Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nadenbka

подложка под паркетную доску

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Ситуация следующая.

Приобрели паркетную доску в зал и спальнюKarelia, ее толщина 14 мм. В коридоре лежит плитка+подогрев=итого 19 мм. Разница стыков получается 19-14=5 мм.

На сколько я читала, лучший вариант подложки - 2-3 мм. Как быть?

советуют брать пробковую или с пресованного древесного волокна. Она бывает 3мм, 5мм и еще какие-то вроде. Но я читала, что чем тоще будет пробковая подложка, тем меньше прослужит паркетная доска. По типу будет большая нагрузка на доску и со временем могут сломаться замки.

Я больше склоняюсь к финскому Tuplex, но его толщина - 3,5 мм!! Но с ним не сойдется стык с плиткой! 14+3,5=17,5 мм, а плитка - 19 мм!!!

Как же быть? посоветуйте пожалуйста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях обычно дополнительно заливают пол, чтобы поднять уровень. Если не хотите на это тратить деньги, то можно сделать не в уровень, а как полагается: с тонкой подложкой и потом купить специальный порожек, который скрывает перепад высот. Это дешево и сердито, зато работает.

Немного удивлена, что у Вас уровень пола с плиткой оказался выше. У меня, если ничего не путаю, как раз наоборот там где доска уровень вроде выше был. Хотя черт его знает: и там, и там полы заливали, чтобы в уровень выйти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях обычно дополнительно заливают пол, чтобы поднять уровень. Если не хотите на это тратить деньги, то можно сделать не в уровень, а как полагается: с тонкой подложкой и потом купить специальный порожек, который скрывает перепад высот. Это дешево и сердито, зато работает.

Немного удивлена, что у Вас уровень пола с плиткой оказался выше. У меня, если ничего не путаю, как раз наоборот там где доска уровень вроде выше был. Хотя черт его знает: и там, и там полы заливали, чтобы в уровень выйти

спасибо за ответ. Так и будем делать. Купили туплекс. Будем делать небольшой порожек. Плитка выше, т.к. под плиткой еще маты с подогревом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×