Перейти к контенту
Marunya

как поставить диван напротив тв-зоны в гостинной?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! и со мной поговорите пожалуйста про гостинную. Затрудняемся разместить мягкий уголок напротив тв-зоны. На данном этапе ремонта стена (которая разделяет коридор и комнату) вообще отсутствует, есть возможность перенести дверь, чтобы удлинить одну из сторон стен. Вопрос обеденной зоны тоже открыт. Какие еще могут быть варинаты размещения мебели? Заранее всем спасибо за любые советы.

post-92104-0-88273200-1368904431_thumb.jpg

post-92104-0-67880600-1368904432_thumb.jpg

post-92104-0-73150200-1368904940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместила бы 1 и 2 вариант. Из второго оставила бы кухню со столом и стульями, а из первого поменяла бы местами ТВ и диван. В 1 варианте неудобный узкий проход на кухню.

Либо во 2 варианте рабочее место в переднем левом углу. Стол отодвинуть подальше к окну, чтоб был удобный проход к кухонной зоне. А ТВ повесить на угол. Т.о. ТВ могут смотреть и люди, сидящие за столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместила бы 1 и 2 вариант. Из второго оставила бы кухню со столом и стульями, а из первого поменяла бы местами ТВ и диван. В 1 варианте неудобный узкий проход на кухню.

Либо во 2 варианте рабочее место в переднем левом углу. Стол отодвинуть подальше к окну, чтоб был удобный проход к кухонной зоне. А ТВ повесить на угол. Т.о. ТВ могут смотреть и люди, сидящие за столом.

Спасибо большое за отзыв!!! попробовала, подвигала, обеденной зоной я хотела разграничить комнату от кухни (над столом еще будет свет, что тоже отделит кухню от команты), если отодвинуть стол, то визуально кухня будет на виду. А а вот компьютерный стол придется убрать в спальню, запинаться об него на входе не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у вас же от левого угла до двери большое расстояние. Почему запинаться? Там в уголочке никто никому мешать не будет. В спальню не надо бы компьютер. Здесь, в гостиной, у вас достаточно места.

А про стол обеденный я предполагала отодвинуть, потому что мне, например, было бы неудобно обходить почти всю кухню из двери, чтоб к рабочему столу подойти или к холодильнику. И когда стол рядом с рабочими шкафами, тоже неудобно и сидящим и хозяйке. Там же рабочие шкафы у вас?

А про ламинат ничего не было сказано. На плане покрытие везде одинаковое. Я бы не заморачивалась с покрытием. Меня больше смущает узкое расстояние между диваном и стульями. Они сейчас придвинуты к столу. А когда человек сидит за столом, рассчитывайте см.60 от стола.

Тогда только вариант, когда диван стоит по левой стене, напротив ТВ. Тогда свободно всем.

А почему вы кухню хотите закрыть? Она некрасивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня будет красивая! просто пока непривычна мысль, что кухня открыта, а у шторы не хочется сидеть, маленькие дети, это же вся штора уляпана будет сразу. Да, шкафчики там рабочие будут, муж планиурет сделать бар в этом месте, в какую сторону он будет открываться пока неизвестно, кухня в эскизе пока, все можно поменять, поэтому и прощу помощи, вот прилагаю с размерами. на картинке все в размер, но очень модульно. На кухне на полу будет плитка, в комнате ламинат, границу попыталась изобразить тоном.

post-92104-0-27943300-1369147269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то дверной проем такой большой- 120 см.?

А ТВ по всей стене 200см?

там не совсем дверь, планируется арка, муж настаивает на широкой арке (120 см), ремонтники тоже сказали, чтобы мебель заносить удобнее было, но можно и сократить до 900 см. в пользу тв зоны. ТВ ( размер плазмы примерно 1000 x 6220 x 560 мм) а стена 2 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думала место для компа в правом углу выиграть, сдвинув и уменьшив дверной проем влево к ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×