Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anug

Перевод отсканированного чертежа в архикад

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно перевести отсканированный чертеж в программу архикад? если кто сможет пожалуйста раскажите по-подробнее. Мне очень нужно. А если кто-нибудь может мне помочь и перевести мой чертеж, то буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

File - Merge, а там выбрать из списка файлов отсканированный Вами, главное чтобы расширение было .ipg, при помощи resize подогнать масштаб, и уже строить прям поверх чертежа (для отсканированного чертежа создать новый слой, чтобы потом, отключив его, получить полноценную рабочку). Если будут проблемы пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там инструмент есть специально для вставки растровых изображений. Называется инструмент "Фигура", это если русифицирована програма. В инструментальной панели он пятый снизу. И не надо тут мудрить. Да, если не секрет зачем это понадобилось делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Так его и так можно рапечатать, зачем вставлять в ArchiCAD. А вообще из ArchiCADа не распечатывают чертежи, для этого существует PlotMaker, он устанавливается вкупе с ArchiCAD. В общем считаю, что импорт растрового изображения (сканированного чертежа) в ArchiCAD, тебе не нужен! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложноватая задачка.

Наверное придется ручками поверх

растра все отрисрвывать.

Правда можно через Корел трейс прогнать,

а потом сохранить в архикад формате.

______________________

"Цель природы- человек,

цель человека- стиль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×