Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Квартира с начинкой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Прямо под столешницу, как духовку будете встраивать.

Прямо под столешницу некуда в основной кухне - там посудомойка.

А вод под шкафами с консолью можно, но при входе в гостиную, да и в квартиру вообще микроволновка будет первым, что бросится в глаза:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не определились с потолком.

Вроде бы нет проблем, но я ее вижу в проеме между лоджией и гостиной.

Когда зашла в квартиру пару дней назад, меня это большое пространство впечатлило - красиво, когда нет арок и перегородок и ничто не мешает смотреть в окно, не мешает свету.

Но лоджию нужно утеплить сверху, а значит опустить в ней потолок. Если опустим потолок, да еще и прячем стояк, то надо слелать арку или проем. Вопрос такой:

Какой высоты и ширины делать арку? Я хочу справа в арке стеллаж для книг. Если стеллаж будет, какой высоты лучше сделать арку? Такой же высоты как и дверные проемы?

Я пока так думаю: если сделать арку высотой с дверные проемы, то потолок можно тогда сделать ровным, только над кухней опустить под самые шкафы, как тут предложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок опустится, то можно арку сделать именно аркой, настоящей широкой, примерно такой формы:

post-75908-0-92977900-1369941907_thumb.jpg

Если делать арку по высоте как дверной проем, то косяк я бы тоже сделала дверной, чтобы из общего вида не выбивалась. Примерно так:

post-75908-0-33016700-1369941972_thumb.jpg

Различные уровни потолка над кухонной и гостиной зонами:

post-75908-0-50009100-1369942017_thumb.jpgpost-75908-0-68480400-1369942019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за картинки!!!

Мне нравится как арки оформлены в одном стиле с дверями. Все таки не такая большая гостиная, чтобы все делать разной высоты, как думаете? Хотя на картинках разная высота проемов хорошо смотрится. И у нас планируются обои, так что проще оформить именно проемы - беленькие.

А на потолки разного уровня у меня что-то типа аллергии - не люблю и все, особенно подсвеченные:)

Вот английский стиль мне по душе;)

Что же с книгами тогда? Если их в моей гостиной по бокам поставить, боюсь комната напомнит вагон вытянутый, поэтому и захотелось их спрятать в проем.

Была еще идея стеллажи выстроить непосредственно под окном в лоджии, не знаю, только, не получится ли тогда лоджия перегруженной : стол, рабочий стол, книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто сделать стеллаж только со стороны рабочего места, как в этом варианте:

post-75908-0-25692800-1369947773_thumb.jpg

Со стороны комнаты будет просто обычная стена. Да и рабочее место будет закрыто. И диван на ту сторону передвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала такой же высоты, как и дверной проем и точно таким же косяком. Потолок на лоджии будет ниже, из комнаты будет не видно.

Английский стиль я очень люблю :) у них, кстати, очень редко встречается многоуровневый потолок (с подсветкой). В основном всегда навесной со встроенными точечными светильниками. И в дорогих и в дешевых домах стиль очень похож (за исключением показной роскоши). Если нужно, могу по ходу картинок накидывать. Обращайтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: JuliaGATO
      Добрый день, есть комната, большая.
      И вроде все прекрасно, но никак не спланировать.
      Это кухня-гостиная. Для минимизации затрат зона кухни должна находится там, где обозначен выступ в 130 см., в этом коробе стояк водопровода и вентиляция, вентиляция ближе к двери, водопровод ближе к окну.
      Желтым обозначены батареи, есть еще батарея под левым окном, но не знаю ее размера, сейчас до нее не добраться.
      Из мебели уже есть:
      1) стенка вот такая, но тумба выше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39046064/
      2) стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50087072/
      3) кушетка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09130064/
      4) стол (только он у меня 175 на 95)  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116264/
      5) диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19010607/
      Особо дороги мне стенка и обеденный стол, хотя вот из-за этого стола, похоже, все проблемы ))
       
      Кухни, можно считать, никакой нет, зато есть куча техники, которая все время используется. Как минимум это микроволновка, тостер, чайник, 2 мультиварки, хлебопечка, миксер. Плюс есть большая бутыль с помпой или покупные упаковки воды.
      Т.е. мест для хранения должно быть много, все многообразие техники хочется как-то прикрыть.
      Вот сейчас появилась идея выделить где-нибудь в рамках этой комнаты кладовку с обычной дверью, внутри оборудовать стационарные места с подключением для всей техники, кроме чайника, тостера и кофеварки. Туда же запихать всю посуду для готовки, воду, запасы макарон и прочее.
      Может быть как-то учесть, что дверной проем широкий и туда немного "залезть", за проемом начинается прихожая и стоит платяной шкаф справа (если выходить из комнаты), сейчас часть моих запасов живет в этом шкафу.
      Комната угловая, улица со стороны окон и по правой стене, т.е. это довольно холодные места и где-то там кладовка была бы очень комфортной по температуре.
      Что касается кухонной зоны, до идеи с кладовкой, хотелось сразу от входа слева сделать высокие шкафы, а от выступа здоровую столешницу к центру комнаты (буквой Т), в которой будут с одной стороны плита, а со стороны окна раковина. Очень не хотелось бы навесные шкафы, поэтому и получается, что технику девать некуда, не ставить же ее посреди комнаты на столешницу. Подоконники, кстати, широкие, т.е. чайник и тостер вполне можно пристроить на левое окно.
       
      Спасибо всем, кто смог дочитать до конца. Помогите с идеями, пожалуйста.
       

    • Автор: Irisha7735
      Здравствуйте, помогите с дизайном гостиной-кухни. Кухня будет в 1 линию, стена 4.20м. Хочется барную стойку, помимо обеденного стола. 2 взрослых, 3 ребенка в семье.
      Проблему особенную создает стена с балками, вот как ее задействовать, что поставить возле нее диван, либо тв., Большое панорамное окно имеется, думаю возле него поставить стол обеденный, нор не принципиально.
      план квартиры

      вот собственно стена с балками



    • Автор: stekelena
      Куплена квартира, сделали проект Зала-Кухни
      Основные требования были:
      -Светло и просторно
      -поменьше мебели
      - "спрятать" вход в туалет, так чтоб его не видно было с гостиной - кухни
      Вроде все как требовалось, но что-то не тоооо
      Не нравится
      -люстры, особенно у столешницы
      -камин????
      Усложняется тем, что Обои и Кух.гарнитур уже оплачены
      Прикладываю план от строителей и фото проекта
    • Автор: verse
      Добрый день, Друзья!
      В ожидании новостройки, планируем перепланировку двушки, 6 этаж, плита электрическая. Нас двое, и есть огромное желание выделить маленькую комнату под кабинет-комнату для гостей ( через пару лет детскую), а кухню совместить с гостиной. Прошу поучаствовать в процессе, помочь советами как в планировке, так и расстановки мебели. Так же буду рад любым другим замечаниям и советам, будь то цветовые решения или БТИ, т.к. это наш первый более-менее масштабный ремонт в жизни.
      К делу:
      все картинки так же можно просмотреть а яндекс диске https://yadi.sk/d/eed14Vz8cjfHa ( и там же скачать макет для программы sweet home)
      План квартиры с сайта застройщика.

      Предполагаемая перепланировка.
      1.Убираем стену между кухней и залом.
      2.Создаем маленькую комнату на месте кухни с раздвижной дверью.
      3.Туалет разворачивает на 90% .
      4. Новая кухня становится на место старого коридорчика перед кухней, а так же частично попадает в зал, немного( шкафы и мойка) на место старого туалета.

      А так же в 3д модель

      У нас после расстановки мебели получился примерно такой вариант( на цвета внимания не обращайте)


      Маленькая комнатка по моим представлениям должны выглядеть примерно так( с учетом перестановки мебели конечно)

      Вопрос в том, насколько удачна данная планировка, и что собственно делать с гостиной-кухней, при учете того того факта, что переносить кухню в другую часть комнаты(далеко от стояка в туалете) не хотелось бы.
×
×