Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolyanina

Кухня " не как у всех" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Повыше мой пост, в нем есть картинка как сейчас все стоит. Сейчас плита вообще отдельно от основной столешницы. А у окна стоит огромный холодильник, который собой закрывает собственно 1/3 окна. Кухня и так не особо светлая, сторона не солнечная + деревья. Поэтому холодильнику там точно не место.

Так как стоит сейчас - стоит у большинства народу с такой же планировкой. Ну неужели это единственный вменяемый вариант... Хочется конечно и удобно, и практично, и хоть что-то там переставить по-другому.

Увидела ваше сообщение уже после того, как написала свое :)

Раз стоит у большинства народу - значит это и есть оптимальное соотношение удобства, красоты и практичности в ваших условиях. Это, имхо, одна из самых удачных расстановок: большая рабочая поверхность, холодильник не загораживает окно, не совсем уж тесно вокруг стола.

post-87659-0-44973600-1368997134.jpg

Для увеличения мест хранения можно от входа направо к кухне поставить еще небольшой буфет вдоль стены (глубиной см 40).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в современных варочных есть функция газконтроля, недавно по неосторожности "воспользовалась" этой функцией. работает замечательно! так что не переживайте.

Плюсуюсь.

К тому же ее можно сдвинуть почти в угол, а открывать половинку окна так, чтобы поток воздуха был в противоположную от плиты сторону.

Я не к тому, что настаиваю на своем варианте, а к тому, что плита недалеко от окна - это не страшно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уже приличное время изучаю этот форум, очень много полезных советов и предложений. Здесь есть тема про такую же кухню как у Вас. Т.к. кухня у меня практически такая же как у Вас тольку отличие и большая головная боль для меня этостояк с трубами который в стену не возможно убрать. Я могу Вам предложить свои разработки, возможно что-то Вам понравится или просто пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Наконец-то и у меня появилась своя собственная кухня. На ремонт и обстановку у нас совсем мало времени, а придумать хочется что-то эдакое, точно не как у всех. Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане.

Вкратце расскажу что есть и что хотелось бы.

Дом совершенно типовой, поэтому вариантов расстановки мебели в кухне - один. Хочу сломать стереотипы и сделать не только красиво, но и удобно.

Наша семья: я, муж, двое деток 3 года и один малыш 1 год. Кухню делаем на ближайшие лет 10, хотелось бы в скором будущем помещаться всем вместе за общим столом. Муж еще просит диванчик, но для такой роскоши мне кажется места точно не найдется.

Из техники на кухне хотим следующее (все встраиваемое):

  • варочная панель газовая на 3-4 комфорки
  • духовой шкаф электрический, с функцией гриля и свч
  • посудомоечная машина
  • холодильник

Сам гарнитур скорее всего будет глянец в стиле модерн. По поводу цветовой гаммы мы еще не определились, пока застопорились на этапе расстановки мебели.

А теперь самое интересное. План нашей кухни с размерами.

post-92076-0-40552300-1368878467.jpg

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь необычные расстановки.

Здравствуйте у меня тоже кухня 7 кв. м заходите посмотрите как мы все расставили, вдруг что и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уже приличное время изучаю этот форум, очень много полезных советов и предложений. Здесь есть тема про такую же кухню как у Вас. Т.к. кухня у меня практически такая же как у Вас тольку отличие и большая головная боль для меня этостояк с трубами который в стену не возможно убрать. Я могу Вам предложить свои разработки, возможно что-то Вам понравится или просто пригодиться.

С удовольствием посмотрю. Куда заходить? :)

Здравствуйте у меня тоже кухня 7 кв. м заходите посмотрите как мы все расставили, вдруг что и пригодится.

Спасибочки за приглашение!!

Ох сколько интересных вариантов я уже насмотрела, а всего-то до 4й страницы дошла :))) Изучаю дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою, тему я не создовала, но думаю это надо исправить. Т.к. кухонь 7м много но у каждого своя проблема или мечта. Если у меня сейчас получится я вставлю пару файлов. Создам свою тему, обязательно Вас приглашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×