать комнату сына (понимаю, что максимум это можно будет назвать кабинетом) с гардеробной
      Из помещения 2 - оно очень видовое - сделать гостиную (большой диван, телевизор)
      Помещение 3 - можно уменьшить до минимума и сделать кабинетом (или помещение 1 сделать маленьким кабинетом)
      Помещение 4 - родительская спальня (как раз рядом ванная)  - с ванной и гардеробной
      помещение 10, 9 - санузел с душем для сына.
      Кухню (насколько я понимаю можно перенести только в коридор, именно мокрую зону) + столовую спланировать исходя из возможностей и удобства.
      Еще хотелось бы отдельным шкафом в коридор вынести шкаф со встроенной стиралкой+сушкой и возможностью прятать там гладилку, пылесос, химию.
      Обеденную зону хотела T-образную (в основании стола - тумба).
       Вроде бы все.
      Буду благодарна всем откликнувшимся!
       
       



    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×