Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aya2012

Перепланировка 4комн. квартиры в удобную)))

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я уже обращалась на этот форум с перепланировкой 2 комн. квартиры в 4комнатную))После ремонта мы поняли,что жить вчетвером на нашей небольшой площади сложновато.В общем,все таки решили купить 4комнатную.

Читаю форум очень давно,и прошу помощи у форумчан. Семья из 4 чел:папа,мама,сына 14 лет и доча 8 лет.Планируем через годик лялечку.В принципе,планировка застройщика нормальная.Но хотелось бы,чтобы у детей был свой санузел с душем(общий,а если раздельно получится,то супер),доче гардеробную,хоз. комнатку тоже хотелось бы.Студию не хотим.Но хотелось бы,чтобы кухня с гостиной сообщались,т.к. любим семейные ужины.Гостевой санузел не нужен,т.к. гостей бывает мало.И нам в спальню хочу свой санузел и гардеробную.Естественно место в спальне для кроватки и комодика,думаю первые года 3-4 малыш будет с нами в комнате..

В приложении план квартиры от застройщика.В правом нижнем углу 4комн 108,3 м2. Фактически нам сказали,что там 112 м2.

Буду благодарна любым советам и предложениям.Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ботличная квартира , подходяща по всем вашим хотелаам.. особенно если на кухне фановая труба позволяет осущетсвить рядом наличие небольшого санузла с унитазом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,в спальне вход в ванную хочу сделать через гардеробную.Стоит ли?Не будет ли слишком влажно?Еще в родительской ванной хочу две раковины.Незнаю поместятся ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talue

Спасибо за внимание)

4 этаж из девяти.Планировка свободная,привязка только к канализации и газу(кухня).Ну и ,конечно,тумбы.Стен нет,будут по нашему плану строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 этаж из девяти.... и газу(кухня)...

Газ только на кухне, а горячая вода - централизованная или от собственного котла...

Нет понятие свободная планировка, ведь мокрые зоны должны оставаться на своих местах (с некоторыми возможностями расширения или переноса, но только в коридоре)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78812

Все коммуникации центральные.Заводятся в квартиру при входе.Насчет мокрых зон,думаю,Вы правы.Но мы брали уже у этого застройщика квартиру.Никто насчет этого не говорил.Сделали,как захотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала себя,непонятно чего хочу)

1.Помогите,пожалуйста увеличить кладовку рядом со спальней(гардеробная будет) и придумать ,как расположить проход в ванную.

2.Помогите увеличить санузел(гостевой который) так,чтобы можно было детям поставить душевую там.

3.И из кладовки,ктр №5 и 1,78 м2.тоже увеличить и сделать там мини прачечную+кладовку,гладилку и т.д.))насколько это возможно)

4.Детская,ктр 12,49м2.стоит ли там городить гардеробную?или не стоит?

5.и в холле,где написано 24,71м2 ,реально ли поставить диванчик и ТВ зону?

Простите,что в вопросах все.К сожалению,не умею пользоваться программами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×