Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот фото стены с окнами в спальне. Объектив не позволяет захватить всю комнату. Получаются отдельные и не о чём не говорящие углы.

post-91899-0-13085100-1368786050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виды, панорамные окна - это конечно хорошо, НО...

У меня периодически возникает тревожный вопрос: КАК ИХ МЫТЬ?

Открывается только одна створка, верхняя. Т.е. из квартиры помыть нереально, мне кажется. И страшно. Может договариваться с соседями и на весь фасад нанимать промышленных альпинистов? В доме пока мало кто живет, отделки идут, так что пока соседей не видела. Ещё кто-то предлагал стёкла вынимать, мыть и обратно вставлять. Не повлияет ли это на эксплуатационные характеристики окна?

Есть ли у кого опыт мытья подобных окон? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виды, панорамные окна - это конечно хорошо, НО...

У меня периодически возникает тревожный вопрос: КАК ИХ МЫТЬ?

Открывается только одна створка, верхняя. Т.е. из квартиры помыть нереально, мне кажется. И страшно. Может договариваться с соседями и на весь фасад нанимать промышленных альпинистов? В доме пока мало кто живет, отделки идут, так что пока соседей не видела. Ещё кто-то предлагал стёкла вынимать, мыть и обратно вставлять. Не повлияет ли это на эксплуатационные характеристики окна?

Есть ли у кого опыт мытья подобных окон? Поделитесь.

Есть. Альпинисты у нас моют окна и фасад дома, но это делается не частным образом, а через нашу управляющую компанию по графику, и входит в обслуживание дома и коммуналку, а за отдельную плату и внутри могут помыть.

Но у нас раскладка другая, открыть и помыть можно все самостоятельно тоже, если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Альпинисты у нас моют окна и фасад дома, но это делается не частным образом, а через нашу управляющую компанию по графику, и входит в обслуживание дома и коммуналку, а за отдельную плату и внутри могут помыть.

Но у нас раскладка другая, открыть и помыть можно все самостоятельно тоже, если есть желание.

Да, у нас раскладка не удобная для мытья из помещения( Понятно, что экономил застройщик.

В обслуживание жилого фонда у нас, скорее всего, управляющая компания не станет мытьё окон вносить, т. к. такие окна только на трёх последних этажах и то не по всему периметру. А было бы удобно.

Как- то я спросила у альпинистов, которые вешали кондиционеры на верхних этажах, про мойку окон, они дружно отказались.

Просто в нашем городе спрос на такую услугу не велик, наверно единичные случаи и то офисные здания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и началом ремонта!

Планировку можно критиковать еще? Если да, то такие замечания:

1) кровать в спальне подвинуть и отцентровать напротив большого окна - так можно наслаждаться видом прямо с кровати

2) кухня и кабинет вызывают клаустрофобию. Стена между кухней и гостиной кажется ненужной - будет больше простора, места и света на кухне

3) нужен ли темный отдельный закуток кабинета? у вас огромная спальня, рабочий стол вполне можно перенести туда.

4) второй унитаз нужен, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно стоит посмотреть. Читала то я давно.

Как то я однажды решила, что не стоит смотреть фильм, если читала книгу. Или наоборот, если видела экранизацию, то не читать само произведение. Пару раз портила себе впечатление от первопрочитанного или первоувиденного.

А виды там шикарные! Не сомневаюсь )

Занимаюсь горными лыжами, горным туризмом.У нас тут рядом -5 часов на

машине и завтрак на Эльбрусе.

Воот, сразу видно НАШИ люди)))

Когда-то мы жили в горах. Эти горы косматыми псами лежали у ног. Эти горы давно уже стали ручными, таская беспокойную кладь наших жилищ, наших войн, наших песен. Наши костры опалили им шерсть.

Когда-то мы жили в горах. Тучи овец покрывали цветущие склоны. Ручьи — стремительные, пенистые, белые, как нож и ярость, — огибали тяжелые, мокрые валуны. Солнце плавилось на крепких армянских затылках. В кустах блуждали тени, пугая осторожных.

Шли годы, взвалив на плечи тяжесть расплавленного солнца, обмахиваясь местными журналами, замедляя шаги, чтобы купить эскимо. Шли годы...

Когда-то мы жили в горах. Теперь мы населяем кооперативы..

Когда-то мы жили в горах. Они бродили табунами вдоль южных границ России. Мы приучили их к неволе, к ярму. Мы не разлюбили их. Но эта любовь осталась только в песнях.

Когда-то мы были чернее. Целыми днями валялись мы на берегу Севана. А завидев красивую девушку, писали щепкой на животе слова любви.

Когда-то мы скакали верхом. А сейчас плещемся в троллейбусных заводях. И спим на ходу.

Когда-то мы спускались в погреб. А сейчас бежим в гастроном.

Мы предпочли горам — крутые склоны новостроек.

Мы обижаем жен и разводим костры на паркете.

НО КОГДА-ТО МЫ ЖИЛИ В ГОРАХ!

Сергей Довлатов

Хильда, для того,чтобы завтракать в горах,а уж тем более любить их,альпинистом быть не надо)))

Возвращаясь к ремонту:если возможно сделать маленький санузел дополнительно,туалет+маленькая раковина,думаю,это пригодиться,чтобы в очереди не стоять,когда двойняшки пойдут в школы-институты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой и началом ремонта!

Планировку можно критиковать еще? Если да, то такие замечания:

1) кровать в спальне подвинуть и отцентровать напротив большого окна - так можно наслаждаться видом прямо с кровати

2) кухня и кабинет вызывают клаустрофобию. Стена между кухней и гостиной кажется ненужной - будет больше простора, места и света на кухне

3) нужен ли темный отдельный закуток кабинета? у вас огромная спальня, рабочий стол вполне можно перенести туда.

4) второй унитаз нужен, очень.

Спасибо за поздравления!

Правда начало ремонта у нас уже случилось почти два года назад. Тогда то и ставили стены и электрику развели.

Все Ваши замечания верны, я и сама уже их вижу.

1) пробовала. Кровать напротив окна - было бы красиво и романтично! Но тут одержала верх функциональность. Тогда туалетный столик (так нужный мне непременно перед окном) был бы на входе, как то под ногами. И по объёму шкафов получалось меньше. Хотя и не на много. Ещё почему-то мне тогда хотелось симметрии. В следующем сообщении прикреплю картинку с такой расстановкой. В общем есть над чем подумать ) Мужу покажу.

2) Да, вызывают)). Они ещё и чёрными (темно-серыми) будут для усиления эффекта "коробочки" в большом светлом пространстве. По эргономике я всё просчитывала до сантиметра под функцию и планируемое оборудование. Здесь еще имеет место сравнительный эффект - их площадь кажется ещё меньше рядом с большой площадью гостиной. Ещё у меня с детства есть такой "пунктик" - сидеть в маленьких пространствах (домики под столом обожала). Рабочее место - для меня, в тёмной маленькой "норе" мне легче концентрироваться. Ещё рабочее место, а так же вход в прихожую будет закрываться шторой во всю стену, когда мне захочется "закрыть" свой домашний офис. И ещё в этой квартире в солнечный день (а у нас они не редкость) очень светло, хоть солнцезащитные очки одевай! На мониторе ничего не видно! Поэтому тоже подальше от окна рабочее место.

Самое сложное место для меня - отделение зоны приготовления еды и гостиной. Вообще очень люблю островные кухни. Были и такие варианты, открытые полностью или с мобильной перегородкой. Хотелось и простора и чтобы с со стороны гостиной не видно было чайников и кастрюль. Когда же мастера сказали "давайте срочно чертёж, мы простаиваем" я вдруг решила, что практичней скрыть за "глухой" стеной всю готовку. Подумала, если видно будет кухню с гостиной придется стать "рабом" кухни, всё время натирать её и ровненько раскладывать дощечки, полотенчики, и коробка сока не в цвет интерьера, оставленная на столешнице будет бельмом на моём глазу )) Вот так получилось. Стены стоят уже и зашпаклеваны, я пыталась предложить мужу переделать, но он уж не хочет слушать. Если там только готовить, даже в двоём, то там как раз необходимый минимум пространства. И по вместимости я превосхожу прошлую свою кухню в два раза, должна поместиться. А вот визуально она, да, кажется таким камбузом на корабле. Позже я ещё подробней покажу её с мебелью и размерами.

3) Раньше у нас была большая спальня с рабочим местом, пару лет не напрягало, но потом я перетащила его на кухню, поняла что мне не комфортно "спать" с оргтехникой. Ведь у нас ещё принтер, сканер, много бумаг. А в "норе" я всё попрячу в шкафы, там у меня и все розетки выведены.

4) Согласна! Очень нужен второй унитаз! Но ведь при существующих стенах я уж не втисну его ни как?! (( Если какой-то волшебник мне подскажет, как можно это сделать с минимальными переделками, мы все четверо будем благодарны и счастливы! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена , про шкафы поняла . Я не знала , что они у вас уже есть .

У меня у подруги почти такая спальня , размеры чуть больше ( 6.20 на 3.40), два окна , только вид не на Эльбрус :)))

Большой шкаф по стене , напротив двери ( хотя у неё дверь не как у вас ) меняет геометрию комнаты ... Да и шкафы рядом с кроватью лично я не люблю . Но вам это не подходит .

Кровать по окну тоже бы не стремилась отцентрировать . Вид вы в своей квартире будете иметь всегда , а окна от солнце или дневного света в спальне все равно будете закрывать плотными шторами .

Про второй туалет ... Господа , поимейте совесть . Это же всего 80 метров ( думаю двушка по плану ) ... Они не делают совмещённой ванной при отсутствии второго туалета ( тут некоторые делают и такое :))) и это уже хорошо . Наличие места для мини-постирочной , мне кажется, намного важнее .

Но если вдруг наши форумские девушки- волшебницы найдут место в вашей квартире для второго туалета , будет конечно замечательно . А они тут действительно настоящие мастера стены двигать ... жаль только что они у вас уже возведены ((

Хильда, для того,чтобы завтракать в горах,а уж тем более любить их,альпинистом быть не надо)))

Знаю . Я же любя ! :))) post-45653-0-37392800-1368804085.jpg

Ты же знаешь , больше завтрака с видом на Эльбрус , я люблю только завтрак с видом на Маттерхорн .....

больше гор , я люблю только горы с Масиком ... море я тоже люблю , запиши там у себя ! :))))

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала спальню с кроватью напротив окна.

Плюс, что при входе в комнату больше места.

Но объём шкафов уменьшается, да и зеркало напольное не нашла куда прислонить.

post-91899-0-20344600-1368828122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×