Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Квартира с начинкой - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я бы делала такой же высоты, как и дверной проем и точно таким же косяком. Потолок на лоджии будет ниже, из комнаты будет не видно.

Английский стиль я очень люблю :) у них, кстати, очень редко встречается многоуровневый потолок (с подсветкой). В основном всегда навесной со встроенными точечными светильниками. И в дорогих и в дешевых домах стиль очень похож (за исключением показной роскоши). Если нужно, могу по ходу картинок накидывать. Обращайтесь :)

картинкам буду рада!

вариант ваш интересный, предложу мужу книги упрятать именно на лоджию. Не знаю, хватит ли там места, полно их у нас, и со временем все больше становится.. причем много книг большого формата.

Проем хотим сделать неглубокий - см 25-30, и такие книги впритык смогут там лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой цветовой гамме поискать изображения?

У нас в свое врем книги стояли на обычных полках. И пыли от книг и на книгах было много. Да и не используются все. Сейчас большую часть книг просто поубирали в коробки.

Еще бы разделила принципы нахождения книг: для детских книг я бы полочки делала в детской. Литература для отдыха и сосредоточения - в спальне. В гостиной - рабочая литература, для занятий с детьми, кулинарные книги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвета..

мм, сливочно-ванильное что-нибудь

серый тоже в последнее время впечатляет, даже не серый, а taupe, как англичане говорят:) буду ждать картинки

книги и у нас сейчас в открытом доступе и пыль удручает, поэтому присмотрели поначалу икеевские билли под стеклом.

книги и правда лучше разделить, вы правы :search: и в спальню попытаемся часть убрать, и в детской само собой будут книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разных домов гостиные и гостиные-столовые. У них в основном все серое идет. Серо-зеленое. Белое и бежевое - намного реже.

Надеюсь, что понравится что-нибудь :)

post-75908-0-67156500-1370076046_thumb.jpgpost-75908-0-10013900-1370076044_thumb.jpg

post-75908-0-89276000-1370076040_thumb.jpgpost-75908-0-63344900-1370076037_thumb.jpg

post-75908-0-44540700-1370076034_thumb.jpgpost-75908-0-30620900-1370076032_thumb.jpg

post-75908-0-56563000-1370076029_thumb.jpgpost-75908-0-78987300-1370076027_thumb.jpg

post-75908-0-02171100-1370076024_thumb.jpgpost-75908-0-82324900-1370076021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая!! спасибо вам огромное, что уделили время.

мне все нравится:)

стены с зеленоватым оттенком, признаюсь, в гостиной боялась использовать, а ведь очень хотелось, теперь вижу, что красота получается, если брать серо-зеленые оттенки.

Найти теперь бы еще такие обои! чтобы с едва заметной фактурой, с богатым цветом.

Я сморю, что почти нигде нет люстр.. У нас потолок планируется ровный крашеный, свет под верхними кухонными шкафами, над консолью, торшер у дивана.. Не хватит? не хочется иллюминацию над шкафами, да и на картинках, я вижу, нет света над шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота неописуемая :) для меня английские дома - это цветотерапия и планировкотерапия

Зеленый цвет очень приятен для глаз и летом и зимой. Въехали в другую квартиру в прошлом году. Спальня была покрашена в зеленый цвет (наверное ближе к цвету свежей молодой травы), насыщенный зеленый. Ни разу не возникло никаких неприятных ассоциаций. А вот желтоватый цвет стен в гостиной периодически причиняет дискомфорт.

Есть французские и немецкие обои по очень гуманным ценам как раз однотонные. Выбор огромен. Я у нас случайно наткнулась на каталоги под заказ с этими обоями. Жаль, что фирмы не помню. Если вы клеить обои не соберетесь еще как пару недель, смогу дойти и повыпытывать производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них везде потолок подвесной с кучей встроенных светильников. Люстры больше декоративный элемент выполняют. Как и торшеры.

У вас в центре будет люстра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них везде потолок подвесной с кучей встроенных светильников. Люстры больше декоративный элемент выполняют. Как и торшеры.

У вас в центре будет люстра?

в центре люстру боюсь некуда будет вешать, если только между тв и диваном?

хочу светильник подвесной над обеденной группой в лоджии, поэтому еще свет над диваном может и не нужен (поставлю там торшер например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: JuliaGATO
      Добрый день, есть комната, большая.
      И вроде все прекрасно, но никак не спланировать.
      Это кухня-гостиная. Для минимизации затрат зона кухни должна находится там, где обозначен выступ в 130 см., в этом коробе стояк водопровода и вентиляция, вентиляция ближе к двери, водопровод ближе к окну.
      Желтым обозначены батареи, есть еще батарея под левым окном, но не знаю ее размера, сейчас до нее не добраться.
      Из мебели уже есть:
      1) стенка вот такая, но тумба выше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39046064/
      2) стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50087072/
      3) кушетка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09130064/
      4) стол (только он у меня 175 на 95)  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116264/
      5) диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19010607/
      Особо дороги мне стенка и обеденный стол, хотя вот из-за этого стола, похоже, все проблемы ))
       
      Кухни, можно считать, никакой нет, зато есть куча техники, которая все время используется. Как минимум это микроволновка, тостер, чайник, 2 мультиварки, хлебопечка, миксер. Плюс есть большая бутыль с помпой или покупные упаковки воды.
      Т.е. мест для хранения должно быть много, все многообразие техники хочется как-то прикрыть.
      Вот сейчас появилась идея выделить где-нибудь в рамках этой комнаты кладовку с обычной дверью, внутри оборудовать стационарные места с подключением для всей техники, кроме чайника, тостера и кофеварки. Туда же запихать всю посуду для готовки, воду, запасы макарон и прочее.
      Может быть как-то учесть, что дверной проем широкий и туда немного "залезть", за проемом начинается прихожая и стоит платяной шкаф справа (если выходить из комнаты), сейчас часть моих запасов живет в этом шкафу.
      Комната угловая, улица со стороны окон и по правой стене, т.е. это довольно холодные места и где-то там кладовка была бы очень комфортной по температуре.
      Что касается кухонной зоны, до идеи с кладовкой, хотелось сразу от входа слева сделать высокие шкафы, а от выступа здоровую столешницу к центру комнаты (буквой Т), в которой будут с одной стороны плита, а со стороны окна раковина. Очень не хотелось бы навесные шкафы, поэтому и получается, что технику девать некуда, не ставить же ее посреди комнаты на столешницу. Подоконники, кстати, широкие, т.е. чайник и тостер вполне можно пристроить на левое окно.
       
      Спасибо всем, кто смог дочитать до конца. Помогите с идеями, пожалуйста.
       

    • Автор: Irisha7735
      Здравствуйте, помогите с дизайном гостиной-кухни. Кухня будет в 1 линию, стена 4.20м. Хочется барную стойку, помимо обеденного стола. 2 взрослых, 3 ребенка в семье.
      Проблему особенную создает стена с балками, вот как ее задействовать, что поставить возле нее диван, либо тв., Большое панорамное окно имеется, думаю возле него поставить стол обеденный, нор не принципиально.
      план квартиры

      вот собственно стена с балками



    • Автор: stekelena
      Куплена квартира, сделали проект Зала-Кухни
      Основные требования были:
      -Светло и просторно
      -поменьше мебели
      - "спрятать" вход в туалет, так чтоб его не видно было с гостиной - кухни
      Вроде все как требовалось, но что-то не тоооо
      Не нравится
      -люстры, особенно у столешницы
      -камин????
      Усложняется тем, что Обои и Кух.гарнитур уже оплачены
      Прикладываю план от строителей и фото проекта
    • Автор: verse
      Добрый день, Друзья!
      В ожидании новостройки, планируем перепланировку двушки, 6 этаж, плита электрическая. Нас двое, и есть огромное желание выделить маленькую комнату под кабинет-комнату для гостей ( через пару лет детскую), а кухню совместить с гостиной. Прошу поучаствовать в процессе, помочь советами как в планировке, так и расстановки мебели. Так же буду рад любым другим замечаниям и советам, будь то цветовые решения или БТИ, т.к. это наш первый более-менее масштабный ремонт в жизни.
      К делу:
      все картинки так же можно просмотреть а яндекс диске https://yadi.sk/d/eed14Vz8cjfHa ( и там же скачать макет для программы sweet home)
      План квартиры с сайта застройщика.

      Предполагаемая перепланировка.
      1.Убираем стену между кухней и залом.
      2.Создаем маленькую комнату на месте кухни с раздвижной дверью.
      3.Туалет разворачивает на 90% .
      4. Новая кухня становится на место старого коридорчика перед кухней, а так же частично попадает в зал, немного( шкафы и мойка) на место старого туалета.

      А так же в 3д модель

      У нас после расстановки мебели получился примерно такой вариант( на цвета внимания не обращайте)


      Маленькая комнатка по моим представлениям должны выглядеть примерно так( с учетом перестановки мебели конечно)

      Вопрос в том, насколько удачна данная планировка, и что собственно делать с гостиной-кухней, при учете того того факта, что переносить кухню в другую часть комнаты(далеко от стояка в туалете) не хотелось бы.
×
×