Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NICETY

Посоветуйте по дизайну цвета, света, пола и потолка. Санузла 290*200

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан, и обращаюсь с просьбой по оформлению объединенного санузла. На данный момент живем с раздельными ванной и туалетом. В будущем думаем объединить, охота простора и все вместить.

Ванна сейчас 170*170, туалет 120*80. Планируется возведение новой сантехкабины по измененным границам. От коридора откусываем полезной площади.

Вопрос мой такой ( для начала).

Я смотрю на картинку и вижу некую симметрию, посоветуйте, как поддержать всё это раскладкой плитки. Я совсем не понимаю, как мне её раскладывать. Это первый в жизни моей ремонт ванной комнаты. Как оформлять зону ванны, которая вроде как приватная должна быть. Какой выбирать свет, потолок???? Одни вопросы в общем. Может есть у кого информация интересная на эту тему.

Из цветовых вариантов нравятся такие

post-79247-0-15414700-1368906308_thumb.jpg

post-79247-0-84848600-1368907362_thumb.jpg

post-79247-0-79931300-1368907376_thumb.jpg

post-79247-0-53498200-1368907392_thumb.jpg

post-79247-0-92805000-1368907417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охота простора
Не будет.

А зачем Вам 2 унитаза? Тем более что №2 подключить к канализации проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два унитаза , чтобы на всякий пожарный. Если, например кто-то утром умывается, то другой может в ванную комнату в туалет пойти. А простора не будет в принципе в таком помещении, или с такой планировкой?.

Вообще, нас в семье трое, и одновременно мы куда-либо редко собираемся. Муж уходит раньше всех, затем доска в школу. А я по утрам собираюсь только выходным дням, думаю что очереди в санузел возникать не должно, но вот доча - она любительница с книжкой засесть надолго))), вот на этот случай, чтобы можно было пока она заседает, зайти в половину где машинка стиральная , раковина и другой унитаз.

Или например, если моешься в ванной и приспичило, то не выходя с той территории за перегородками в тубзик сходить. Зона с ванной будет отделяться от зоны умывальника раздвижной перегородкой. То есть, теоретически, по моим представлениям, можно будет одновременно пользоваться совмещенным санузлом. Конечно, я могу ошибаться, и представлять себе все иначе. В мечтах всегда все розовое.

Я бы с удовольствием унитаз №2 заменила бы душевой зоной без всяких пергородок с трапом в полу, но парюсь по поводу удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что №2 подключить к канализации проблемно.

А если унитаз № 2 подвинуть ближе к перегородке между раковиной и ванной зоной и сделать инсталляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А простора не будет в принципе в таком помещении, или с такой планировкой?.
Вы сравните расстояния между Вашими приборами и то что на примерах.
затем доска в школу.
Она такая тонкая и стройная? :fund02025:

Если Вы предполагаете проблемы в пользовании, то зачем объединять? Вместо унитаза 2 СМ+сушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напротив,особых проблем не предполагают,но в жизни всяко бывает.Может стоит попробовать со вмещенный санузел сейчас,чтобы решить раз и навсегда - надо/не надо,тесно/просторно.Типовая планировка не предполагает излишек удобства. В целом,я при кинула так: стирала с сушкой слева от входа - это расстояние шага внутрь ванной, зато удобно доставать и складывать туда белье,не заходя в само помещение и не нужно дополнительное место в самой ванной комнате оставлять для удобства пользования этими девай сами. А дальше свободное пространство 150*140 ( как минимум) да еще плюс возможность одновременно санузлом пользоваться при необходимости - это гораздо интереснее, чем теснота в раздельном санузле.

Я до этого две недели насиловала раздельную планировку, но там еще больше тесноты получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Может стоит попробовать чтобы решить раз и навсегда - надо/не надо,тесно/просторно
Но это не какие-то чебуреки - равиоли , как-то дороже будет. Тем более что Вы не рассматриваете эту квартиру для долгого проживания. Это мебель переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы,разумеется не будем жить здесь вечно,но 2-3-5 лет тоже хочется жить в комфорте.Скажите,а по раскладе плитки есть советы? Если рассматривать данное помещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а по раскладе плитки есть советы?

Нет. Как нет самой плитки , да и размеры на фото не видно.

Пригласите сантехника . Сможет ли он подключить унитаз №2; хватит ли уклона труб канализации для ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это дельный совет.Плитку выложу позже, сейчас с мобильного компа пишу, а все ссылки на домашнем компьютере. А какие могут быть проблемы с трубами для ванны? Она ведь и сейчас почти там же стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×