Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кто виноват ?

Рекомендуемые сообщения

Имеется : комната 10 м, 7 рулонов обоев. Потолки 2,7 м. Прихожу посмотреть, как наклеили и вижу, что полстены не оклеены, причем в середине. На мой деликатный вопрос, что это значит, рабочие ответили, что не хваитило обоев. А зачем же спрашиваю, клеить стали ? А думали, хватит рулонов, не посмотрели, что в пакете их 7. А ведь предварительно нарезали на куски. В моем понимании, профессионал, приступая к работе, уже автоматически видит, что не так или проверит. Что можно сказать, кто виноват, я ,когда покупала обои, просчиталась или все-таки рабочие ? И как в данном случае расплачиваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Имеется : комната 10 м, 7 рулонов обоев. Потолки 2,7 м. Прихожу посмотреть, как наклеили и вижу, что полстены не оклеены, причем в середине. На мой деликатный вопрос, что это значит, рабочие ответили, что не хваитило обоев. А зачем же спрашиваю, клеить стали ? А думали, хватит рулонов, не посмотрели, что в пакете их 7. А ведь предварительно нарезали на куски. В моем понимании, профессионал, приступая к работе, уже автоматически видит, что не так или проверит. Что можно сказать, кто виноват, я ,когда покупала обои, просчиталась или все-таки рабочие ? И как в данном случае расплачиваться ?

Если это отдельно нанятые рабочие, то формально ответсвенность несёте Вы, так как рабочие являются только исполнителями, а принимать решения должны другие люди. Хотя лично я бы на них "обиделся", но пришлось бы оплатить за проделанную работу. Если есть прораб/бригадир/руководитель, с которым Вы заключили договор (хотя бы устный), то виноват он, и оплачивать стоимость пределки и обоев он должен из своего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,обидно, ведь придется снова покупать обои и, скорее всего, оплачивать работу,т.к. я сомневаюсь, что бригадир заплатит из своего , а не из работников, кармана. Но хоть бы извинились ! За долгие месяцы ремонта я почему-то всегда вхожу в положение тех, кто нам делает ремонт. Они начинают, мягко говоря, борзеть, в итоге, расстаемся и все начинается сначала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, сколько надо рулонов на 10 м комнату, можно было и самим прикинуть,чтобы не было таких проблем.Поэтому работники и не посмотрели на количество,не они же покупали.Если покупали вы, то это ваш просчёт, уж не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,если бы клеили сами-хватило бы. Если ,к примеру,ваши 10 квадратов-это 4*2,5 метра, то периметр комнаты составит 13 метров, а площадь поклейки 13*2,7=35,1 кв. Обоев у Вас 7рулонов*5 кв.(столько площади в обычном рулоне)=35 кв. С учетом наличия дверного и оконного проема,которые обычно не заклеиваются,должно бы хватить, при условии,что обои без подгонки. Но поскольку собирались нанимать бригаду-следовало бы в запас взять рулон,обычно нераспечатанные можно сдать в магазин обратно,если не пригодились

А насколько по центру остался непоклеенный кусок? Возможно, это можно обыграть другими обоями и устроить такой дизайнерский изыск?

Судя по размерам комната либо спальня, либо детская-можно и пофантазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре как раз место для фотообоев. Или гипсовые полки под книги. А что значит несколько месяцев ремонт? Мы ремонт в шикарной двухэтажной квартире с заливкой винтовой лестницы делали 2,5 месяца. Может, рабочие живут у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, нашли такие же обои, проблема разрешилась. А ремонт наш многострадальный длиться уже 10 месяц, хотя обещали тоже как у Вас - за 2,5 мес. все сделать. Квартира двухуровневая, новая. Просто с бригадой не повезло, халтурщики и воры .Обидно ужасно, дом строился 6 лет и ремонту скоро год.Пришла новая бригада, но то, что напортачила первая, уже не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В центре как раз место для фотообоев. Или гипсовые полки под книги. А что значит несколько месяцев ремонт? Мы ремонт в шикарной двухэтажной квартире с заливкой винтовой лестницы делали 2,5 месяца. Может, рабочие живут у вас?

Прочитав остальные сообщения Валена не сомневаюсь, что он сделал ремонт двухэтажной квартиры за 2,5 месяца (мог и за месяц). А профессионалы сделают за 4-6 месяцев, не меньше.

2 Шишка:
Может я Вас не правельно понял, но Вы наняли не фирму, а бригаду? Тогда Вам прежде всего нужно винить себя.
У меня дома валяется несколько "левых" дисков, которые либо не читаются, либо не устанавливаются, либо установленные с них программы постоянно вылетают. Могу винить только себя, даже на продавцов не обижаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×