Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 251

Рекомендуемые сообщения

Привет! Нашлась Кюра? Только у меня ж в оборочках, монстрам не понравится. ))

Нашлась, а как же ж))) Я с огромным удовольствием всю тему прочитала)

Кюру будем упиливать, до таких высот с домиками - куда мне((( небольшую систему хранения внутри - да и все. Саму кровать тоже покрашу. Вдохновило, что вы не шкурили, если я правильно поняла (?) Лень со шкурением заморачиваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопсчем, как снять лак со всех этих загогулин????

Разбирать не реально, кмк. А снять надо, я думаю, везде. Что бы не получить разнородные поверхности или разные оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елеана.. бальзам на душу... В Алмате стоит двоюродный брат этого кресла.. Производство Румыния..45 лет )). Если и есть разница, то в миллиграммах-миллиметрах. У него еще спинка на сиденье складывается при разборке. Про эргономичность и прочее - слово в слово. Пошарпаное, но - любимое место всех. Но с теми же проблемами.. Лак пошарпался (под красное дерево был) и насчет шкурения я тоже задумывалась. И какая удача - у меня будет пример для подражания!! ( а что он будет - не сомневаюсь)

Марина, а может это тоже Румыния, бабушка может путать, что где добывалось. ))

Много рассказов про то, как занимали очередь ночью перед мебельным магазином, если был, слух, что что то "выбросят" или как ездили в командировку и везли от туда в руках торшеры и ковры. А в республиках всегда получше с выбором было. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была "жилая комната" Остались кресло и журнальный столик. у него вставка по борту светлого дерева. До сих пор рука не поднимается на что-либо заменить. Второе кресло тоже есть в наличии (надеюсь, что не выкинули).. Мечта все это привести в порядок. Но обивка родная была жаккард .. красивая была обивка. Но есть ощущение, что чуть, самую малость оно другое. Поэтому и сказала - двоюродный брат )).. Но любовь.... удобнее ничего не встречала. Поэтому просто поздравляю с таким , не побоюсь этого слова - сокровищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой!! кресло просто фантастика! идеальные пропорции..невесомое внешне, но при этом удобное и уютное для сидящего...завидуююююю.....

шкурить....зависит от того, какой результат нужОн)..если всё же под покраску, то достаточно немного пошкурить, потом покрыть алкидной грунтовкой и покрасить + лак/финиш... если морить или лачить - то снимать лак до чистого дерева- шлифмашинка с набором наждачки или набор наждачки на губке и запас терпения))

Нужон - новый глянцевый орех. Значит терпение. )) Я догадывалась, что если покрасить кроющим чем-то, то и меньше шкурить. Но теперь у меня рука не поднимается деревяшку эту закрасить. Вот и хочу снять полностью лак.

острые внутренние углы примыкания поверхностей меня пугают и вообще много кривых поверхностей. Почти везде есть, хоть и большой, но радиус. И много маленьких радиусов, ножки. Шлиф машинка ведь имеет плоскую рабочую поверхность? Но без нее вообще долго? Она заметно ускорит в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×