Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NICETY

Посоветуйте по дизайну цвета, света, пола и потолка. Санузла 290*200 - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ой, думаю-думаю. Отговорите же меня от совмещенного санузла. Рисую , и вроде как манит меня совмещенный, а начинаю представлять быт, и понимаю, что удобнее раздельный.

Andrina, я вот знаете по какому поводу сомневаюсь - не будет ли тесно в туалете ходить, если там раковина висеть будет? Я просто только в кафе такие туалеты встречала, там вроде не тесно, но там и не 80 см ширина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ширина туалета 90 см и такая же раковина сделана. Скажу, что нормально. На 10 см если меньше будет, думаю особо не отразится. Вот сейчас сходила, примерилась)). Стою у раковины боком к ней, и до противоположной стенки 30 см, даже 33 см. а я в общем-то не маленькая. 50 размер ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, так. Набросала себе три варианта. Два раздельных( один с возведением ниши в несущей стене - не факт, что разрешат и сколько будет это стоить тоже не ясно)

2. машину поставлю между туалетом и ванной( но тогда получаются два крохотных помещения)

3. Совмещенный. Всё прекрасно встает, хотя, по сути просторнее не станет.

После того, как отправлю дочу в гости к бабушке( недели через две) пойду в МНИИТЭП и узнаю, что и как. Если теоретически разрешат чуток от несущей стены откусить, то буду делать раздельный с нишей. Тогда у меня в коридор еще и комод встанет, как раз напротив ванной комнаты - хочу там хранить всякие запасы для ванной и т.д. Полотенца, косметику. Если совмещенный делать, то комод тоже в силе остается. А если выдвигать правую стену ванной на 60 см вперед, то комоду не остается место, будет только зигзагообразный коридор, а мне бы его не хотелось.

Думаю , консультация в МНИИТЭП расставит все на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати,мои вовсе не против совмещенного. Муж приходит с работы, когда дочка уже спит. Дочка как раз-таки, пока во вторую смену учится. У нас аврала в общем-то нет. Но я прекрасно понимаю, что в жизни всё меняется. С другой стороны, можно попробовать сейчас, вот в этой квартире пожить с совмещенным и понять каково это нам.

НУ ЛЮДИ, отговорите же меня от совмещенного. Душа к нему лежит прямо.

Или , наоборот, приговорите. Кто пользуется. Семья из трех человек - дочке 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили именно в МНИИТЭП обратиться? Разве не достаточно в свою управляющую организацию к главному инженеру сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати,мои вовсе не против совмещенного. Муж приходит с работы, когда дочка уже спит. Дочка как раз-таки, пока во вторую смену учится. У нас аврала в общем-то нет. Но я прекрасно понимаю, что в жизни всё меняется. С другой стороны, можно попробовать сейчас, вот в этой квартире пожить с совмещенным и понять каково это нам.

НУ ЛЮДИ, отговорите же меня от совмещенного. Душа к нему лежит прямо.

Или , наоборот, приговорите. Кто пользуется. Семья из трех человек - дочке 10 лет

Выскажу свое мнение.

Раньше у нас на старой квартире был совмещенный санузел. Семья 4 человека. Постоянно сталкивались под дверями туалета. И не раз приходилось вылезать из ванной чтоб запустить ребенка " который случайно не заметил что очень хочет в туалет а мультик закончился и терпеть нет больше сил". Благо шторка на ванной хоть закрыться можно было.

Сейчас в квартире раздельно ванна с туалетом. У меня проблемы с пищеварением и в туалет мне надо не тогда когда свободно а тогда когда решит мой организм. Так что тоже постоянно ситуация тебе надо а туалет занят. И в ванной если вы любите полежать часа полтора с масочками кремиками и всем остальным не очень приятно прерывать процес.

Повторюсь что это лично моя ситуация и мое мнение, а решать вам.

Соединять ванну с туалетом это все равно как мне бы предложили выкинуть со спальни кровать 1,40 и поставить раскладушку.... Зато места свободного много.

Удачи вам в вашем ремонте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против двух унитазов в одной комнате. Из-за дочки, как раз. И вообще... Ну не знаю, я бы не стала.

У нас мы решили из одного совмещенного сделать отдельно небольшой туалет и отдельно один совмещенный санузел. размеры позволяют. Будет, конечно, не так просторно... Но для меня гардеробная важнее второго санузла.

У вас так не получится?

вот нашла интересную картинку

post-91764-0-83200800-1369680634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против двух унитазов в одной комнате. Из-за дочки, как раз. И вообще... Ну не знаю, я бы не стала.

У нас мы решили из одного совмещенного сделать отдельно небольшой туалет и отдельно один совмещенный санузел. размеры позволяют. Будет, конечно, не так просторно... Но для меня гардеробная важнее второго санузла.

У вас так не получится?

вот нашла интересную картинку

post-91764-0-83200800-1369680634_thumb.jpg

У нас второй санузел, или гардеробную, или что-либо еще можно сделать за счет коридора. Но вот мне совсем не хочется через комнату ( в которой будет наша спальня ) рассекать на кухню и из кухни каждый раз.

Картинка , действительно, интересная, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×