Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

martinsone

Ковролин на пол с эл.подогревом

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем: к спальне присоединена лоджия,на которой (на лоджии) провели эл.подогрев, в смысле полы с подогревом, сверху залито нивелирующим составом. В спальне планирую ковролин, на старый паркет. А вот как быть с лоджией? На лоджию из-за изменения уровня пола образовался порожек - 3см. Как все это качественно покрыть ковролином? Про то, что ковролин должен быть не на прорезиненной основе - я уже в курсе (резина плохой теплопроводник), но и просто класть на стяжку, тем более еще и запыленную не хочется. Что подложить? - подложку как под ламинат? Или что-то другое? Как обыграть образовавшийся порожек? Ковролин ведь не согнешь под прямым углом? Обрезать? Есть какие-то порожки для этих целей? Подскажите плз!

Заранее благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких прослоек! Кавролин сам по себе задерживает от 15 до 40% тепла. А ступеньку облагородит та-же фирма, что и застелит кавролин. Ещё и предложат несколько стандартных вариантов на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклики!

Валена, ковролин стелить будут мои отделочники, которые делали ремонт. Они-то и спрашивают - предлагают алюминиевый порожек. Да вот ковролин будет с высоким ворсом - как этот порожек на нем смотреться будет?

Krot, эта та грунтовка, которой покрывают например стены перед укладкой плитки? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Krot, эта та грунтовка, которой покрывают например стены перед укладкой плитки? Я правильно понимаю?



.... да, любая практически, не советская.


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ковролин будет с высоким ворсом - как этот порожек на нем смотреться будет? Замечательно будет смотреться, только цвет порожка подобрать нужно. Мне трудно подсказать, что есть в Москве, живя в Израиле. Надеюсь, что и высоту, и оттенок можно подобрать без проблем.Неудобство только в потере тепла, которое, получив препятствие в виде покрытия, станет прогревать потолок соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×