Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolyanina

Кухня " не как у всех"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Наконец-то и у меня появилась своя собственная кухня. На ремонт и обстановку у нас совсем мало времени, а придумать хочется что-то эдакое, точно не как у всех. Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые форумчане.

Вкратце расскажу что есть и что хотелось бы.

Дом совершенно типовой, поэтому вариантов расстановки мебели в кухне - один. Хочу сломать стереотипы и сделать не только красиво, но и удобно.

Наша семья: я, муж, двое деток 3 года и один малыш 1 год. Кухню делаем на ближайшие лет 10, хотелось бы в скором будущем помещаться всем вместе за общим столом. Муж еще просит диванчик, но для такой роскоши мне кажется места точно не найдется.

Из техники на кухне хотим следующее (все встраиваемое):

  • варочная панель газовая на 3-4 комфорки
  • духовой шкаф электрический, с функцией гриля и свч
  • посудомоечная машина
  • холодильник

Сам гарнитур скорее всего будет глянец в стиле модерн. По поводу цветовой гаммы мы еще не определились, пока застопорились на этапе расстановки мебели.

А теперь самое интересное. План нашей кухни с размерами.

post-92076-0-40552300-1368878467.jpg

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь необычные расстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали выводы воды. А есть ли возможность перенести дверной проем?

Вот два варианта: с переносом двери и без.

post-87659-0-75676800-1368966101.jpg

post-87659-0-88284700-1368966111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали выводы воды. А есть ли возможность перенести дверной проем?

Вода и газ не проблема, муж сказал, что если нарисую что-то действительно интересное, то все выводы перенесем куда будет нужно.

Дверь переносить некуда, это вход из узкого коридора.

Второй вариант это как раз то, что примерно есть сейчас, только в другом порядке стоит. Я думала что-то принципиально новое сделать. Сейчас попробую нарисовать. Просто на картинках все вроде красиво получается, а как представлю как это все помещать, так кажется вообще не протолкнуться будет.

а вы барную стойку не хотите вписать? это моя мечта, такое вот местечко на кухне, с романтичным освещением :g_6:

барная стойка предполагает высокие стулья, а маленькие дети до таких стульев не скоро дорастут. Опять же стойка это не стол, она как правило узкая. Семейный обед вряд ли там получится устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть сейчас

post-92076-0-74710100-1368985692_thumb.jpg

Вариант 1 (в этом случае очень мало шкафов получается, практически их нет, а хотелось бы)

post-92076-0-42448200-1368985695_thumb.jpg

Вариант 2 (нет навесных шкафов на рисунке, их просто нет в программе, где я рисую)

post-92076-0-97424300-1368985698_thumb.jpg

П.С. кто может еще посоветовать несложную программку где это все можно порисовать. Сейчас рисую в свит хоме, не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такую большую семью маловата кухня, конечно. Особенно для посиделок...

А окно на какой высоте? В смысле, подоконник?

post-66422-0-69187200-1368986509_thumb.jpg

post-66422-0-73781200-1368986515_thumb.jpg

post-66422-0-68546300-1368986520_thumb.jpg

Варку сдвинуть левее (икеевский планировщик не дает "врезать" ее между шкафчиков, но на деле, насколько я знаю, это возможно), и над ней вытяжку.

Здесь размеры: холодильник 60, колонна 60, угол 90х90, ящики 60, ПМ 45 (фасад 50), мойка 50. Если найти маленькую мойку в базу 40, то можно взять ПМ 60, это лучше на столько народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще 2 варианта:

post-87659-0-95385300-1368987535.jpg post-87659-0-30520400-1368987548.jpg

Вопрос: вы хотите кухню необычную, "не как у всех" - это главное пожелание? Или кухня должна быть практичной и удобной. Просто не всегда это возможно удачно совместить.

Как сейчас стоит мебель на кухне? Что не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для увеличения рабочей поверхности можно придумать какой-нибудь выкатной столик. типа такого:

post-87659-0-39750600-1368988767_thumb.jpg

Или вдоль стены откидывающуюся "столешницу" - когда не надо - они висит себе вдоль стеночки. когда надо - раскрыли, установили и вот вам место для работы.

Это точно "не как у всех" будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас стоит мебель на кухне? Что не устраивает?

Повыше мой пост, в нем есть картинка как сейчас все стоит. Сейчас плита вообще отдельно от основной столешницы. А у окна стоит огромный холодильник, который собой закрывает собственно 1/3 окна. Кухня и так не особо светлая, сторона не солнечная + деревья. Поэтому холодильнику там точно не место.

Так как стоит сейчас - стоит у большинства народу с такой же планировкой. Ну неужели это единственный вменяемый вариант... Хочется конечно и удобно, и практично, и хоть что-то там переставить по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окно на какой высоте? В смысле, подоконник?

Окно 88см от пола.

Вариант интересный получился, но страшновато так близко к окну делать варку. Все-таки газ, мало ли из форточки дунет и задует огонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно 88см от пола.

Вариант интересный получился, но страшновато так близко к окну делать варку. Все-таки газ, мало ли из форточки дунет и задует огонь.

в современных варочных есть функция газконтроля, недавно по неосторожности "воспользовалась" этой функцией. работает замечательно! так что не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×