Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СергейМК

Чем красить откосы?

Рекомендуемые сообщения

Под любую краску нужна своя подготовка поверхности. Под водоэмульсионку - достаточно пропитать жидким ПВА, если штукатурка содержит известь, или зажелезнить. С маслом сложнее, но не пачкается и легко моется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALPA или PESTO тиккуриловская

Цитата
Под водоэмульсионку - достаточно пропитать жидким ПВА

Это что за последнее слово в технологии окраски откосов?

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь и беру слова обратно. Я забыл, что у вас другие стройматериалы. Буду рад принимать исправления в будущем. Будет польза и мне, и читателям.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Цитата
Под водоэмульсионку - достаточно пропитать жидким ПВА
Это что за последнее слово в технологии окраски откосов?
С уважением.


..... в былые времена всегда грунтовал ПВА-вода (1:3).
А не было ничего другого под рукой ;-).....


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были времена, когда из строиматериалов были цемент, песок и шпаклевка "кувшинка" (поседнюю лично пёр ЗИЛами со Стройдеталь-9, по письму директору завода с просьбой "отпустить в порядке взаиморасчетов", какие у нас с ним могли быть взаиморасчеты?)!

Но я трвердо уверен, что грунтовать ПВА бесполезно, т.к. он (ПВА) создает пленку на поверхности, что ухудшает адгезию, опеспылить поверхность ПВА монжо, а загрунтовать нельзя.

понимаю, что все сейчас начнут приводить примеры как всё прекрасно держится, но теперь и я знаю, что такое "ИМХО" :-).

Сообщение было изменено автором Пнд Июн 13, 2005 23:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×