Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NICETY

Посоветуйте по дизайну цвета, света, пола и потолка. Санузла 290*200 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Здесь на форуме нашла случайно. Все про ванные комнаты http://vannapravda.ru/news#

Спасибо, Вам за план. Рада , что наши мысли совпадают. Меня смущает один только момент, стену, по которой стоят машинка стиральная и раковина можно выдвинуть вперед только на определенном расстоянии. В сторону туалета такое расстояние не должно превышать 90-100 см по наружней стене. Потому что напротив туалета в коридоре стоит вент короб, он шириной 90 см и мне не хочется, чтобы коридор совсем ломанный получался.

Вот план квартиры ниже

post-79247-0-33525900-1369131112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDRINA, не подскажете, какая минимальная толщина может быть у стены между ванной и туалетом?

Точно до см. по техническим условиям не подскажу. Но это зависит от того, из какого материала делать перегородки: из кирпича, из ПГ блоков или из гипсокартона. Здесь уж на ваше усмотрение.

Я делала из блоков, у них толщина 7см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону туалета такое расстояние не должно превышать 90-100 см по наружней стене.

Не совсем понятно. Откуда 90-100 см?

Схема очень мелкая. Но я поняла, что с/у 181 см по длине? Вы писали 190. ?? Но у вас и на 181 см все поместится- вент.короб.50, унитаз-60см, остается еще 60 см., 10 см возьмем на стенку. Хватит с лихвой!

По стене со СМ вы окончательно определитесь с р-ром, который должен получится в итоге, потом подбирайте ванну и раковину, т.к СМ стандартная- 60 см.

Если 220 см- то СМ-60, ванна- 80 и раковина 80см, или ванна-70см- раковина 90см.

Если 230 см- то СМ 60, ванна- 80/90 и раковина соответственно 90/80см. Но я советую все-таки впритык не брать.

Может вам вообще эту стену не увеличивать из-за короба в коридоре? Одни зигзаги получаются.

В общем, определяйтесь с размерами и мебелью.

И на плане отметьте все выводы и канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зигзаги. Вы правы. Я и сама вот голову сломала, надо/не надо. Я еще рассматриваю вариант с проемом между ванной и коридором именно под стиралку. Но там стена несущая. Вроде как проем под глухую нишу можно делать. Тогда было бы вообще все прекрасно, за счет такой ниши со стороны коридора бы тоже ниша образовалась, как раз для прихожей. Но несущая стена меня смущает.

А в коридор у ванной я бы комод поставила. ээххххх.

Санузел, действительно сейчас 180 см, но мы вроде как решили немного его вперед выдвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за Вашей темой. Расстановка у нас с вами очень похожа. Будете ставить второй унитаз?

Мы решили ставить. Нас четверо, и несмотря на то, что младшая пока поьзуется горшком, все равно утром очередь.

Тут на форуме мне тоже высказывали сомнение по поводу канализации, но в реальности сантехники над нами посмеялись. Всего один поворот и такая малая дальность никого не смущает, Заверили, что это совсем не проблема, а очень даже удачное расположение. Если есть переживания, то вместо угла 90 градусов на повороте ставят два по 45, чтобы труба поворачивала плавно.

А так сотка при правильном уклоне все пропустит (только тряпки не бросать в унитаз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, я прям вся уже засомневалась. Совмещать или нет, разделять или нет. Уже голова кругом , тетрадку изрисовала, всё думаю как что куда приткнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте-думайте. Со своими посоветуйтесь, как им удобно будет. Расставьте все плюсы и минусы объединенного и раздельного с/узла. Что перевесит, так и делайте.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×