Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gumraq

Двушка студия. 48,41м2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу и от себя, и от небольшого сообщества людей, приобретших квартиры в строящемся доме с нетиповой (индивидуальной) планировкой. Квартира проходит как однокомнатная, но в народе быстро получила обозначение недодвушка А ещё более официально: двушка студия. Ниже приводится планировка, предложенная застройщиком при сделке:

0_a5f85_954a8c5f_M.jpg

Так как на том форуме больше обсуждаются вопросы строительства, монтажных работ и прочего по этой новостройке, то вопрос с обустройством квартиры было решено вынести на специализированный для этого форум. Был выбран ivd.ru, как особенно активный в этом вопросе.

Итак, уважаемые посетители форума. Посоветуйте что-нибудь интересное. К сообщению прикреплена ссылка на документ, созданный в Sweet Home 3D: http://yadi.sk/d/dIszLrZN4y14o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что посоветовать то? отличная недодвушка :)

обычно счастливые обладатели однокомнатных именно так и пытаются расширить возможности своей жилплощади..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть идея поставить стену-перегородку в столовой. Таким образом получится две комнаты, но кухня останется без окна. Насколько это целесообразно и не противоречит строительным нормам. в этом главный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.противоречит - отсутвие инсоляции на кухне и проблемы в приточно вытяжно системой..

но если вам надо просто время от времени прятать кухню чтоб не мелькала перед глазами и гостями - ее можно в этой нише прикрывать раздвижными перегородками или бифолдами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. А перегородки-бифолды поставить с матовым стеклом! Можно ли сказать на вскидку, что кухня будет светлая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отличная у Вас недодвушка.... но если надо кухню скрывать временами, то я бы рассмотрела вот такой вариант сокрытия кухни от глаз. Панели закрывают только кухонное оборудование а не целую комнату отделяют (все-таки будет темно и не уютно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное предложение. Спасибо Вам. Кажется Minimi тоже ЭТО имел(а) в виду. Такой вариант мне подходит, потому что ширина ниши ровно 3м, а я видел в Internet неплохие компактные кухни на 2,4 м + место для холодильника. Заслонять панелью такую нишу будет удобно. А Вы имели в виду перегородку книжку или раздвижную?

Ну и последнее (чтобы смести все сомнения): Реально ли всё-таки перегородку провести по комнате в отношении 3:4, а в качестве перегородки использовать аквариум, и (или) полки с вазами?

P.S. Я вижу, что тема уже не связана с перепланировкой. Пускай модератор сам решит, что делать с этой темой (переносить или нет). Но я не исключаю что ещё поспрашиваю что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду раздвижные панели из стенки с/у.... а вообще для себя не стала бы ничего ограничивать, только если декоративно отделить зону кухни-столовой от дивана с телевизором ( невысокий 1-1,3 м стеллажик, а над ним светильники в рядок.... можно и аквариум небольшой на стеллажик...) Вообще это надо Вам решить какой вариант Вас больше устроит. Только не делайте глухих стен... да и матовые вряд-ли придадут уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отделять? В большой комнате будет кто-то спать?

Вы поставьте задачу по-другому. Что вы вообще хотите от этой квартиры? Сколько человек будет жить? Какой этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отделять? В большой комнате будет кто-то спать?

Вы поставьте задачу по-другому. Что вы вообще хотите от этой квартиры? Сколько человек будет жить? Какой этаж?

Давайте как в мастере вопросов. я попунктно отвечу, а Вы поможете сделать вывод.

1. Какой этаж? - 3-й

2. Сколько человек будет жить? - В ближайше перспективе один, но со временем планируется расширение )).

3. Что вы вообще хотите от этой квартиры? - комфорт как возможность уединения.

4. В большой комнате будет кто-то спать? - и спать и слушать музыку и смотреть кино на большом экране.

5. А зачем отделять? - ответ: смотреть все ответы сверху вместе взятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×