Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Леший

Чем обработать деревянный пол в деревенском доме?

Рекомендуемые сообщения

Нужен квалифицированный совет лучше с учетом личного опыта. Нужно выбрать способ обработки нового пола в деревенском доме из сосновой доски «евро-доска». Дом используется в качестве дачи. Зимой не используется. Отсюда перепады влажности и температуры. Предлагают покрасить краской типа Пенотекс (тонировать) и затем покрыть лаком. Мне думается, что идеальным вариантом будет пропитка паркетным маслом. Основные требования подчеркнуть фактуру дерева, экологичность, долговечность простота нанесения и последующего востановления. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за паркетное масло, но обрабатывать нужно не пол, а доски ещё неуложеные, чтобы покрытие было со всех сторон. В деревенском доме сырость снизу намного сильнее и через 3-5 лет весь пол пойдёт серыми пятнами. При укладке пола так-же все срезы промазывать маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные масла и воск для таких деревянных полов - они только появились в России, а фирма-изготовитель BIOFA. Там технология очень простая, но все равно нужно показать, как применить. Между прочим, результат классный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за паркетное масло, но обрабатывать нужно не пол, а доски ещё неуложеные, чтобы покрытие было со всех сторон. В деревенском доме сырость снизу намного сильнее и через 3-5 лет весь пол пойдёт серыми пятнами. При укладке пола так-же все срезы промазывать маслом.

Расход масла будет в два с лишним раза большим, а стоит оно весьма не дешево. Доску перед укладкой желательно обработать бесцветным антисептиком, но если пол уже уложен, то рассуждать об этом бессмысленно. Если в доме нет погреба или сырого подвала, то даже необработанным доскам ничего не будет, главное организовать вентиляцию подпольного пространства.

Нужен квалифицированный совет лучше с учетом личного опыта. Нужно выбрать способ обработки нового пола в деревенском доме из сосновой доски «евро-доска». Дом используется в качестве дачи. Зимой не используется. Отсюда перепады влажности и температуры. Предлагают покрасить краской типа Пенотекс (тонировать) и затем покрыть лаком. Мне думается, что идеальным вариантом будет пропитка паркетным маслом. Основные требования подчеркнуть фактуру дерева, экологичность, долговечность простота нанесения и последующего востановления. Что скажите?

Лучший вариант конечно масло, но если хотите наслаждаться красотой идеального деревянного пола, потребуется тщательная шлифовка вдоль волокон. Тонировочное масло выявляет все огрехи шлифования, которые не видны на белой доске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×