Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

StarkPa

ГСП - где можно применить данный материал?

Рекомендуемые сообщения

Чтобы использовать всего его положительные качества? Я сейчас нахожусь в процессе строительства дома, хочу сократить время внутренней отделки до минимума. Слышал, что гсп материал очень простой в применении и более прочный чем гвл. Поделитесь мнениями пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу отметить высокую отделочную составляющую. В коридоре гсп покрасили – краска и ложилась отлично и высохла быстро и цветовых качеств на этих плитах не потеряла. А в детской поклеили обои – не знаю, как потом, но клеились легко и сейчас все выглядит вполне прилично. На кухне пока оставили как есть, в принципе они и сами по себе пристойный вид имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и плюс в составе гипсостружечных плит как не сложно догадаться – гипс и древесная стружка. Если в вашем семействе на что-нибудь из этого аллергия, то это конечно уникальная ситуация). Вообще, сколько сталкивался с этим продуктом, не помню ни одного инцидента по поводу здоровья. Даже от пыли при отделке не чихал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из положительных качеств следует отметить его износо- и огнестойкость (не горит, не тлеет). Вплане отделки приемущества в том, что обои и краска хорошо ложаться. Сравнивая с ГВЛ можно сказать, что ГСП действительно крепче и на них можно крепить полки и другую фурнитуру. Еще он устойчив к морозу и влагостойкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из положительных качеств следует отметить его износо- и огнестойкость (не горит, не тлеет). Вплане отделки приемущества в том, что обои и краска хорошо ложаться. Сравнивая с ГВЛ можно сказать, что ГСП действительно крепче и на них можно крепить полки и другую фурнитуру. Еще он устойчив к морозу и влагостойкий.

отлично! все как я и хотел сказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-то использовал пешеланские гсп для подвесных потолков?

Ставят люди и вроде нормально получается. Но я бы сказал, что лучше гсп на стену или на пол стелить, там вес плит не критичен, зато по прочности они гораздо лучше гипсокартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в доме делал полы на сухой стяжке и долго думал какие листы использовать для настила. Выбирал между СМЛ, ДСП и ГСП. ДСП отвалился первым потому что неожиданнл оказался вредным для здоровья. Выбирая между оставшимся выбрал ГСП, менеджер в строймаркете посоветовал, сказал что ГСП менее подвержен износу и крепче))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСП брала для внутренней обделки в каркасный дом. Получилось недорого и практично, при его использовании сразу несколько задач решаешь – внутренняя обделка и сразу дополнительный утеплитель, стены сразу готовы к поклеейке и покраске, нет необходимости дополнительных примочек для монтажа фурнитуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в качестве внутренней отделки предпочитаювагонку. Тоже особых проблем такой материал не вызывает. Главное качественнуюдоску выбирать (что -то типа Вельского леса,к примеру). Чтобы просушена вагонка хорошо была, с нормальными широкими пазами, без сучков.Тогда обшивка легко идет. Кроме того потом достаточно только лаком покрыть - и красота :) Да, еще преимущества такого натур-материала - дерево дышит, и тепло к томуже сохраняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×